Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

ECCELLENZA. Il riepilogo dei movimenti delle squadre del girone

La situazione aggiornata del mercato delle squadre che prenderanno parte al prossimo campionato di Eccellenza. Per ciascuna squadra vengono elencati i movimenti certi di allenatori e giocatori confermati, in entrata o in uscita.
(Nella foto: l'argentino Nicolas Bruna nuovo centrocampista dell'Anconitana)

ANCONITANA All. Davide Ciampelli (nuovo)
CONFERME:
Visciano
ARRIVI:
Costantino (Savoia), Borghetti (Tolentino), Battistini (Riminese), Ambrosini (Forlì), Bruna (Sportivo Belgrano), Micucci (Osimana)
PARTENZE:
Mastronunzio, Lori, Marengo, Ruibal, Tomassini, Ghanam (Pineto), Piergallini (Vigor Senigallia)

ATLETICO ALMA All. Mirco Omiccioli (confermato)
CONFERME:
ARRIVI:
Bacciaglia (Atletico Gallo), De Angelis Luca (Mondolfo). Emiliano Bartoli (Fabriano Cerreto), Denny Carsetti (Marina), Gabbianelli (Forsempronese), Giunchetti (Savignanese)
PARTENZE:
Tavoni, Mazzarini, Bernacchia, Cesca, Damiano (Jesina), Sassaroli (Vigor Senigallia)

ATLETICO GALLO COLBORDOLO All. Gastone Mariotti (confermato)
CONFERME:
ARRIVI:
Ridolfi (HR Maceratese)
PARTENZE:
Giacomo Nobili e Stambolliu (Villa San Martino), Bacciaglia (Atletico Alma), Macciaroni (Schieti)

CASTELFIDARDO All. Maurizio Lauro (nuovo)
CONFERME:
ARRIVI:
PARTENZE:
Enow (Valdichienti Ponte), Severini (Matelica)

FABR. CERRETO All. Gianluca Fenucci (nuovo)
CONFERME:
ARRIVI:
Cusimano (Urbania), Pretini (Barbara)
PARTENZE:
Emiliano Bartoli (Atletico Alma), Baldini (Marina), Gaggiotti (Branca),

FORSEMPRONESE All. Michele Fucili (nuovo)
CONFERME:
Paradisi, Battisti, Cecchini, Piagnerelli, Chiarucci, Patarchi, Buresta, Lorenzo Pagliari, Orci, Rossetti, Ruiu
ARRIVI:  
Barattini (Barbara), Camilloni (Alma J. Fano)
PARTENZE:

GROTTAMMARE All. Manolo Manoni (confermato)
CONFERME: De Cesare, Beni, Lanza, Orsini, De Panicis, Franchi, Ferrari, Pagliarini, Palanca, Bruno, Favelli, Mora, Ciabuschi, Ioele, Casolla
ARRIVI:
Calvaresi (Sassoferrato Genga), Marini (Montorio), Ferretti (Delfino Flacco), Ricci (Torrese)
PARTENZE:
Di Antonio (Atletico Azzurra Colli), Oresti (Nereto)

MARINA All. Nico Mariani (nuovo)
CONFERME: Castelletti, Droghini, maiorano, Pietro Rossetti, Gregorini, Noviello, Ribichini, Nicola Marini, Gabrielloni, Medici, Gagliardi, Fabretti, Marco Santini
ARRIVI:
Savelli (Mondolfo), Domenichelli (Portuali Ancona), Pierandrei (Jesina), Baldini (Fabriano Cerreto)
PARTENZE:
Nacciarriti (Vigor Senigallia), Ripanti (Portuali Ancona), Gioacchini (Biagio Nazzaro)

MONTEFANO All. Roberto Lattanzi (confermato)
CONFERME: Moschetta, Carotti, Aquino, Mengoni, Donati, Gigli, Palmucci, Bonacci, Rocchi, Latini, Camilloni, Silvestroni, Cingolani, Dourasse, Vipera, Galassi
ARRIVI:
PARTENZE:
Rossini (fine carriera), Cesari, Maruzzella (Portorecanati), Pedol, Manzotti, Secula

PERGOLESE All. ?
CONFERME:
ARRIVI:
PARTENZE:
Tafani (Barbara), Savelli (Vigor Senigallia), Gnaldi (Montegiorgio)

PORTO D'ASCOLI All. Stallone (nuovo)
CONFERME:
Di Nardo, Sensi, Luca Rossi, Gabrielli, Lanzano, Valentini, Trawally
ARRIVI:
Pietropaolo (Torrese) 
PARTENZE:
Schiavi (Atletico Centobuchi), Leopardi

S.MARCO LORESE All. Renzo Morreale (nuovo)
CONFERME:
Mallus, Galli, Pompei, Iuvalè, Gesuè, Tomassetti, Gabaldi
ARRIVI:
Testa (Civitanovese), Aliffi (Monticelli), Frinconi (Fermana)
PARTENZE:
Bruni (Valdichienti Ponte), Mancini (Porto Sant'Elpidio)

SASSOFERRATO GENGA All. Simone Ricci (confermato)
CONFERME:
ARRIVI:
Francioni (Foligno), Bellucci (Gualdo Casacastalda), Spitoni (Folgore Castelraimondo), Lapi (Camerano)
PARTENZE:
Cristiano Ruggeri (Esanatoglia), Samuele Ruggeri, Calvaresi

URBANIA All. Simone Pazzaglia (nuovo)
CONFERME:  
ARRIVI:  
Sacchi (Valfoglia), Patrignani (Fermignano Calcio), Labate (Anzio), Andrea Rossi (Peglio), Calabresi (Gubbio)
PARTENZE:
Rebiscini (Cantiano), Cusimano (Fabriano Cerreto), Filippo Pagliardini (Fermignanese), Barzotti, Mattia Paiardini, Ottaviani

VALDICHIENTI PONTE All. Luigi Giandomenico (confermato)
CONFERME:
Cudini, Pepa, Salvatelli, Marconi, Bellesi, Lattanzi, Badiali, Castellano
ARRIVI:
Bruni (San marco Servigliano), Pennacchioni (Portorecanati), Enow (Castelfidardo), Falcetelli (svincolato), Moretti (Camerano), Adami (Porto Sant'Elpidio)
PARTENZE:
Monteneri, Iommi, Garbuglia (Loreto), Piergiacomi (Trodica)

VIGOR SENIGALLIA All. Massimiliano Guiducci (confermato)
CONFERME:
Minardi, Guerra, Giobellina, Magi Galluzzi, Marzano, Vitali, Carbonari, Siena, Alessandro Pesaresi, Morganti, D'Errico, Denis Pesaresi, Cinotti
ARRIVI:
Nacciarriti (Marina), Tavoni (Atletico Alma), Savelli (Pergolese), Sassaroli (Atletico Alma), Piergallini (Anconitana)
PARTENZE:
Morbidelli, Curzi, Cuomo, Candolfi, Roberto, Sabbatini, Gresta, Falcinelli, Rocchi, Rosi

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/07/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03556 secondi