COPPA MARCHE di 2^ categoria: I RISULTATI
In campo nel fine settimana la Coppa Marche di 2^ categoria. Il programma:
2^ giornata (domenica 17.09.2017) – ora ufficiale (15,30)
OLIMPIA - REAL ALTOFOGLIA 0 - 1 Rip.: ALTAVALCONCA
FRONTONESE - SERRA S.ABBONDIO 1 - 1 Rip.: CAGLIESE
VIS CANAVACCIO - FERMIGNANO 1 - 3 ritorno
ARZILLA - VISMARA 0 - 3 (doppietta Rabrenovic, Prodan)
O. VILLA PALOMBARA - ISOLA DI FANO 2 - 4 (Luchetti, Balducci, Talevi 3 Girolametti) ritorno
OLIMPIA OSTRA VETERE - CORINALDO 2 - 0 (Api Devis, Allegrezza) Rip.: CASTELLEONESE
SENIGALLIA - VICTORIA BRUGNETTO 2 - 0 ritorno
FALCONARESE - CAMERATESE 0 - 1 Rip.: PALOMBINA VECCHIA
CHIARAVALLE - AGUGLIANO POLVERIGI 5 - 0 Rip.: SAN MARCELLO
ARGIGNANO - PIANELLO VALLESINA 3 - 0 (Lucernoni, 2 Raggi) Rip.: SAMPAOLESE
APIRO - VICTORIA STRADA 2 - 1 Rip.: CUPRAMONTANA
ATLETICO PONTEROSSO - ANKON DORICA 3 - 0 Rip.: DORICA TORRETTE
PIETRALACROCE 73 - COLLE 2006 0 - 1 Rip.: NUOVA FOLGORE
F.C. OSIMO 2011 - S.A. CASTELFIDARDO 2 - 1 Paolinelli, Angeletti T., Andreuucci) Rip.: LABOR
VIGOR CAMERANO - NUOVA SIROLESE 0 - 1 Rip.: REAL CAMERANESE
SANTA MARIA APPARENTE - UNITED CIVITANOVA 1 - 2 Rip.: REAL PORTO
APPIGNANESE - SAN FRANCESCO CINGOLI 0 - 1(Tomassoni) Rip.: MONTECASSIANO
CSKA AMATORI CORRIDONIA - MORROVALLE 2 - 1 (Marinsalda, Amaolo, Torresi) Rip.: S.CLAUDIO
FOLGORE C.RAIMONDO - ESANATOGLIA 2 - 0 Rip.: FABIANI MATELICA
JUVENTUS CLUB TOLENTINO - ELFA TOLENTINO 3 - 1 Rip.: REAL TOLENTINO
ROBUR - VISSO 2 - 1 Rip.: SARNANO
BELFORTESE - SETTEMPEDA 2 - 3 ritorno
VIGOR S.ELPIDIO - TELUSIANO 1 - 1 (Ro. Diomedi, Ricci) Rip.: CASETTE D’ETE
CORVA - MONTE E TORRE 2 - 2 Rip.: VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA
TIRASSEGNO 95 - BORGO ROSSELLI 2 - 4 Rip.: FERMO
ORTEZZANESE - ATLETICO PORCHIA 1 - 1
UNION CALCIO 2000 - PENNESE PSG 1 - 2 Rip.: RAPAGNANO
SPES VALDASO - GROTTESE 1 - 4 Rip.: MONTERUBBIANESE
POLISPORTIVA COSSINEA - CARASSAI 3 - 0 Rip.: A.V.I.S. RIPATRANSONE
G.M.D. GROTTAMMARE - ACQUAVIVA 3 - 1 ritorno
AZZURRA MARINER - AGRARIA CLUB 2 - 0 Rip.: CENTOBUCHI
OLIMPIA SPINETOLI - PAGLIARE 0 - 2 (ai rigori 6-5 e passa Olimpia Spinetoli) ritorno
SANTA MARIA TRUENTINA - LAMA UNITED 0 - 1 ritorno
BORGO SOLESTA’ - COMUNANZA 0 - 3 Rip.: PICENO UNITED
PIAZZA IMMACOLATA - VIGOR FOLIGNANO 3 - 1 Rip.: PRO CALCIO ASCOLI
PORTA ROMANA - CASTEL TROSINO 1 - 1 Rip.: ORSINI
3^ giornata (mercoledì 27.09.2017) – ora ufficiale (15,30)
ALTAVALCONCA - OLIMPIA Rip.: REAL ALTOFOGLIA
CAGLIESE - FRONTONESE Rip.: SERRA S.ABBONDIO
CASTELLEONESE - OLIMPIA OSTRA VETERE Rip.: CORINALDO
PALOMBINA VECCHIA - FALCONARESE Rip.: CAMERATESE
SAN MARCELLO - CHIARAVALLE Rip.: AGUGLIANO POLVERIGI
PIANELLO VALLESINA - SAMPAOLESE Rip.: ARGIGNANO
VICTORIA STRADA - CUPRAMONTANA Rip.: APIRO
DORICA TORRETTE - ATLETICO PONTEROSSO Rip.: ANKON DORICA
NUOVA FOLGORE - PIETRALACROCE Rip.: COLLE 2006
LABOR - F.C. OSIMO Rip.:S.A.CALCIO CASTELFIDARD
NUOVA SIROLESE - REAL CAMERANESE Rip.: VIGOR CAMERANO
UNITED CIVITANOVA - REAL PORTO Rip.: SANTA MARIA APPARENTE
SAN FRANCESCO CINGOLI - MONTECASSIANO Rip.: APPIGNANESE
S.CLAUDIO - CSKA AMATORI CORRIDONIA Rip.: MORROVALLE
ESANATOGLIA - FABIANI MATELICA Rip.: FOLGORE C.RAIMONDO
REAL TOLENTINO - JUVENTUS CLUB TOLENTINO Rip.: ELFA TOLENTINO
SARNANO - VISSO Rip.: ROBUR
CASETTE D’ETE - VIGOR S.ELPIDIO Rip.: TELUSIANO
MONTE E TORRE - VIS P.S.ELPIDIO Rip.: CORVA
BORGO ROSSELLI - FERMO Rip.: TIRASSEGNO 95
PENNESE - RAPAGNANO Rip.: UNION CALCIO 2000
GROTTESE - MONTERUBBIANESE Rip.: SPES VALDASO
A.V.I.S. RIPATRANSONE - COSSINEA Rip.: CARASSAI
CENTOBUCHI - AZZURRA MARINER Rip.: AGRARIA CLUB
COMUNANZA - PICENO UNITED MMX Rip.: BORGO SOLESTA’
PRO CALCIO ASCOLI - PIAZZA IMMACOLATA Rip.: VIGOR FOLIGNANO
ORSINI - PORTA ROMANA Rip.: CASTEL TROSINO
RISULTATI 1^ giornata (Domenica 10/09/2017)
REAL ALTOFOGLIA - ALTAVALCONCA 3 - 3 Rip.: OLIMPIA
FERMIGNANO - VIS CANAVACCIO 3 - 3 andata
VISMARA - ARZILLA 3 - 2 andata
ISOLA DI FANO - OLIMPYA VILLA PALOMB. 1 - 2 (Amadori, Balducci e Pelagaggia) andata
SERRA S.ABBONDIO - CAGLIESE 0 - 3 Rip.: FRONTONESE
CORINALDO - CASTELLEONESE 1 - 2 Rip.: OLIMPIA OSTRA VETERE
VICTORIA BRUGNETTO - SENIGALLIA 1 - 0 andata
CAMERATESE - PALOMBINA VECCHIA 1 - 2 Rip.: FALCONARESE 1919
AGUGLIANO POLVERIGI - SAN MARCELLO 1 - 1 (27' Nisi, 44 Gobbi) Rip.: CHIARAVALLE
SAMPAOLESE - ARGIGNANO 3 - 1 Rip.: PIANELLO VALLESINA
CUPRAMONTANA - APIRO 2 - 0 (Gatto e Rossini) Rip.: VICTORIA STRADA
ANKON DORICA - DORICA TORRETTE 1 - 2 Rip.: ATLETICO PONTEROSSO
COLLE 2006 - NUOVA FOLGORE 0 - 1 Rip.: PIETRALACROCE
CASTELFIDARDO - LABOR 0 - 1 Rip.. F.C. OSIMO
REAL CAMERANESE - VIGOR CAMERANO 1 - 0 Rip.: NUOVA SIROLESE
REAL PORTO - SANTA MARIA APPARENTE 2 - 0 Rip: UNITED CIVITANOVA
MONTECASSIANO - APPIGNANESE 2 - 1 Rip.: SAN FRANCESCO CINGOLI
MORROVALLE - S.CLAUDIO 1 - 1 Rip.: CSKA AMATORI CORRIDONIA
FABIANI MATELICA - FOLGORE C.RAIMONDO 3 - 2 Rip.: ESANATOGLIA
ELFA TOLENTINO - REAL TOLENTINO 0 - 1 (35' Carradori) Rip.: JUVENTUS CLUB TOLENTINO
SARNANO - ROBUR 2 - 0 Rip.: VISSO
BELFORTESE - SETTEMPEDA 1 - 2 andata
TELUSIANO - CASETTE D’ETE 0 - 0 Rip.: VIGOR S.ELPIDIO VIOLA
VIS FALERIA - CORVA 2 - 1 (Lepidi e Mattiozzi per i locali) Rip.: MONTE E TORRE
FERMO - TIRASSEGNO 95 2 - 0 Rip.: BORGO ROSSELLI
ATLETICO PORCHIA - ORTEZZANESE 3 - 3 andata
RAPAGNANO - UNION CALCIO 2000 3 - 2 (aut.Vecchiotti, Stortoni, Fagiani, Bentivoglio, Conte) Rip.: PENNESE
MONTERUBBIANESE - SPES VALDASO 1 - 0 Rip: GROTTESE
CARASSAI - A.V.I.S. RIPATRANSONE 0 - 1 (Palma) Rip.: POLISPORTIVA COSSINEA
ACQUAVIVA - G.M.D. GROTTAMMARE 0 - 1 andata
AGRARIA CLUB - CENTOBUCHI 1 - 3 Rip.: AZZURRA MARINER
PAGLIARE - OLIMPIA SPINETOLI 0 - 2 (2 Andrea Falleroni) andata
LAMA UNITED - SANTA MARIA TRUENTINA 3 - 1 andata
PICENO UNITED - BORGO SOLESTA' 3 - 0 Rip.: COMUNANZA
VIGOR FOLIGNANO - PRO CALCIO ASCOLI 1 - 2 Rip.: PIAZZA IMMACOLATA
CASTEL TROSINO - ORSINI CALCIO 0 - 2 Rip.: PORTA ROMANA