Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

IL PROGRAMMA: RISULTATI e MARCATORI

SCATTA NEL WEEK-END IL PROGRAMMA PLAYOFF E PLAYOUT DI TUTTI I CAMPIONATI REGIONALI, DALL'ECCELLENZA ALLA TERZA CATEGORIA. SI GIOCA INOLTRE PER I TITOLI REGIONALI DI CATEGORIA.

 

ECCO IL QUADRO COMPLETO DI SABATO E DOMENICA

 

 

SABATO 30 APRILE (16,30)

ECCELLENZA - Playout

Trodica - Forsempronese 0 - 2 (gol di Battisti e Cecchini)

Retrocede in Promozione il Trodica, la Forsempronese rimane in Eccellenza


PROMOZIONE

Playoff

Girone A: Camerano - Atletico Alma 0 - 0 (dts)

Girone B: Potenza Picena - Montecosaro 1 - 0 (Monteneri)
                Lorese - Montefano 2 - 1 (Carradori, Carradori e Aquino)

Playout

Girone A: Conero Dribbling - Audax Piobbico 1 - 2  (ai Supplementari)

Girone BFutura 96 - Muccia 2 - 1 (Achilli, Bordoni e Natalini Riccardo)

                Aurora Treia - San Marco 2 - 0 (Di Francesco Ariel - Verdicchio)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PRIMA CATEGORIA

Playoff

Girone A: Avis Montecalvo - Villa S.Martino 2 - 0 Gabellini, Federici)
                Mondolfo - Cantiano  3 - 2  (dts)

Girone B: Filottrano Calcio - Filottranese  1 - 0 (dts)

Girone C: Porto Potenza - Casette Verdini  0 - 1 (120' Lorenzo Canesin)

Girone D: Castignano - Palmense 0 - 2 (21' e 32' Simone Raffaeli)

Playout

Girone B: Fortitudo Fabriano - Montemarciano 0 - 1

Girone C: Elpidiense Cascinare - Piane di Falerone 2 - 0  (8'st Pistelli, 35'st aut. Antolini)

Girone D: Centoprandonese - Comunanza 2  - 0 (Gabrielli, Cipolloni)
                  Petritoli - Montalto 1 - 2 (Abbruzzetti, Ludovico Ciotti e Carboni)

------------------------------------------------------------------------------------------------

SECONDA CATEGORIA

Playoff

Girone A: Peglio - Fermignano  4 - 3

Girone BTavernelle - Maior  0 - 0

Girone C: Pietralacroce - Real Cameranese  0 - 1
                 Osimo Stazione - Portuali  2 - 1

Girone D: Leonessa Montoro - Apiro 0 - 1 (Fratoni)

Girone E: Vigor Montecosaro - Casette d’Ete  1 - 1
                 Vigor S.Elpidio - Pinturetta  0 - 1

Girone F: Rione Pace - Folgore Castelraimondo 1 - 2 (Piccioni, Macrovei e Cagnucci) 
                Camerino - Sarnano 1 - 0 (Di Modica)

Girone G: Piane MG - Atletico Porchia 4 - 0

Girone H: Olimpia Spinetoli - Centobuchi 2 - 1 


Playout

Girone A: Frontino - Schieti  3 - 3

Girone B: Delfino Fano - Fanano 2 - 2 (dts)

Girone C: Atletico Offagna - Nuova Sirolese  0 - 2 (dts)

Girone D: Falconarese - Victoria Strada 0 - 2 (Latini e Flamini)

Girone E: Pennese - Cska Corridonia  0 - 1

Girone F: Montecassiano - Treiese  3 - 2 (dts)

Girone G: Lapedona - Spes Valdaso 2 - 4

Girone H: Truentum - Maltignanese 2 - 0

---------------------------------------------------------------------------------------------
TERZA CATEGORIA

Playoff

Girone A: Tavoleto - Vigor Caprazzino 2 - 0

Girone C: Sangiorgese - Valle del Giano  2 - 1

Girone D: Cameratese - Pianello  1 - 3
                San Marcello - Urbanitas Apiro  1 - 0

Girone E: Castelfidardo - Lauretum  2 - 3

Girone G: Borgo Mogliano - Petriolo  0 - 1
                 Real Molino - Europa Calcio  3 - 2

Girone H: Olimpia PSG - Atletico Monturano  0 - 1

Girone I:  Acquasanta - Orsini  1 - 3

----------------------------------------------------------------------------------------------------

TITOLI REGIONALI

1^ categoria

Miciulli Senigallia - Monturano Campiglione 4 - 1 (Chicco, Chicco, Chicco, Rasicci e Veroli)

 

2^ categoria (quarti di finale)

Azzurra Vallefoglia - S.Veneranda 4 - 2
Staffolo - Monserra 0 - 1
Montegranaro - Caldarola    1 - 3 (d.c.r.)
Villa Sant’Antonio - Grottese  2 - 0


TITOLI PROVINCIALI TERZA CATEGORIA

Ancona

Vigor Camerano - Atletico 2008  2 - 1

Macerata

Real Tolentino - Morrovalle 3 - 2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DOMENICA 1° MAGGIO - ORE 16.30

ECCELLENZA - Playoff 

Fabriano Cerreto - Biagio Nazzaro  0 - 1 (Santoni)

 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 01/05/2016
Tempo esecuzione pagina: 2,44861 secondi