Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

UFFICIALE. Il Comitato cambia i gironi di 4 squadre di 2^ categoria!

Con il comunicato odierno n°18 il Comitato regionale della FIGC ha ratificato le seguenti modifiche per quanto riguarda la composizione dei gironi di Seconda categoria.

Sono state effettuate le seguenti modifiche rispetto ai gironi pubblicati nel CU n. 13 del 28.08.2018:
VIS P.S. ELPIDIO C. FALERIA dal girone G al girone E;
CORVA 2008 dal girone E al girone G;
SANGIORGESE dal girone C al girone B;
TORRE SAN MARCO dal girone B al girone C.

Ecco i nuovi gironi con le rispettive modifiche:

Girone B

1. ARZILLA
2. ATHLETICO TAVULLIA
3. ATLETICO RIVER URBINELLI
4. C.S.I. DELFINO FANO
5. CUCCURANO
6. F.F. REAL GIMARRA
7. FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982
8. FRONTONESE
9. GRADARA CALCIO
10. ISOLA DI FANO
11. MURAGLIA S.S.D. A R.L.
12. OFFSIDE
13. SANGIORGESE
14. SERRA S. ABBONDIO
15. USAV PISAURUM
16. VISMARA 2008

Girone C

1. ANKON DORICA
2. BELVEDERE A.S.D.
3. DORICA TORRETTE
4. NUOVA FOLGORE
5. NUOVA SIROLESE
6. OSTRA
7. PIETRALACROCE 73
8. PONTERIO
9. PONTESASSO A.S.D.
10. REAL CAMERANESE
11. S.COSTANZO
12. SENIGALLIA CALCIO
13. SS OLIMPIA OSTRA VETERE
14. TORRE S. MARCO
15. VARANO A.S.D.
16. VICTORIA BRUGNETTO

Girone E

1. ACCADEMIA CALCIO
2. ARIES TRODICA 04
3. C.S.I RECANATI
4. DINAMO VEREGRA
5. MONTECASSIANO CALCIO
6. MONTEGRANARO CALCIO
7. MORROVALLE
8. PENNESE PSG
9. REAL PORTO
10. S. CLAUDIO
11. SAN GIUSEPPE FC 1983
12. TELUSIANO CALCIO
13. UNITED CIVITANOVA
14. CASETTE D'ETE 1968
15. VIGOR S. ELPIDIO VIOLA
16. VIS P.S. ELPIDIO C. FALERIA

Girone G

1. A.V.I.S. RIPATRANSONE
2. ATLETICO PORCHIA
3. BORGO MOGLIANO MADAL FC
4. BORGO ROSSELLI
5. CARASSAI
6. MAGLIANO CALCIO 2013
7. MONTEFIORE
8. MONTOTTONE NEW GEN. CALCIO
9. PETRITOLI 1960
10. POLISPORTIVA COSSINEA
11. SPES VALDASO 1993
12. U.MANDOLESI CALCIO
13. UNION 2000 CALCIO
14. USG GROTTAZZOLINA CALCIO
15. VALTESINO A.S.D.
16. CORVA 2008

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,97964 secondi