Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

TERZA CATEGORIA: i RISULTATI dei playoff

ECCO I VERDETTI NEGLI 8 GIRONI DI TERZA CATEGORIA.
IN QUESTO WEEK-END SCATTANO I PLAYOFF.
ECCO IL QUADRO:

GIRONE A
Promossa: Apecchio
Play-off: Sassocorvaro-Sant'Angelo 3-1, Vigor Caprazzino-Santangiolese 2-1
Finale playoff: Sassocorvaro - Vigor Caprazzino 0-2 (Vigor Caprazzino agli spareggi)

GIRONE B
Promossa: Villa Ceccolini
Play-off: Piandirose - Incontri x la Democrazia 4-2; Villa Palombara - Monteporzio 0-0
Finale playoff: Piandirose - Villa Palombara 1-1 (Piandirose agli spareggi)

GIRONE C
Promossa: Largo Europa 
Play-off: Aurora Jesi - Urbanitas Apiro 2-2, Junior Jesina - Valle Del Giano 2-1
Finale playoff: Aurora Jesi - Junior Jesina 1-2 (Junior Jesina agli spareggi)

GIRONE D
Promossa: Colle 2006
Playoff: Europa Calcio - Le Grazie Juvenilia 1-2, Atletico Ponterosso - Atletico 2008 3-2
Finale playoff: Atletico Ponterosso - Le Grazie Juvenilia 2-0 (Atletico Ponterosso agli spareggi)

GIRONE E
Promosse: Abbadiense e Atletico Macerata (vittoria di Coppa Marche 3)
Play-off: Treiese - Pievebovigliana 0-1; Sforzacosta - Palombese 2-3
Finale playoff: Palombese - Pievebovigliana 3-0 (Palombese agli spareggi)

GIRONE F
Promossa: Real Citanò
Play-off: San Ginesio - Real Molino 0-0, Vis Gualdo-Recreativo PSE 3-0
Finale playoff: San Ginesio - Vis Gualdo 3-2 (San Ginesio agli spareggi)

GIRONE G
Promossa: Real Cuprense
Play-off: MP United in finale, Olimpia P.S. Giorgio-Nuova Faleria 2-2
Finale playoff: MP United - Olimpia P.S. Giorgio 1-0 (MP United agli spareggi)

GIRONE H
Promossa: Monteprandone
Playoff: Forcese - Castoranese 0-2; Maltignanese - Vis Stella 0-2
Finale playoff: Vis Stella - Castoranese 2-0 (Vis Stella agli spareggi)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 18/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06752 secondi