Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Juniores Provinciali, si parte! On line i calendari

Da questo sabato scatterà la prima giornata

  Scritto da La Redazione il 06/10/2017

Sono ai nastri di partenza le 60 squadre che prenderanno parte ai prossimi campionati delle Juniores Provinciali, con 30 partite previste nel weekend. A causa di un minor numero di squadre iscritte, le squadre sono state suddivise in 5 gironi da 12. Al fine di garantire ai giocatori partecipanti un'adeguata attività sia sotto l'aspetto tecnico-agonistico sia riguardo al numero di gare da disputare (in quanto le giornate previste sono solo 22), il Comitato ha comunicato che al termine del campionato verrà organizzata una seconda fase ("Coppa Marche Juniores"), che sarà regolamentata con successivo comunicato ufficiale.

Di seguito le gare della 1^ giornata.

Juniores Pesaro - A (link)
Avis Sassocorvaro - Audax Piobbico
Cagliese - New Football Team Urbino
Muraglia - Vadese
S. Veneranda - Nuova Altofoglia
Vismara - Fermignano Calcio
CSI Delfino Fano - Olympia Macerata Feltria

Juniores Ancona - B (link)
Agugliano Polverigi - Atletico Conero
MonSerra - Nuova Folgore
Dorica Torrette - Olimpia Ostra Vetere
Falconarese 1919 - Corinaldo
Le Torri Castelplanio - Palombina Vecchia
Spes Jesi - Candia Baraccola Aspio

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Juniores Macerata - C (link)
Caldarola - Aurora Treia
Folgore Castelraimondo - Sforzacosta
Juventus Club Tolentino - San Francesco Cingoli
Robur 1905 - Montecassiano
Settempeda - Muccia
Urbis Salvia - Appignanese

Juniores Fermo - D (link)
Casette d'Ete - Corridonia
Porto Potenza - Cuprense
Spes Valdaso - San Claudio
Torrese - Elite Sambenedettese
Palmense - Civitanovese
Santa Maria Apparente - Montottone New Generation

Juniores Ascoli Piceno - E (link)
Agraria Club - Offida
Azzurra Mariner - Olimpia Spinetoli
Borgo Solestà - Real Virtus Pagliare
Centoprandonese - Porta Romana
Comunanza - Amandola
Piazza Immacolata- Santa Maria Truentina

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,21998 secondi