UFFICIALE. I calendari di Promozione, Prima e Seconda Categoria
Il Comunicato Regionale Marche ha comunicato che i campionati ripartiranno il 24 ed il 25 ottobre. Pubblicati quindi i calendari di Promozione, Prima e Seconda Categoria 2020-2021.
PROMOZIONE - girone A
1^ giornata
Fermignanese - Cantiano
Gabicce Gradara - Portuali Ancona
Barbara - Villa S.Martino
K-Sport Montecchio - Sassoferrato Genga
Moie Vallesina - Olimpia Marzocca
Valfoglia - Mondolfo
PROMOZIONE - girone B
1^ giornata
Aurora Treia - Corridonia
Chiesanuova - Loreto
Osimana - Cluentina
Passatempese - Filottranese
Portorecanati - OsimoStazione
Vigor Castelfidardo - Maceratese
PROMOZIONE - girone C
1^ giornata
Centobuchi- Monturano Campiglione
Futura 96 - Civitanovese
Montecosaro - Castignano
Palmense - Monticelli
Potenza Picena - Atletico Centobuchi
Trodica -Monterubbianese
PRIMA CATEGORIA - girone A
1^ giornata
Cagliese - Avis Montecalvo
Mercatellese - Lunano
Pesaro Calcio - Fermignano Calcio
S.Orso - Athletico Tavullia
S.Veneranda - Osteria Nuova
Vadese - Vismara
Rip. Audax Piobbico
PRIMA CATEGORIA - girone B
1^ giornata
Castelleonese - San Biagio
Chiaravalle - Tavernelle
Marotta - Falconarese
N.Real Metauro - Montemarciano
S.Costanzo - Colle 06
Villa Musone - Laurentina
Rip. Castelfrettese
PRIMA CATEGORIA - girone C
1^ giornata
Camerino - Le Torri
Cupramontana - Staffolo
Fabiani Matelica - Sampaolese
Folgore Castelraimondo - Labor
Pioraco - Castelbellino
Monserra - Borgo Minonna
Rip. Fiuminata
PRIMA CATEGORIA - girone D
1^ giornata
Appignanese - Pinturetta
Casette Verdin - Caldarola GNC
Cska Amatori - Settempeda
Elp. Cascinare -Urbis Salvia
Montemilone Pollenza - Elfa Tolentino
S.Claudio - Piane MG
Rip. Rapagnano
PRIMA CATEGORIA - girone E
1^ giornata
Cuprense - Monsampietro
Fermo - Orsini Monticelli
Montalto - Real V.Pagliare
Offida - Castel di Lama
Cossinea - Azzurra Mariner
Sangiorgese - Santa Maria Truentina
Rip. Montottone Grottese
SECONDA CATEGORIA - girone A
1^ giornata
A.Sassocorvaro - Schieti
Carpegna - Viridissima Apecchio
Peglio - Casinina
Piandimeleto Frontino - M.Cerignone Valconca
Real Altofoglia - Tavoleto
S.Cecilia - Vis Canavaccio
Rip. Olimpia Macerata Feltria
SECONDA CATEGORIA -girone B
1^ giornata
Arzilla - Cuccurano
A. River Urbinelli - Major
CSI Delfino - Villa Ceccolini
Real Gimarra - Piandirose
Junior Centro Città - Offside
Usav Pisaurum - Gradara Calcio
Rip. Muraglia
SECONDA CATEGORIA - girone C
1^ giornata
Corinaldo - Isola di Fano
Frontonese - V. Brugnetto
Ponterio - Pole Calcio
Pontesasso - Marottese
Senigallia - Pergolese
Torre S.Marco - O.Ostra Vetere
Rip. Falco Acqualagna
SECONDA CATEGORIA - girone D
1^ giornata
Aurora Jesi - Palombina Vecchia
Arcevia - S.Francesco Cingoli
Cameratese - Borghetto
Largo Europa - Terre del Lacrima
Monsano - Maiolati Utd
Serrana - Argignano
Rip. Victoria Strada
SECONDA CATEGORIA - girone E
1^ giornata
Agugliano Polv - Piano S.Lazzaro
FC Osimo - SA Castelfidardo
Nuova Folgore - Real Porto
Nuova Sirolese - Leonessa Montoro
Real Cameranese - Pietralacroce
Varano - Accademia Calcio
Rip. Ankon Dorica
SECONDA CATEGORIA - girone F
1^ giornata
Abbadiense - V.Montecosaro
CSI Recanati - Aries Trodica
Città di Civitanova - United Civitanova
Montecassiano - Atl.Macerata
Monteluponese - Union Picena
Porto Potenza - Vigor Macerata
Rip. Morrovalle
SECONDA CATEGORIA - girone G
1^ giornata
Belfortese - Pennese
Borgo Mogliano - San Ginesio
Juventus Club - Pollenza
Palombese - S.Marco Petriolo
Sarnano - Vis Gualdo
Sefrense - Ripesanginesio
Rip. Esanatoglia
SECONDA CATEGORIA - girone H
1^ giornata
Casette d'Ete - Veregra
M.S.Pietrangeli - Real Elpidiense
Montegranaro - Corva
Recreativo PSE - Santa Caterina
Telusiano - Vis Faleria
USG Grottazzolina - Real Molino
Rip. Magliano
SECONDA CATEGORIA - girone I
1^ giornata
Borgo Rosselli - Acquaviva
GMD Grottammare - Atl.Porchia
Montefiore - Agraria Club
Petritoli - Pedaso
Real Cuprense - Torrione
Mandolesi - Valtesino
Rip. Avis Ripatransone
SECONDA CATEGORIA - girone L
1^ giornata
Audax Pagliare - Vis Stella
Comunanza - Castoranese
Jrvs Ascoli - Acquasanta
Monteprandone - Pro Calcio
Olimpia Spinetoli - Vigor Folignano
Piazza Immacolata - Maltignano
Rip. Piceno United