COPPA MARCHE di 1^ categoria: I RISULTATI
ECCO IL PROGRAMMA DELLA SECONDA GIORNATA DI COPPA MARCHE DI 1^ CATEGORIA IN PROGRAMMA SABATO 16 E DOMENICA 17 SETTEMBRE.
CALENDARIO GARE
2^ giornata (domenica 17.09.2017) – ora ufficiale (15,30)
MERCATELLESE - VADESE 2 - 2 Rip.: AUDAX CALCIO PIOBBICO
MAROTTA - URBINO 3 - 1 (Sebastianelli, Tanfani, Portavia) Rip.: PONTE RIO
MONSERRA - AVIS ARCEVIA 2 - 2 (Brescini, Piccolini, Serrani, Costieri su rig.) Rip.: LE TORRI
BELVEDERE - FC FALCONARA 1 - 1 Rip.: CASTELFRETTESE
STAFFOLO - MONSANO 4 - 0 (Orianda, Brugiatelli su rig., Cecati, Piersanti) Rip.: BORGHETTO
PORTUALI CALCIO - LEONESSA MONTORO 1 - 2 (Ospiti: Giachetta e Giuliani) Rip.: MONTEMARCIANO
OSIMO STAZIONE C.D. - VIGOR CASTELFIDARDO 3 - 3 Rip.: SAN BIAGIO
MONTELUPONESE - VIGOR MONTECOSARO 2 - 1 Rip.: CLUENTINA
MONTEMILONE POLLENZA - CASETTE VERDINI 1 - 2 Rip.: CORRIDONIA
ARIES TRODICA - CIVITANOVESE 1 - 2 Rip.: PORTO POTENZA
VALDICHIENTI PONTE - MONTEGRANARO 1 - 0 Rip.: ELPIDIENSE CASCINARE
CALDAROLA - MUCCIA 0 - 0 Rip.: FIUMINATA
MANCINI RUGGERO - URBIS SALVIA 4 - 0 ritorno
PIANE MG - PALMENSE 1 - 0 Rip.: S.CATERINA
MONTOTTONE NEW GEN. - MONSAMPIETRO MORICO 0 - 2 (doppietta Testa) Rip.: PETRITOLI
CUPRENSE - CASTIGNANO 2 - 5 Rip.: OFFIDA
REAL VIRTUS PAGLIARE - VILLA S.ANTONIO 3 - 2 Rip.: CENTOPRANDONESE
SPORTING FOLIGNANO - AMANDOLA 4 - 2 ritorno
3^ giornata (mercoledì 27.09.2017) – ora ufficiale (15,30)
VADESE CALCIO - AUDAX CALCIO PIOBBICO Rip.: MERCATELLESE
URBINO - PONTE RIO Rip.: MAROTTA
AVIS ARCEVIA - LE TORRI Rip.: MONSERRA CALCIO
CASTELFRETTESE - BELVEDERE Rip.: FC FALCONARA 1973
BORGHETTO - STAFFOLO Rip.: MONSANO
LEONESSA MONTORO - MONTEMARCIANO (h. 20,00) Rip.: PORTUALI CALCIO
VIGOR CASTELFIDARDO - SAN BIAGIO Rip.: OSIMO STAZIONE
CLUENTINA - MONTELUPONESE Rip.: VIGOR MONTECOSARO
CORRIDONIA - MONTEMILONE POLLENZA (h. 20,30) Rip.: CASETTE VERDINI
CIVITANOVESE - PORTO POTENZA CALCIO Rip.: ARIES TRODICA 04
MONTEGRANARO - ELPIDIENSE CASCINARE Rip.: VALDICHIENTI PONTE
FIUMINATA - CALDAROLA Rip.: MUCCIA
S.CATERINA - PIANE MG (h. 20,30) Rip.: PALMENSE
MONSAMPIETRO MORICO - PETRITOLI Rip.: MONTOTTONE NEW GEN.
CASTIGNANO - OFFIDA Rip.: CUPRENSE
VILLA S.ANTONIO - CENTOPRANDONESE Rip.: REAL VIRTUS PAGLIARE
RISULTATI 1^ giornata (Domenica 10/09/2017)
AUDAX PIOBBICO - MERCATELLESE 3 - 1 Rip.: VADESE
PONTE RIO - MAROTTA 1 - 0 (61' Sinacori) Rip.: URBINO
LE TORRI - MONSERRA 2 - 0 Rip.: AVIS ARCEVIA
FALCONARA - CASTELFRETTESE 1 - 1 Rip.: BELVEDERE
MONSANO - BORGHETTO 1 - 2 Rip.: STAFFOLO
MONTEMARCIANO - PORTUALI CALCIO 2 - 1 Rip.: LEONESSA MONTORO
SAN BIAGIO - OSIMO STAZIONE 1 - 0 (55' Lombardi su rigore) Rip.: VIGOR CASTELFIDARDO-O
VIGOR MONTECOSARO - CLUENTINA 1 - 1 Rip.: MONTELUPONESE
CASETTE VERDINI - CORRIDONIA 1 - 1 Rip.: MONTEMILONE POLLENZA
PORTO POTENZA - ARIES TRODICA 2 - 1 Rip.: CIVITANOVESE
ELPIDIENSE CASCINARE - VALDICHIENTI P. 2 - 0 Rip.: MONTEGRANARO
MUCCIA - FIUMINATA 1 - 1 Rip.: CALDAROLA
URBIS SALVIA - MANCINI RUGGERO 1 - 0 andata
PALMENSE - S.CATERINA 3 - 3 Rip.: PIANE MG
PETRITOLI - MONTOTTONE NEW GEN. 1 - 0 Rip.: MONSAMPIETRO MORICO
OFFIDA - CUPRENSE (sab. 09.09 h. 16,00) 2 - 1 Rip.: CASTIGNANO
CENTOPRANDONESE - REAL VIRTUS PAGL. 2 - 1 Rip.: VILLA SANT’ANTONIO
AMANDOLA - SPORTNG FOLIGNANO 3 - 0 andata