Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PROMOZIONE. Tutti i movimenti squadra per squadra

Alessio Martellucci sarà ancora un giocatore del Moie Vallesina: "Da parteia c'è tanta voglia di rivalsa"

Il riepilogo dei movimenti di mercato delle squadre ad ogge aventi diritto a disputare il prossimo campionato di Promozione.
Nella foto: Alessio Martellucci confermato al Moie Vallesina

PROMOZIONE

Allenatore

Conferme

Arrivi

Atletico Centobuchi

Roberto Ricciotti

 Andrea Liberati, Simone Liberati, Antonio Picciola, Johnny Giansante, Matteo Calvaresi, Matteo Mascitti, Andrea Cameli

Alessandro Beni (por '92, Grottammare), Giuseppe Veccia (cen '93, Atletico Ascoli)

Aurora Treia

Paolo Passarini

 

 

Barbara

Lorenzo Ciattaglia

Marco Carboni, Nicolò Carboni, Marco Morico, Nicola Cardinali

 

Camerano

 Fabio Tombesi

 

 

Castignano

Luigi Vittori

 

 

Chiesanuova

Luca Travaglini

Gioele Carnevali, Ezequiel Zaldua, Alex Morettini, Mauro Aringoli, Lorenzo Sacchi, Luca Roganti, Nicola Rapaccini, Alessandro Pierantonelli, Tommaso Tanoni, Alessandro Mongiello, Andrea Pasqui

 

Civitanovese

Massimo Ciocci

Davide Mora, Severini, Luca Catinari, Nicola Smerilli, Daniele Salvati, Matteo Salvati, Samuele Renzi, William Bordi, Gabriele Tittarelli

Ismael Bangoura (cen ’94, Virtus F.C.), Emanuele Russo (att '00, Castelnuovo Vomano)

Corridonia

Martino Martinelli

Mamadou Fall, Matias Dutto, Riccardo Grassi, Niko Colletta, Andrea Cartechini, Matteo Cesca, Nicola Papavero, Lorenzo Ripa, Lorenzo Maccioni

 

Fermignanese

 

 

 

Filottranese

Marco Giuliodori

 

 

Futura 96

 

 

 

Gabicce Gradara

Massimo Scardovi

Nicolò Celato, Tommaso Bulzinetti, Alberto Sabattini, Federico Bastianoni, Francesco Vegliò, Lorenzo Costa, Daniele Ciamaglia, Filippo Innocentini, Paolo Freducci, Riccardo Fulvi Andrea Grassi, Luca Grandicelli, Emanuele Roselli, Andrea Passeri, Davide Vaierani

Francesco Cinotti (att '86, Vigor Senigallia)

Loreto

Francesco Moriconi

Stefano Spagna, Michele Garbuglia

 

Maceratese

Francesco Nocera

 Simone Telloni

Paolino Mercurio (dif '89, Anconitana), Davide Andreucci (att '99, Cluentina, fp), Matias Lucio Micucci (cen '93, Anconitana)

Moie Vallesina

Matteo Rossi

Matteo Borocci, Kevin Trudo, Mirco Cerioni, Matteo Arcangeli, Daniele Api, Alessio Martellucci

 

Mondolfo

Simone Sereni

 

 

Montecosaro

 Fabio Roscioli

 

 

Monterubbianese

Massimo Cardelli

 

Alessio Osso (por ‘95, Corridonia), Andrea Mengoni (dif ‘83, Sangiustese), Paolo Di Nicolò (att ‘97, Montecosaro)

Monticelli

 Cristian Settembri

Damir Alijevic, Gregorio Ciuti, Andrea Gibellieri, Enrico Manca

Romolo Petracci (dif '85, Villa Sant'Antonio), Riger Hoxholli (att '99, Villa Sant'Antonio), Gino Maria Petritola (dif '93, Villa Sant'Antonio)

Monturano Campiglione

Adolfo Rossi

 Samuele Isidori, Daniele Viti, Enrico Finucci, Edoardo Cerquozzi, Matteo Petruzzelli, Andrea Bracalente, Luca Santarelli

 

Olimpia Marzocca

 

 

 

Osimana

Roberto Mobili

 

 Alessandro Castorina (cen '90, Passatempese)

OsimoStazione C.D.

Gianluca Fenucci

   

Palmense

Stefano Cipolletta

Claudio Cocciaretto, Cristiano Mauro, Yuri Croceri, Andrea Mattioli

 

Passatempese

Massimo Busilacchi

Cola, Campana, Marsili, Pucci, Zoli, Mandolini, Maraschio, Scarponi, Brasili, Capomagi, Borgognoni, Mattia Mezzanotte, Gianluca Mezzanotte, Elia Magi, Pascali, Nemo, Staffolani

Gabriele Ghergo (att '94, Leonessa Montoro)

Portorecanati

Marco Ciccarelli

Marco Pantone, Simone Piangerelli, Andrea Maruzzella, Marco Camilletti, Matteo Malaccari

 

Potenza Picena

Giuseppe Santoni

Mauro Iori, Rudi Natali, Yaya Wahi, Andrea Mercuri, Alessandro Pepi

 Sebastian Greco (dif '97, Sangiorgese)

Potuali Calcio Ancona

Stefano Ceccarelli

 

 Gabriele Sollitti (por '86, Filottranese), Salvatore Ferrante (att '97, Borgo Minonna)

Sassoferrato Genga

Diego Marinelli

 

Fabio Carpinelli (att '85, Pioraco)

Trodica

Luca Fermanelli

 

Emiliano Mercanti (cen '90, Civitanovese)

Urbino

 Antonio Crespi

Umberto Cazzola, Luca Fiorelli, Davide Mattioli

Alessandro Romagna (cen '94, Valfoglia), Lorenzo Fatica (dif '88), Guido Talevi (att '95, Tavernelle)

Usav Cantianese

     

Valfoglia

 

 

 

Vigor Castelfidardo

Luca Manisera

Filippo Lombardi, Michele Marconi, Davide Biondi, Michele Santoni, Luca Gioielli, Marco Ciucciomei, Giovanni Stacchiotti, Luca Polzonetti, Lorenzo Polzonetti, Francesco Fatone, Mattia Perna, Michele Carini, Simone Storani

 

Villa San Martino

Claudio Cicerchia

Mattia Melchiorri, Giorgio Vagnini, Alessandro Postacchini

 

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 06/07/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,26267 secondi