Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

UFFICIALE. I 25 gironi dei Giovanissimi Provinciali 2019-2020

Ufficiali anche i 25 gironi della prima fase dei Giovanissimi Provinciali 2019-2020, che prenderanno il via sabato 28 settembre. Stesso funzionamento dei campionati Allievi, le vincenti dei raggruppamenti e le migliori seconde accederanno alla fase regionale, le altre prenderanno parte alla seconda fase provinciale. Questione di ore per i calendari che saranno resi noti dalle delegazioni provinciali.

PESARO

Girone 1
A.S.D. K SPORT ACADEMY AZZURRA
A.S.D. NUOVA ALTOFOGLIA      
A.S.D. URBANIA CALCIO        
A.S.D. VADESE CALCIO         
A.S.D. VALFOGLIA             

Girone 2
A.S.D. GABICCE GRADARA        
A.S.D. NEW ACADEMY            
A.S.D. NUOVA MONTELABBATE     
A.S.D. VILLA S.MARTINO        
VIS PESARO DAL 1898 SRL
POL.D. VISMARA 2008

Girone 3
A.S.D. ACCADEMIA GRANATA L.E.
U.P.   ARZILLA               
A.S.D. CARISSIMI 2016        
G.S.   MURAGLIA S.S.D. A R.L.
A.S.D. USAV PISAURUM  

Girone 4
C.S.I.DELFINO FANO    
A.S.D. DELLA ROVERE CALCIO   
A.S.D. JUNIOR PERGOLESE      
A.S.D. REAL METAURO 2018     
A.S.D. SPES ARCOBALENO CALCIO  

Girone 5
U.S.D. FALCO ACQUALAGNA         
A.S.D. FERMIGNANO CALCIO        
F.C.   FORSEMPRONESE 1949 SD.ARL
A.S.D. NEW FOOTBALL TEAM        
A.S.D. POL.CAGLI SPORT ASSOCIATI

ANCONA

Girone 6
A.S.D. AVIS ARCEVIA 1964   
A.S.D. FABRIANO CERRETO    
A.S.D. LE TORRI CASTELPLANIO
U.S.   MONSERRA CALCIO     
A.S.D. SASSOFERRATO GENGA   

Girone 7
A.S.D. AURORA CALCIO JESI      
A.S.D. CUPRAMONTANA G.IPPOLITI 
S.S.D. JESINA CALCIO SRL       
U.S.   JUNIORJESINA LIBERTAS ASD
 MOIE VALLESINA A.S.D.

Girone 8
S.S.D. BORGHETTO             
SSDARL F.C. VIGOR SENIGALLIA 
SSDARL MARINA CALCIO         
U.S.D. SS OLIMPIA OSTRA VETERE
S.S.   VICTORIA BRUGNETTO

Girone 9
U.S.D. AGUGLIANO POLVERIGI
SSDARL BIAGIO NAZZARO    
A.C.   NUOVA FOLGORE     
A.S.D. PALOMBINA VECCHIA 
SENIGALLIA CALCIO 

Girone 10
A.S.D. CAMERANO CALCIO      
ASD.P. CANDIA BARACCOLA ASPIO
A.S.D. GIOVANE ANCONA CALCIO
A.S.D. GLS DORICA ANCONITANA
JUNIOR CALCIO A.S.D. 

Girone 11
A.S.D. ACADEMY ANCONITANA   
A.S.D. ATLETICO CONERO      
U.S.   FILOTTRANESE A.S.D.  
A.S.D. GIOVANE OFFAGNA S.B.A.
C.S.   LORETO A.D.      

Girone 12
U.S.D. OSIMANA                 
SSDARL OSIMOSTAZIONE C.D.      
A.S.D. PASSATEMPESE            ù
G.S.D. S.A. CALCIO CASTELFIDARDO
C.S.   VILLA MUSONE    

MACERATA

Girone 13
SSDARL CIVITANOVESE CALCIO
A.S.D. MONTECOSARO        
S.S.   PORTORECANATI A.S.D.
SSDRL  SANGIUSTESE        
A.S.D. UNITED CIVITANOVA

Girone 14
SSDARL ACADEMY CIVITANOVESE
A.S.D. S.CLAUDIO           
SSDARL SAN GINESIO CALCIO  
A.D.P. SANTA MARIA APPARENTE
U.S.   TOLENTINO 1919 SSDARL 

Girone 15
A.P.   AURORA TREIA           
A.S.D. MONTECASSIANO CALCIO   
A.S.D. PONTE SAN GIUSTO ACADEMY
U.S.D. TREIESE                
A.S.D. UNION PICENA           

Girone 16
A.S.D. ATLETICO FABRIANO     
A.S.D. CAMERINO CALCIO       
A.S.D. FOLGORE CASTELRAIMONDO
A.S.D. FUTBOL3               
S.S.   MATELICA CALCIO A.S.D.

Girone 17
U.S.   APPIGNANESE             
U.S.   RECANATESE A.S.D.       
A.C.D. S.S. MACERATESE 1922   
SAN FRANCESCO CINGOLI ASD
S.S.   SETTEMPEDA A.S.D.

Girone 18
A.S.D. CORRIDONIA FOOTBALL CLUB
A.S.D. GIOVANILE NICOLO CESELLI
A.S.D. MONTEMILONE POLLENZA   
P.G.S. ROBUR A.S.D.           
A.S.D. VIGOR MACERATA

FERMO

Girone 19
A.S.D. CAMPIGLIONE M.URANO  
A.F.C. FERMO SSD ARL        
A.S.D. INVICTUS F.C.         
SSDARL SAN MARCO SERV. LORESE
A.S.D. UNION CALCIO S.G.

Girone 20
C.S.   BORGO ROSSELLI A.S.D.
A.S.D. F.C. PEDASO 1969    
A.S.D. TIGNUM MONTEGIORGIO 
POL.D. U.MANDOLESI CALCIO  
A.S.D. VEREGRENSE CALCIO 

Girone 21
A.S.D. ATL. CALCIO P.S.ELPIDIO
A.S.D. ELITE SANGIORGESE      
A.S.D. JUNIOR ELPIDIENSE CALCIO
A.S.D. POLISPORTIVA ALTIDONA  
A.S.D. U.S.A. S.CATERINA

ASCOLI PICENO

Girone 22
A.S.D. ATLETICO AZZURRA COLLI 
A.S.D. CUPRENSE 1933          
S.S.D. GROTTAMMARE C. 1899 ARL
S.S.D. MONTICELLI CALCIO S.R.L.
A.S.D. PICENO UNITED MMX      
A.S.D. VILLA SANT ANTONIO

Girone 23
POL.   CASTIGNANO A.S.D.      
A.S.D. FC TORRIONE CALCIO 1919
S.S.D. SAMBENEDETTESE ACADEMY 
A.P.D. SANT ANTONIO           
A.S.D. SPORTLANDIA            
A.S.   UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

Girone 24
A.S.D. CALCIO ATLETICO ASCOLI
S.P.   OFFIDA A.S.D.        
A.S.D. PORTA ROMANA         
S.S.D. PORTO D ASCOLI S.R.L.
POL.D. RAGNOLA              
A.S.D. SIBILLINI UNITED 

Girone 25
A.S.D. AMATRICE ATTIVITA DI BASE
A.S.D. CENTOBUCHI 1972 MP      
A.S.D. PICENO FOOTBALL TEAM    
SSDARL POLISPORTIVA BORGOSOLESTA
A.S.D. REAL VIRTUS PAGLIARE    
S.S.   SAMBENEDETTESE S.R.L. 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 18/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06730 secondi