Vis Pesaro: tutti i nomi dello staff tecnico
AREA SPORTIVA SETTORE GIOVANILE
Alessandro CRESPI Direttore e responsabile tecnico
Gianluca AGOSTINI Responsabile organizzativo
Giacomo ROSSI Responsabile tecnico attività di base
Diego TARINI Responsabile tecnico attività di base
Devin ALACQUA Coordinatore tecnico attività di base
Vanessa REMONDINO Responsabile organizzativo attività di base
Paola GIACOMINI Responsabile organizzativo attività di base
Giancarlo NICOLINI Preparatore portieri
Tommaso CANGIOTTI Preparatore portieri
Diego TARINI Maestro della tecnica
Davide SERRETTI Maestro della tecnica
Gabriel VINCENZI Preparatore atletico settore giovanile
Giacomo ROSSI Preparatore coordinativo attività di base
Diego TARINI Match Analyst
Alessandro CRESPI Match Analyst
Devin ALACQUA Responsabile attività motorie scuole primarie
Daniele ORAZI Responsabile attività motorie scuole primarie
STAFF TECNICO SETTORE GIOVANILE
Daniele ORAZI Allenatore Settore giovanile femminile
Gianni D’AMORE Allenatore Juniores Nazionale
Daniel AZZOLINI Assistente Allenatore Juniores Nazionale
Franco BALSAMINI Dirigente Accompagnatore Juniores Nazionale
Alberto ANGELINI Allenatore Allievi 2001
Matteo MOZZI Assistente Allenatore Allievi 2001
Franco TOMBARI Dirigente Accompagnatore Allievi 2001
Giacomo ROSSI Allenatore Allievi Cadetti 2002
Federico BALDINI Assistente Allenatore Allievi 2002
Riccardo DESIMONI Dirigente Accompagnatore Allievi 2002
Massimiliano FISCALETTI Allenatore Giovanissimi 2003
Davide SERRETTI Assistente Allenatore Giovanissimi 2003
Mauro LUCCIARINI Dirigente Accompagnatore Giovanissimi 2003
Christian GABBIANELLI Allenatore Giovanissimi Cadetti 2004
Nicola COLUCCI Assistente Allenatore Giovanissimi Cadetti 2004
Elena GIULIANI Dirigente Accompagnatore Giovanissimi Cadetti 2004
Diego TARINI Allenatore Esordienti 2005
Elisa MAINARDI Assistente Allenatore Esordienti 2005
Nicola GUIDI Dirigente Accompagnatore Esordienti 2005
Alessandro CRESPI Allenatore Esordienti 2006
Devin ALACQUA Assistente Allenatore Esordienti 2006
Paola GIACOMINI Dirigente Accompagnatore Esordienti 2006
Gabriel VINCENZI Allenatore Pulcini 2007
Jonathan BARBILLON Assistente Allenatore Pulcini 2007
Simone BALDARELLI Dirigente Accompagnatore Pulcini 2007
Devin ALACQUA Allenatore Pulcini 2008
Matteo DORI Assistente Allenatore Pulcini 2008
Elena GIULIANI Dirigente Accompagnatore Pulcini 2008
Davide TONELLI Allenatore Primi Calci 2009
Davide SERRETTI Assistente Allenatore Primi Calci 2009
Vanessa REMONDINO Dirigente Accompagnatore Primi Calci 2009
Gianmarco PETTI Allenatore Primi Calci 2010
Federico BALDINI Assistente Allenatore Primi Calci 2010
Simone CEVOLINI Dirigente Accompagnatore Primi Calci 2010
Giacomo ROSSI Allenatore Piccoli amici 2011/12/13
Diego TARINI Assistente Allenatore Piccoli amici 2011/12/13
Benedetta BAIONI Dirigente Accompagnatore Piccoli amici 2011/12/13