RECUPERI. Ecco il quadro completo dalla Promozione alla 2^ Categoria
Tra il 16 e il 30 gennaio saranno recuperate tutte le gare non disputate causa maltempo
All'interno del comunicato ufficiale uscito quest'oggi è stato diramato il quadro completo dei recuperi delle gare che vanno dalla Promozione alla Seconda categoria, non disputate causa maltempo. Ben 27 gare ancora da disputare nel panorama dilettanstico regionale e che saranno recuperate tra il 16 e il 30 gennaio.
CAMPIONATO PROMOZIONE
Come già pubblicato nel CU n. 97 del 21.12.2018 la gara CAMERINO CALCIO-MONTURANO CAMPIGLIONE viene recuperata mercoledì 16.01.2019 ore 14,30.
LAURENTINA-VILLA MUSONE viene recuperata mercoledì 23.01.2019 ore 14,30.
CAMERINO CALCIO-ATLETICO AZZURRA COLLI viene recuperata mercoledì 30.01.2019 ore 15,00.
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
Le seguenti gare verranno recuperate mercoledì 16.01.2019 ore 14,30:
MANCINI RUGGERO-CLUENTINA CALCIO
FIUMINATA-ELPIDINESE CASCINARE
MUCCIA-PINTURETTA FALCOR
Le seguenti gare verranno recuperate mercoledì 23.01.2019 ore 14,30:
CORINALDO CALCIO-K SPORT ACADEMY AZZURRA
MAIOR-CAGLIESE CALCIO
NUOVA REAL METAURO-MAROTTA
CASTELLEONESE-BORGHETTO
SPORTING FOLIGNANO-REAL VIRTUS PAGLIARE
La seguente gara viene recuperata mercoledì 30.01.2019 ore 15,00:
MANCINI RUGGERO-MUCCIA
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
Visti gli accordi societari la gara COMUNANZA-AUDAX PAGLIARE, programmata per mercoledì 16.01.2019 viene disputata sul Comunale “Tommolini” di Martinsicuro con inizio alle ore 20,30.
Le seguenti gare vengono recuperate mercoledì 23.01.2019 ore 14,30:
POLE CALCIO-VIS CANAVACCIO 2008
SANGIORGESE-MURAGLIA S.S.D.
SS OLIMPIA OSTRA VETERE-PONTESASSO
ARGIGNANO-UNITED LORETO
SEFRENSE-ESANATOGLIA
VISSO 1967-SARNANO
CALDAROLA APPIGNANESE
ATLETICO PORCHIA-UNION 2000 CALCIO
POLISPORTIVA COSSINEA-MONTOTTONE NEW GEN. CALCIO
ACQUASANTACALCIO 1971-PRO CALCIO ASCOLI
Le seguenti gare vengono recuperate mercoledì 30.01.2019 ore 15,00:
SERRA S.ABBONDIO-FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982
SETTEMPEDA-SAN FRANCESCO CINGOLI
Le seguenti gare vengono recuperate mercoledì 06.02.2019 ore 15,00:
ESANATOGLIA-JUVENTUS CLUB TOLENTINO
RIPESANGINESIO-SEFRENSE
SARNANO-FOLGORE CASTELRAIMONDO