Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

COPPA MARCHE di 1^ categoria: I RISULTATI

ECCO IL PROGRAMMA DELLA SECONDA GIORNATA DI COPPA MARCHE DI 1^ CATEGORIA IN PROGRAMMA SABATO 16 E DOMENICA 17 SETTEMBRE.

 

 

 

 

CALENDARIO GARE

2^ giornata (domenica 17.09.2017) – ora ufficiale (15,30)

MERCATELLESE - VADESE  2 - 2  Rip.: AUDAX CALCIO PIOBBICO
MAROTTA - URBINO 3 - 1 (Sebastianelli, Tanfani, Portavia) Rip.: PONTE RIO
MONSERRA - AVIS ARCEVIA  2 - 2 (Brescini, Piccolini, Serrani, Costieri su rig.)  Rip.: LE TORRI
BELVEDERE - FC FALCONARA  1 - 1 Rip.: CASTELFRETTESE
STAFFOLO - MONSANO 4 - 0 (Orianda, Brugiatelli su rig., Cecati, Piersanti) Rip.: BORGHETTO
PORTUALI CALCIO - LEONESSA MONTORO 1 - 2  (Ospiti: Giachetta e Giuliani) Rip.: MONTEMARCIANO
OSIMO STAZIONE C.D. - VIGOR CASTELFIDARDO  3 - 3  Rip.: SAN BIAGIO
MONTELUPONESE - VIGOR MONTECOSARO   2 - 1    Rip.: CLUENTINA
MONTEMILONE POLLENZA - CASETTE VERDINI  1 - 2   Rip.: CORRIDONIA
ARIES TRODICA - CIVITANOVESE  1 - 2   Rip.: PORTO POTENZA 
VALDICHIENTI PONTE - MONTEGRANARO 1 - 0  Rip.: ELPIDIENSE CASCINARE
CALDAROLA - MUCCIA  0 - 0   Rip.: FIUMINATA
MANCINI RUGGERO - URBIS SALVIA 4 - 0  ritorno
PIANE MG - PALMENSE 1 - 0  Rip.: S.CATERINA
MONTOTTONE NEW GEN. - MONSAMPIETRO MORICO 0 - 2 (doppietta Testa) Rip.: PETRITOLI 
CUPRENSE - CASTIGNANO 2 - 5  Rip.: OFFIDA
REAL VIRTUS PAGLIARE - VILLA S.ANTONIO 3 - 2  Rip.: CENTOPRANDONESE
SPORTING FOLIGNANO - AMANDOLA  4 - 2  ritorno

3^ giornata (mercoledì 27.09.2017) – ora ufficiale (15,30)

VADESE CALCIO - AUDAX CALCIO PIOBBICO    Rip.: MERCATELLESE
URBINO - PONTE RIO                  Rip.: MAROTTA
AVIS ARCEVIA - LE TORRI            Rip.: MONSERRA CALCIO
CASTELFRETTESE - BELVEDERE   Rip.: FC FALCONARA 1973
BORGHETTO - STAFFOLO             Rip.: MONSANO
LEONESSA MONTORO - MONTEMARCIANO (h. 20,00)   Rip.: PORTUALI CALCIO
VIGOR CASTELFIDARDO - SAN BIAGIO    Rip.: OSIMO STAZIONE 
CLUENTINA - MONTELUPONESE             Rip.: VIGOR MONTECOSARO
CORRIDONIA - MONTEMILONE POLLENZA (h. 20,30) Rip.: CASETTE VERDINI
CIVITANOVESE - PORTO POTENZA CALCIO   Rip.: ARIES TRODICA 04
MONTEGRANARO - ELPIDIENSE CASCINARE   Rip.: VALDICHIENTI PONTE
FIUMINATA - CALDAROLA                Rip.: MUCCIA
S.CATERINA - PIANE MG (h. 20,30)                 Rip.: PALMENSE
MONSAMPIETRO MORICO - PETRITOLI      Rip.: MONTOTTONE NEW GEN.
CASTIGNANO - OFFIDA                              Rip.: CUPRENSE 
VILLA S.ANTONIO - CENTOPRANDONESE   Rip.: REAL VIRTUS PAGLIARE


RISULTATI 1^ giornata (Domenica 10/09/2017)

AUDAX PIOBBICO - MERCATELLESE 3 - 1 Rip.: VADESE
PONTE RIO - MAROTTA 1 - 0 (61' Sinacori) Rip.: URBINO
LE TORRI - MONSERRA 2 - 0 Rip.: AVIS ARCEVIA
FALCONARA - CASTELFRETTESE 1 - 1 Rip.: BELVEDERE
MONSANO - BORGHETTO 1 - 2 Rip.: STAFFOLO
MONTEMARCIANO - PORTUALI CALCIO 2 - 1 Rip.: LEONESSA MONTORO
SAN BIAGIO - OSIMO STAZIONE 1 - 0 (55' Lombardi su rigore) Rip.: VIGOR CASTELFIDARDO-O
VIGOR MONTECOSARO - CLUENTINA 1 - 1 Rip.: MONTELUPONESE
CASETTE VERDINI - CORRIDONIA 1 - 1 Rip.: MONTEMILONE POLLENZA
PORTO POTENZA - ARIES TRODICA 2 - 1 Rip.: CIVITANOVESE
ELPIDIENSE CASCINARE - VALDICHIENTI P. 2 - 0 Rip.: MONTEGRANARO
MUCCIA - FIUMINATA 1 - 1 Rip.: CALDAROLA
URBIS SALVIA - MANCINI RUGGERO 1 - 0 andata
PALMENSE - S.CATERINA 3 - 3 Rip.: PIANE MG
PETRITOLI - MONTOTTONE NEW GEN. 1 - 0 Rip.: MONSAMPIETRO MORICO
OFFIDA - CUPRENSE (sab. 09.09 h. 16,00) 2 - 1 Rip.: CASTIGNANO
CENTOPRANDONESE - REAL VIRTUS PAGL. 2 - 1 Rip.: VILLA SANT’ANTONIO
AMANDOLA - SPORTNG FOLIGNANO 3 - 0 andata

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,77932 secondi