Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ECCELLENZA. Il riepilogo dei movimenti delle squadre del girone

La situazione aggiornata del mercato delle squadre che prenderanno parte al prossimo campionato di Eccellenza. Per ciascuna squadra vengono elencati i movimenti certi di allenatori e giocatori confermati, in entrata o in uscita.
(Nella foto: Antonio Gaeta è il primo regalo per l'Eccellenza dell'Atletico Azzurra Colli)

ANCONITANA All. Davide Ciampelli (nuovo)
CONFERME:
Visciano, Mercurio, Zaldua
ARRIVI:
Borghetti (Tolentino), Battistini (Riminese), Ambrosini (Forlì), Bruna (Sportivo Belgrano), Micucci (Osimana), Mansour (Afragolese), Giambuzzi (Colegiales), Cameruccio (Jesina), Magnanelli (Jesina), Marino (Civitanovese)
PARTENZE:
Mastronunzio, Lori, Marengo (Anconitana), Ruibal, Tomassini, Ghanam (Pineto), Piergallini (Vigor Senigallia), Pucci (Montefano), Colombaretti

ATLETICO ALMA All. Mirco Omiccioli (confermato)
CONFERME:
ARRIVI:
Bacciaglia (Atletico Gallo), De Angelis Luca (Mondolfo). Emiliano Bartoli (Fabriano Cerreto), Denny Carsetti (Marina), Gabbianelli (Forsempronese), Giunchetti (Savignanese), Zingaretti (Fano), Tiriboco (Castelfidardo)
PARTENZE:
Tavoni, Mazzarini, Bernacchia, Cesca, Damiano (Jesina), Sassaroli (Vigor Senigallia), Mazzarini (Biagio Nazzaro)

ATLETICO AZZURRA COLLI All. Antonio Aloisi (nuovo)
CONFERME:
Piergallini, Alfonsi, Battilana, Camaioni, Croci, Alijevic, Paoluzzi, Stangoni, Gambacorta, Grilli, Tommasi, Silvestri
ARRIVI:
Cicconi (Offida), Fiscaletti (Notaresco), Stipa (Fermana), Di Antonio (Grottammare), Manca (Monticelli), Capriotti Matteo (Monticelli), Leopardi (Porto d'Ascoli), Gaeta (Porto d'Ascoli), Iovannisci (San Marco), Stacchiotti (Torrese), Malavolta (Martinsicuro)
PARTENZE:
Spinelli, Acciarioli, Fioravanti, Zahraoui, Cucco, Nardini, Di Simplicio, Pirelli

ATLETICO GALLO COLBORDOLO All. Gastone Mariotti (confermato)
CONFERME:
Nobili Andrea, Feduzi, Persici, Belkaid, Tonucci, Sensoli, Bartolini, Muratori, Sinarj
ARRIVI:
Ridolfi (HR Maceratese), Cappuccini (Valfoglia)
PARTENZE:
Giacomo Nobili e Stambolliu (Villa San Martino), Bacciaglia (Atletico Alma), Macciaroni (Schieti), Fraternali (Villa San Martino), Ferrini (K-Sport Azzurra)

CASTELFIDARDO All. Maurizio Lauro (nuovo)
CONFERME:
ARRIVI:
Simone David (Sassoferrato Genga), Sampaolesi (Camerano), Stortini (Porto Sant'Elpidio), Capponi (Ascoli), Rinaldi (Recanatese), Shiba (Vastese), Vingasio (Mantova), Zeeti (Penne)
PARTENZE:
Enow (Valdichienti Ponte), Severini (Matelica), Tiriboco (Atletico Alma), Pigini (Osimana)

FABR. CERRETO All. Gianluca Fenucci (nuovo)
CONFERME:
Santini, Bartolini, Pistola, Orfei, Stortini, Carmenati, Dauti
ARRIVI:
Cusimano (Urbania), Pretini (Barbara), Domenichetti (Biagio Nazzaro), Samuele Ruggeri (Sassoferrato Genga), Marengo (Anconitana), Lispi (Orvietana), Della Spoletina (Tolentino), Salvatori (Sassoferrato Genga), Gabrielli (Tolentino), Moretti (Camerano), Ferreyra (Recanatese), Cavaliere (Biagio Nazzaro), Ciciani Matteo (Matelica)
PARTENZE:
Emiliano Bartoli (Atletico Alma), Baldini (Marina), Gaggiotti (Branca), Cesaroni (Barbara), Morazzini (Porto Sant'Elpidio)

FORSEMPRONESE All. Michele Fucili (nuovo)
CONFERME:
Paradisi, Battisti, Cecchini, Piagnerelli, Chiarucci, Patarchi, Buresta, Lorenzo Pagliari, Orci, Rossetti, Ruiu, Pandolfi, Zandri
ARRIVI:  
Barattini (Barbara), Camilloni (Alma J. Fano), Copa (Real Metauro), Loberti (Gubbio), Gallotti (Pergolese)
PARTENZE:

GROTTAMMARE All. Manolo Manoni (confermato)
CONFERME: De Cesare, Beni, Lanza, Orsini, De Panicis, Franchi, Ferrari, Pagliarini, Palanca, Bruno, Favelli, Mora, Ciabuschi, Ioele, Casolla, Haxhiu
ARRIVI:
Calvaresi (Sassoferrato Genga), Marini (Montorio), Ferretti (Delfino Flacco), Ricci (Torrese), Cappelli (Porto d'Ascoli)
PARTENZE:
Di Antonio (Atletico Azzurra Colli), Oresti (Nereto), D'Angelo (Lama United), Jallow (Porto d'Ascoli)

MARINA All. Nico Mariani (nuovo)
CONFERME: Castelletti, Droghini, maiorano, Pietro Rossetti, Gregorini, Noviello, Ribichini, Nicola Marini, Gabrielloni, Medici, Gagliardi, Fabretti, Marco Santini
ARRIVI:
Savelli (Mondolfo), Domenichelli (Portuali Ancona), Pierandrei (Jesina), Baldini (Fabriano Cerreto)
PARTENZE:
Nacciarriti (Vigor Senigallia), Gioacchini (Biagio Nazzaro), Tereziu (Porto Sant'Elpidio)

MONTEFANO All. Roberto Lattanzi (confermato)
CONFERME: Moschetta, Carotti, Aquino, Mengoni, Donati, Gigli, Palmucci, Bonacci, Rocchi, Latini, Camilloni, Silvestroni, Cingolani, Dourasse, Vipera, Galassi
ARRIVI:
Pucci (Anconitana), Mastronunzio (Anconitana), Del Moro (San Marco)
PARTENZE:
Rossini (fine carriera), Cesari, Maruzzella (Portorecanati), Pedol, Manzotti, Secula

PORTO D'ASCOLI All. Stallone (nuovo)
CONFERME:
Di Nardo, Sensi, Luca Rossi, Gabrielli, Lanzano, Valentini, Trawally, Tassotti, Verdesi
ARRIVI:
Pietropaolo (Torrese), Jallow (Grottammare), Vallorani (Monticelli), Capocasa (Alba Adriatica) 
PARTENZE:
Schiavi (Atletico Centobuchi), Leopardi (Atletico Azzurra Colli)

S.MARCO LORESE All. Renzo Morreale (nuovo)
CONFERME:
Mallus, Galli, Pompei, Iuvalè, Gesuè, Tomassetti, Gabaldi, Paglialunga
ARRIVI:
Testa (Civitanovese), Aliffi (Monticelli), Frinconi (Fermana), Mattioli (Monterubbinaese), Quadrini (Urbis Salvia), Mattia Bruni (Montalto), Vita (Montegiorgio)
PARTENZE:
Fabio Bruni (Valdichienti Ponte), Mancini (Porto Sant'Elpidio), Iovannisci (Atletico Azzurra Colli), Aquino, Del Moro (Montefano), Iacoponi (Chiesanuova), Censori, Santoni (Pennese)

SASSOFERRATO GENGA All. Simone Ricci (confermato)
CONFERME:
ARRIVI:
Francioni (Foligno), Bellucci (Gualdo Casacastalda), Spitoni (Folgore Castelraimondo), Lapi (Camerano)
PARTENZE:
Cristiano Ruggeri (Esanatoglia), Samuele Ruggeri (Fabriano Cerreto), Calvaresi (Grottammare), Salvatori (Fabriano Cerreto)

URBANIA All. Simone Pazzaglia (nuovo)
CONFERME:  
ARRIVI:  
Sacchi (Valfoglia), Patrignani (Fermignano Calcio), Labate (Anzio), Andrea Rossi (Peglio), Calabresi (Gubbio), Sebastianelli (Junior Pergolese), Gianotti (San Marino Academy)
PARTENZE:
Rebiscini (Cantiano), Cusimano (Fabriano Cerreto), Filippo Pagliardini (Fermignanese), Barzotti, Mattia Paiardini, Ottaviani

VALDICHIENTI PONTE All. Luigi Giandomenico (confermato)
CONFERME:
Cudini, Pepa, Salvatelli, Marconi, Bellesi, Lattanzi, Badiali, Castellano
ARRIVI:
Bruni (San Marco Servigliano), Pennacchioni (Portorecanati), Enow (Castelfidardo), Falcetelli (svincolato), Moretti (Camerano), Adami (Porto Sant'Elpidio), Passalacqua (Sangiustese)
PARTENZE:
Monteneri, Iommi, Garbuglia (Loreto), Piergiacomi (Trodica)

VIGOR SENIGALLIA All. Massimiliano Guiducci (confermato)
CONFERME:
Minardi, Guerra, Giobellina, Magi Galluzzi, Marzano, Vitali, Carbonari, Siena, Alessandro Pesaresi, Morganti, D'Errico, Denis Pesaresi, Cinotti
ARRIVI:
Nacciarriti (Marina), Tavoni (Atletico Alma), Savelli (Pergolese), Sassaroli (Atletico Alma), Piergallini (Anconitana)
PARTENZE:
Morbidelli, Curzi, Cuomo, Candolfi, Roberto, Sabbatini, Gresta, Falcinelli, Rocchi, Rosi

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 03/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06153 secondi