Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

UFFICIALE. I 22 gironi degli Allievi Provinciali

Sono stati ufficializzati dal Comitato Regionale Marche i 22 gironi della prima fase degli Allievi Provinciali. I campionato, al via sabato 28 settembre, sarà sullo stesso format dello scorso anno: le vincenti e le migliori seconde dei raggruppamenti accederanno alla fase regionale, le restanti disputeranno la seconda fase provinciale. Calendari che saranno resi noti dalle delegazioni provinciali.

PESARO

Girone 1
A.S.D. K SPORT ACADEMY AZZURRA
A.S.D. NEW FOOTBALL TEAM    
A.S.D. NUOVA ALTOFOGLIA     
A.S.D. URBANIA CALCIO       
A.S.D. VADESE CALCIO        
A.S.D. VALFOGLIA  

Girone 2
A.S.D. GABICCE GRADARA      
G.S.   MURAGLIA S.S.D. A R.L.
A.S.D. NEW ACADEMY          
A.S.D. NUOVA MONTELABBATE   
A.S.D. VILLA S.MARTINO      
POL.D. VISMARA 2008         

Girone 3
A.S.D. ACCADEMIA GRANATA L.E.
U.P.   ARZILLA              
C.S.I.DELFINO FANO   
A.S.D. DELLA ROVERE CALCIO  
A.S.D. SPES ARCOBALENO CALCIO
A.S.D. USAV PISAURUM        

Girone 4
U.S.D. FALCO ACQUALAGNA         
A.S.D. FERMIGNANO CALCIO       
F.C.   FORSEMPRONESE 1949 SD.ARL
A.S.D. JUNIOR PERGOLESE        
A.S.D. POL.CAGLI SPORT ASSOCIATI
A.S.D. REAL METAURO 2018    

ANCONA

Girone 5
A.S.D. ATLETICO FABRIANO     
A.S.D. CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
A.S.D. FABRIANO CERRETO
MOIE VALLESINA A.S.D. 
A.S.D. SASSOFERRATO GENGA  

Girone 6
SSDARL BIAGIO NAZZARO
CORINALDO CALCIO F.C. ASD
SSDARL F.C. VIGOR SENIGALLIA   
SSDARL MARINA CALCIO           
U.S.D. SS OLIMPIA OSTRA VETERE   

Girone 7
A.S.D. ACADEMY ANCONITANA      
S.S.D. BORGHETTO
U.S.   FILOTTRANESE A.S.D.     
S.S.D. JESINA CALCIO SRL
U.S.   JUNIORJESINA LIBERTAS ASD

Girone 8
U.S.D. AGUGLIANO POLVERIGI     
A.S.D. ATLETICO CONERO         
C.S.   LORETO A.D.             
SSDARL OSIMOSTAZIONE C.D.      
A.S.D. PASSATEMPESE            
G.S.D. S.A. CALCIO CASTELFIDARDO

Girone 9
A.S.D. GIOVANE ANCONA CALCIO
JUNIOR CALCIO A.S.D.
A.C.   NUOVA FOLGORE       
A.S.D. PALOMBINA VECCHIA    
A.S.D. PONTEROSSO ANCONITANA
SENIGALLIA CALCIO

Girone 10
A.S.D. CAMERANO CALCIO       
ASD.P. CANDIA BARACCOLA ASPIO
A.S.D. GIOVANE OFFAGNA S.B.A.
U.S.D. OSIMANA               
C.S.   VILLA MUSONE 

MACERATA

Girone 11
A.S.D. PORTO POTENZA CALCIO
A.C.D. S.S. MACERATESE 1922
SSDRL  SANGIUSTESE         
A.D.P. SANTA MARIA APPARENTE
A.S.D. UNION PICENA        
A.S.D. UNITED CIVITANOVA

Girone 12
SSDARL ACADEMY CIVITANOVESE   
CLUENTINA CALCIO       
A.S.D. MONTEMILONE POLLENZA   
A.S.D. PONTE SAN GIUSTO ACADEMY
S.S.   PORTORECANATI A.S.D.     

Girone 13
SSDARL CIVITANOVESE CALCIO 
A.S.D. MONTECASSIANO CALCIO
A.S.D. MONTECOSARO         
U.S.   RECANATESE A.S.D.   
A.S.D. S.CLAUDIO      

Girone 14
A.S.D. CAMERINO CALCIO        
A.S.D. FOLGORE CASTELRAIMONDO 
A.S.D. GIOVANILE NICOLO CESELLI
SSDARL SAN GINESIO CALCIO     
S.S.   SETTEMPEDA A.S.D.      
U.S.   TOLENTINO 1919 SSDARL    

Girone 15
U.S.   APPIGNANESE             
A.P.   AURORA TREIA            
S.S.   MATELICA CALCIO A.S.D.  
P.G.S. ROBUR A.S.D.            
SAN FRANCESCO CINGOLI ASD
U.S.D. TREIESE  

FERMO

Girone 16
A.S.D. ELITE SANGIORGESE      
A.S.D. F.C. PEDASO 1969       
A.S.D. JUNIOR ELPIDIENSE CALCIO
A.S.D. TIGNUM MONTEGIORGIO    
A.S.D. VEREGRENSE CALCIO  

Girone 17
A.S.D. ATL. CALCIO P.S.ELPIDIO
A.S.D. CAMPIGLIONE M.URANO   
A.S.D. FOLGORE MONSAMPIETRINA
A.S.D. INVICTUS F.C.         
A.S.D. POLISPORTIVA ALTIDONA                                         

Girone 18     
C.S.   BORGO ROSSELLI A.S.D.
FERMANA F.C. SRL     
A.F.C. FERMO SSD ARL        
A.S.D. U.S.A. S.CATERINA    
A.S.D. UNION CALCIO S.G. 

ASCOLI PICENO

Girone 19    
A.S.D. CALCIO ATLETICO ASCOLI 
A.S.D. CENTOBUCHI 1972 MP     
A.S.D. FC TORRIONE CALCIO 1919
S.S.D. MONTICELLI CALCIO S.R.L.
S.S.   SAMBENEDETTESE S.R.L.  
A.S.D. SPORTLANDIA   

Girone 20    
A.S.D. PICENO FOOTBALL TEAM    
SSDARL POLISPORTIVA BORGOSOLESTA
A.S.D. PORTA ROMANA            
S.S.D. PORTO D ASCOLI S.R.L.   
A.S.   UNIONE PIAZZA IMMACOLATA             

Girone 21     
S.S.D. GROTTAMMARE C. 1899 ARL
S.S.   MARINER                
A.S.D. PICENO UNITED MMX      
A.S.D. REAL VIRTUS PAGLIARE   
A.P.D. SANT ANTONIO           
A.S.D. SIBILLINI UNITED       

Girone 22     
A.S.D. ATLETICO AZZURRA COLLI
A.S.D. CUPRENSE 1933        
S.P.   OFFIDA A.S.D.        
POL.D. RAGNOLA              
A.S.D. VILLA SANT ANTONIO  

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 18/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 1,68504 secondi