Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

UFFICIALE. Promozione e Prima categoria, ecco i gironi

  Scritto da La Redazione il 11/09/2017

ANCONA. Pubblicati in data odierna da parte del Comitato Regionale i 2 gironi relativi al campionato di Promozione e i 4 gironi della Prima categoria. Per quanto riguarda la Seconda categoria, domani saranno ultimati i ripescaggi ed è quindi imminente anche la composizione degli otto gironi.

 

PROMOZIONE A

  1. CAMERINO CALCIO

  2. CANTIANO CALCIO

  3. FC VIGOR SENIGALLIA

  4. FILOTTRANESE

  5. GABICCE GRADARA

  6. LAURENTINA

  7. MOIE VALLESINA

  8. MONDOLFO CALCIO

  9. NUOVA REAL METAURO

  10. OLIMPIA

  11. OSIMANA

  12. PASSATEMPESE

  13. PORTORECANATI

  14. SASSOFERRATO GENGA

  15. VALFOGLIA

  16. VILLA MUSONE

 

PROMOZIONE B

  1. ATLETICO AZZURRA COLLI

  2. AURORA TREIA

  3. CHIESANUOVA

  4. F.C. ATLETICO PICENO

  5. FUTURA 96

  6. HELVIA RECINA 1975

  7. J.R.V.S. ASCOLI

  8. MONTALTO

  9. MONTECOSARO

  10. MONTEFANO CALCIO

  11. MONTURANO CAMPIGLIONE

  12. PINTURETTA FALCOR

  13. POTENZA PICENA

  14. SAN MARCO SERV. LORESE

  15. SANGIORGESE 1922

  16. TRODICA

 

PRIMA CATEGORIA A

  1. AUDAX CALCIO PIOBBICO

  2. AVIS MONTECALVO

  3. FERMIGNANESE

  4. K SPORT AKADEMY AZZURRA

  5. MAIOR

  6. MERCATELLESE

  7. PISAURUM FOOTBALL CLUB

  8. POL. LUNANO

  9. S.CECILIA URBANIA

  10. S.COSTANZO

  11. S.ORSO 1980

  12. S.VENERANDA

  13. TAVERNELLE

  14. URBINO 1921

  15. VADESE CALCIO

  16. VILLA S.MARTINO

 

PRIMA CATEGORIA B

  1. ANCONITANA

  2. AVIS ARCEVIA 1964

  3. BELVEDERE A.S.D.

  4. BORGHETTO

  5. BORGO MINONNA

  6. CASTELFRETTESE A.S.D.

  7. CHIARAVALLE

  8. F.C. FALCONARA 1973

  9. LE TORRI CASTELPLANIO

  10. MAROTTA A.S.D.

  11. MONSANO

  12. MONSERRA CALCIO

  13. MONTEMARCIANO

  14. OSIMO STAZIONE C.D.

  15. PONTERIO

  16. PORTUALI CALCIO ANCONA

  17. SAN BIAGIO

  18. STAFFOLO

 

PRIMA CATEGORIA C

  1. ARIES TRODICA 04

  2. CALCIO CORRIDONIA

  3. CALDAROLA

  4. CASETTE VERDINI

  5. CIVITANOVESE CALCIO

  6. CLUENTINA CALCIO

  7. ELPIDIENSE CASCINARE

  8. FIUMINATA

  9. LEONESSA MONTORO

  10. MANCINI RUGGERO

  11. MONTELUPONESE

  12. MONTEMILONE POLLENZA

  13. MUCCIA

  14. PORTO POTENZA CALCIO

  15. URBIS SALVIA A.S.D.

  16. VALDICHIENTI PONTE

  17. VIGOR CASTELFIDARDO-O

  18. VIGOR MONTECOSARO CALCIO

 

PRIMA CATEGORIA D

  1. A.S. AMANDOLA

  2. CASTIGNANO A.S.D.

  3. CENTOPRANDONESE

  4. CUPRENSE 1933

  5. GROTTESE

  6. MONSAMPIETRO MORICO

  7. MONTEGRANARO CALCIO

  8. MONTOTTONE NEW GEN.CALCIO

  9. OFFIDA

  10. PALMENSE

  11. PETRITOLI 1960

  12. PIANE MG

  13. REAL VIRTUS PAGLIARE

  14. SPORTING FOLIGNANO

  15. U.S.A. S.CATERINA

  16. VILLA SANT’ANTONIO

 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 11/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,23229 secondi