Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Ufficializzati gli 8 gironi di Seconda categoria

Sedici squadre per ogni girone: l'ultima arrivata è l'Aurora Calcio Jesi

Finalmente è stata ufficializzata la composizione dei gironi di Seconda categoria: 8 raggruppamenti con 16 squadre per girone che vanno a delineare l'ultimo tassello utile prima dell'uffficializzazione dei calendari dalla Promozione in giù. Tutto questo è atteso nella giornata di domani, al massimo venerdì quando i calendari dovrebbero vedere la luce: c'è da ricordare che le gare prenderanno il via ufficialmente nel weekend del 23 e 24 settembre. Ecco gli otto gironi nel dettaglio. 

SECONDA CATEGORIA A
ALTAVALCONCA
AVIS SASSOCORVARO
CAGLIESE CALCIO
CASININA CALCIO
FALCO ACQUALAGNA
FERMIGNANO CALCIO
NEW FOOTBALL TEAM
OLIMPIA
OSTERIA NUOVA
PEGLIO
PIANDIMELETO FRONTINO
POLE CALCIO
REAL ALTOFOGLIA
SCHIETI
VALFOGLIA TAVOLETO
VIS CANAVACCIO 2008

SECONDA CATEGORIA B
ARZILLA
ATHELTICO TAVULLIA
ATLETICO RIVER URBINELLI
C.S.I. DELFINO FANO
CUCCURANO
F.F. REAL GIMARRA
FRONTONESE
ISOLA DI FANO
OFFSIDE
OLIMPYA VILLA PALOMBARA
PESARO CALCIO
SERRA S.ABBONDIO
TORRE SAN MARCO
USAV PESARO
VILLA FASTIGGI
VISMARA 2008

SECONDA CATEGORIA C
ANKON DORICA
ATLETICO PONTEROSSO
CASTELLEONESE
COLLE 2006
CORINALDO CALCIO
DORICA TORRETTE
NUOVA FOLGORE
NUOVA SIROLESE
PIETRALACROCE 73
PONTESASSO
REAL CAMERANESE
SANGIORGESE
SENIGALLIA CALCIO
S.S. OLIMPIA OSTRA VETERE
VICTORIA BRUGNETTO
VIGOR CAMERANO

SECONDA CATEGORIA D
AGUGLIANO POLVERIGI
APIRO CALCIO
ARGIGNANO
AURORA CALCIO JESI
CALCIO PIANELLO VALLESINA
CAMERATESE
CASTELBELLINO CALCIO
CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
F.C. OSIMO 2001
FALCONARESE 1919
LABOR 1950
PALOMBINA VECCHIA
S.A. CALCIO CASTELFIDARDO
SAMPAOLESE CALCIO
SAN MARCELLO
VICTORIA STRADA

SECONDA CATEGORIA E
ACCADEMIA CALCIO
APPIGNANESE
CASETTE D’ETE 1968
CORVA CALCIO 2008
MONTE E TORRE
MONTECASSIANO CALCIO
MORROVALLE
PENNESE P.G.S.
RAPAGNANO
REAL PORTO
SANTA MARIA APPARENTE
SCORPION POTENTIA
TELUSIANO CALCIO
UNITED CIVITANOVA
VIGOR S.ELPIDIO VIOLA
VIS P.S. ELPIDIO C.FALERIA

SECONDA CATEGORIA F
BELFORTESE R.SALVATORI
CSKA AMATORI CORRIDONIA
ELFA TOLENTINO
ESANATOGLIA
FABIANI MATELICA
FOLGORE CASTELRAIMONDO
JUVENTUS CLUB TOLENTINO
REAL TOLENTINO
RIONE PACE
ROBUR
S.CLAUDIO
SAN FRANCESCO CINGOLI
SARNANO
SETTEMPEDA
SEFRENSE
VISSO 1967

SECONDA CATEGORIA G
A.V.I.S. RIPATRANSONE
ACQUAVIVA CALCIO
ATLETICO PORCHIA
BORGO ROSSELLI
CARASSAI
COMUNANZA
FERMO SSD
G.M.D. GROTTAMMARE
MONTEFIORE
MONTERUBBIANESE
ORTEZZANESE
POLISPORTIVA COSSINEA
SPES VALDASO 1993
TIRASSEGNO 95
UNION 2000 CALCIO
VALTESINO A.S.D

SECONDA CATEGORIA H
AGRARIA CLUB
AZZURRA MARINER
BORGO SOLESTA
CASTEL TROSINO MONTICELLI
CENTOBUCHI 1972
F.C. TORRIONE CALCIO 1919
LAMA UNITED
OLIMPIA SPINETOLI
ORSINI CALCIO
PAGLIARE CALCIO
PICENO UNITED
PORTA ROMANA
PRO CALCIO ASCOLI
SANTA MARIA TRUENTINA CDL
UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
VIGOR FOLIGNANO

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 13/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,18065 secondi