Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

SERIE D - ECCELLENZA. Tutte le ultime novità di mercato

Biagio Nazzaro, BOOM! Dal Marina arrivano Nicola Marini e Riccardo Pierandrei

Il riepilogo di mercato delle squadre aventi diritto a disputare il prossimo campionato di Serie D e il torneo di Eccellenza
Nella foto: il difensore Nicola Marini e l'attaccante Riccardo Pierandrei dal Marina alla Biagio Nazzaro

SERIE D

Allenatore

Conferme

Arrivi

Castelfidardo

 Maurizio Lauro

 

 

Montegiorgio

 

 

 

Porto Sant’Elpidio

 

 

 

Recanatese

Federico Giampaolo

Federico Giaccaglia. Manuel Pera, Marco Pezzotti, Luca Senigagliesi, Marco Raparo, Lorenzo Guercio, Edoardo Santarelli

 

Tolentino

Andrea Mosconi

Federico Ruggeri, Emanuele Strano, Claudio Labriola, Giorgio Pagliari, Lorenzo Capezzani, Ettore Padovani, Matteo Minnozzi

Lorenzo Tizi (cen '99 Fabriano Cerreto, fp)

 

ECCELLENZA

Allenatore

Conferme

Arrivi

Anconitana

 

 

 

Atletico Alma

 

 

 

Atletico Ascoli

Stefano Filippini

Daniele Filipponi, Matteo Fabi Cannella, Jari Iachini, Edoardo Albertini, Daniele Filiaggi, Lion Giovannini

 

Atletico Azzurra Colli

Peppino Amadio

Alessio Camaioni, Stefano Fiscaletti, Fionn Reilly, Silvio Stagoni

Andrea Vallorani (dif '96, Grottammare)

Atletico Gallo Colbordolo

 

Bartolini, Taribello, Ridolfi, Lorenzo Cappuccini

 

Biagio Nazzaro

Giammarco Malavenda

Leonardo Rossini

Nicola Marini (dif '95, Marina), Riccardo Pierandrei (att '96, Marina)

Fabriano Cerreto

 

 

 

Forsempronese

Michele Fucili

William Cecchini, Massimo Conti, Alessandro Rosetti, Carlo Buresta, Lorenzo Pagliari, Gianluca Piagnerelli, Nicola Camilloni, Giovanni Barattini, Luca Paradisi

 Niccolò Urso (dif '99 Atletico Alma)

Grottammare

 

 

 

Jesina

Marco Strappini

Giovanni Anconetani, Mattia Lucarini, Ludovico Barchiesi

Diego Rossini (att '91, Barbara)

Marina

Nico Mariani

 

 

Montefano

Roberto Lattanzi

Mattia Moschetta, Lorenzo Gigli, Lorenzo Carotti, Salvatore Mastronunzio, Marco Rocchi, Roberto Latini

 

Porto d’Ascoli

 

 

 

San Marco Servigliano Lorese

 

 

 

Sangiustese

 

 

 

Urbania

Davide Sartini

Nicolò Ducci, Cristian Renghi, Michele Labate, Matteo Rossi, Thomas Temellini, Lorenzo Lucciarini, Andrea Giovannelli, Luca Fraternali, Ivan Cantucci

 

Valdichienti Ponte

Luigi Giandomenico

 

Roman Chornopyshchuk (att ‘95, Maceratese), Nicolò Armellini (dif ‘00, Monturano Campiglione), Michelangelo Monaco (dif ‘97, Portorecanati)

Vigor Senigallia

 Aldo Clementi

Michele Carbonari, Denis Pesaresi, Andrea Lazzari, Gianfranco D'Errico

 

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 04/07/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,25598 secondi