Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Coppa Promozione, 1^ e 2^ categoria: I RISULTATI

  Scritto da La Redazione il 11/10/2017

Torna la Coppa Italia di Promozione e la Coppa Marche riservata alle squadre di 1^ e 2^ categoria. Si gioca la prima giornata del secondo turno con, in tutte e tre le competizioni, squadre suddivise in gironi da tre. La seconda giornata è in programma il primo novembre mentre la terza e decisiva il prossimo 22 novembre: in entrambi i casi orario ufficiale quello delle 14,30. Per questa prima giornata invece gare in programma alle ore 15,30.


COPPA ITALIA PROMOZIONE

Mondolfo - Olimpia Marzocca       2-0                  Rip.: Valfoglia
Moie Vallesina - Passatempese     1-1                 Rip.: Villa Musone
Chiesanuova - Potenza Picena     1 - 2                Rip.: Helvia Recina
San Marco Lorese – A. A. Colli    3 - 2                 Rip.: Pinturetta

COPPA MARCHE 1 

Marotta - Avis Arcevia    3-1                    Rip.: Audax Piobbico
Staffolo - Belvedere       2-0                     Rip.: Montemarciano
Casette Verdini - Monteluponese 2-1         Rip.: San Biagio
Caldarola - Civitanovese            1-8          Rip.: Elpidiense Cascinare
Monsampietro Morico - Pioraco 1-2           Rip.: S.Caterina
Centoprandonese - Castignano   0-0         Rip.: Amandola

COPPA MARCHE 2

Fermignano - Vismara  5-2                   Rip.: Real Altofoglia
Cagliese - Isola Di Fano 0-1                  Rip.: Castelleonese
Senigallia - Falconarese  2-1                  Rip.: Chiaravalle
Sampaolese - Ponterosso 2-0                 Rip.: Cupramontana
Nuova Folgore - Real Cameranese 2-3     Rip.: F. C. Osimo
Real Porto - San Francesco Cingoli  0-0   Rip.: Cska Amatori Corridonia
Real Tolentino - Sarnano   3-1                Rip.: Fabiani Matelica
Settempeda - Vis Faleria 2-0                  Rip.: Vigor S.Elpidio Viola
Fermo - Ortezzanese   5-0                     Rip: Rapagnano
Gmd Grottammare - A.Ripatransone 3-2  Rip: Monterubbianese
Lama United - Centobuchi  3-2                    Rip.: Olimpia Spinetoli
Piazza Immacolata - Comunanza  5-1          Rip.: Orsini Calcio

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 11/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,81385 secondi