Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PROMOZIONE. Tutti i movimenti squadra per squadra

La Civitanovese ingaggia il promettente Alessandro Fabiano, difensore centrale classe '97 ex Biellese, Assisi Subasio e Chiusi

Il riepilogo dei movimenti di mercato delle squadre ad ogge aventi diritto a disputare il prossimo campionato di Promozione.
Nella foto: il difensore Alessandro Fabiano, passato alla Civitanovese

PROMOZIONE

Allenatore

Conferme

Arrivi

Atletico Centobuchi

Roberto Ricciotti

Andrea Liberati, Simone Liberati, Antonio Picciola, Johnny Giansante, Matteo Calvaresi, Matteo Mascitti, Andrea Cameli, Dion Gibbs, Emilio Piemontese, Christian Oddi

Alessandro Beni (por '92, Grottammare), Giuseppe Veccia (cen '93, Atletico Ascoli), Gianmarco De Cesaris (dif '93, Torrese), Raffaele Tedeschi (cen '89, Atletico Ascoli), Emanuele Marchetti (cen '02, Grottammare)

Aurora Treia

Paolo Passarini

 

Samuele Ruggeri (att '93, Porto d'Ascoli)

Barbara

Lorenzo Ciattaglia

Marco Carboni, Nicolò Carboni, Marco Morico, Nicola Cardinali, Federico Paolini, Andea Capecci, Giovanni Angeletti, Simone Gregorini

 Andrea Sabbatini (cen '95, Valfoglia), Matteo Guerra (dif '88, Vigor Senigallia), Filippo Apolloni (att '01, Olimpia Ostra Vetere), Francesco Putignano (por '91, San Costanzo)

Camerano

 Fabio Tombesi

 

 

Cantiano

 Lucio Romitelli  Oussama Latmer, Davide Bernardini, Walid, Chaqroun, Matteo Morolli Andrea Rampini (por '85, Nocera Umbra)

Castignano

Luigi Vittori

 

 

Chiesanuova

Luca Travaglini

Gioele Carnevali, Ezequiel Zaldua, Alex Morettini, Mauro Aringoli, Lorenzo Sacchi, Luca Roganti, Nicola Rapaccini, Alessandro Pierantonelli, Tommaso Tanoni, Alessandro Mongiello, Andrea Pasqui

Marco Campana (cen '95, Maceratese), Mattia Ortolani (dif '91, Corridonia), Nicolas Canavessio (dif '93, Maceratese), Alessio Bonifazi (cent. '96 - Filottranese), Carlo Mongiello (att '92, Osimana)

Civitanovese

Massimo Ciocci

Davide Mora, Severini, Luca Catinari, Nicola Smerilli, Daniele Salvati, Matteo Salvati, Samuele Renzi, William Bordi, Gabriele Tittarelli

Ismael Bangoura (cen ’94, Virtus F.C.), Emanuele Russo (att '00, Castelnuovo Vomano), Lorenzo Perfetti (cen '88, Maceratese), Dmytro Pashko (dif '00, Sangiorgese), Matteo Piergallini (att '90, Vigor Senigallia), Ivan Visciano (cen '87, Anconitana), Erwin Quadrini (cen '98, Montecosaro), Daniele Frontini (att '01, Valdichienti Ponte), Matteo Maggi (dif '00, Camerano), Alessandro Fabiano (dif '97, Chiusi), Daniele Mozzoni (dif '89, Sambuceto)

Corridonia

Martino Martinelli

Mamadou Fall, Matias Dutto, Riccardo Grassi, Paolo Patacchini, Niko Colletta, Andrea Cartechini, Matteo Cesca, Nicola Papavero, Lorenzo Ripa, Lorenzo Maccioni

Stefano Cento (dif '84, Chiesanuova), Pablo Panichelli (cen '94, Valdichienti Ponte)

Fermignanese

 Marco Teodori
(viceallenatore Calli 
prep. atletico Borini
prep. portieri Bartolucci)

Francesco Cleri, Emanuele Bacciardi, Gianmarco Vagnini, Giulio Rossi, Davide Izzo, Alex Bruscia, Matteo Sensi, Christian Ndoj, Andrea Patarchi, Ivan Scalbi, Christian Gori, Cristian Hoxha, Luca Braccioni, Filippo Pagliardini

Alex Patarchi (dif '90, Forsempronese)

Filottranese

Marco Giuliodori

Ruben Carboni, Carlo Corneli, Filippo Carnevali Davide Belelli, Nicola Cercaci, Francesco Romanski, Francesco Dignani, Riccardo Severini, Diego Nitrati, Andrea Strappini, Matteo Focante

Carlo Coppari (att '89, futsal), Matteo Rossini (d, '91, dall’Osimostazione), Mattia Chiaraberta (a., ’96 dal Chiesanuova)

Futura 96

 Stefano Cuccù

Riccardo Cingolani

Gianluca Murazzo (cen '86, AFC Fermo)

Gabicce Gradara

Massimo Scardovi

Nicolò Celato, Tommaso Bulzinetti, Alberto Sabattini, Federico Bastianoni, Francesco Vegliò, Lorenzo Costa, Daniele Ciamaglia, Filippo Innocentini, Paolo Freducci, Riccardo Fulvi Andrea Grassi, Luca Grandicelli, Emanuele Roselli, Andrea Passeri, Davide Vaierani

Francesco Cinotti (att '86, Vigor Senigallia), Giuseppe Tatò (dif '02, Muraglia), Luca Magi (cen '03, Vis Pesaro)

Loreto

Francesco Moriconi

Michele Garbuglia, Giacomo Iommi, Matteo Monteneri, Stefano Spagna, Pablo Garcia, Alessandro Pedol, Federico Scalella, Andrea Moriconi, Lorenzo Camilletti

Filippo Grottini (por '01, Castelfidardo), Daniele Tomassetti (cen '03, Academy Civitanovese), Alessandro Eliantonio (cen '00, Castelfidardo)

Maceratese

Francesco Nocera

Simone Telloni

Paolino Mercurio (dif '89, Anconitana), Davide Andreucci (att '99, Cluentina, fp), Matias Lucio Micucci (cen '93, Anconitana), Franco Ruibal (att '91, Chiesanuova), Manuel Dell'Aquila (att '84, Osimana), Matias Miramontes (att '81, Osimana), Amedeo Massei (cen '98, Loreto), Alejo Marco Vechiarello (cen '95, Civitanovese), Joaquin Carrion (att '95, Camerano)

Moie Vallesina

Matteo Rossi

Matteo Borocci, Kevin Trudo, Mirco Cerioni, Matteo Arcangeli, Daniele Api, Alessio Martellucci, Lorenzo Spinelli, Francesco Federici, Lorenzo Mosca, Marco Simonetti, Alessandro Togni, Tommaso Colombaretti

Leonardo Compagnucci (cen '98, Sampaolese)

Mondolfo

Simone Sereni

Francesco Messina, Loris Pacenti, Mattia Litargirio, Lorenzo Marconi, Mattia Nimis, Matteo Vitali

Gianmarco Gregorini (dif '97 Biagio Nazzaro), Alessandro Fraternali (cen '99, Villa San Martino), Pietro Giobellina (dif '99, Vigor Senigallia), Luca Rocchi (att '00, Vigor Senigallia)

Montecosaro

 Fabio Roscioli

Alessandro Di Modica, Simone Baiocco, Federico Bartolini Ludovico Marcantoni, Nicolò Tramannoni, Mauro Quintabà, Luca Baiocco, Leonardo Mecozzi, Paolo Bartolini, Luca Maurizi

Claudio Marziali (dif '92, San Claudio), Nicholas Savoretti (cen '98, San Claudio), Leonardo Sulce (dif '92, Potenza Picena), Mattia Di Luca (dif '92, Fabriano Cerreto), Mari Alessandro (por '02), Albanesi Vincenzo (por '02, United Civitanova), Matteo Cognigni (att '01, Civitanovese)

Monterubbianese

Massimo Cardelli

Francesco Donzelli, Edoardo Gregonelli, Andrea Marinangeli, Andrea Pagliaccio, Matteo Raschioni, Matteo Polini, Daniele Tassotti, Francesco Nazziconi, Thiago Valle Indiani, Leonardo Vitangeli, Paolo Abbruzzetti, Matteo Nazziconi, Fabrizio Vallesi e Leonardo Vitangeli

Alessio Osso (por ‘95, Corridonia), Andrea Mengoni (dif ‘83, Sangiustese), Paolo Di Nicolò (att ‘97, Montecosaro), Luca Capriotti (att '96, Futsal Fermo), Cristian Capecci (por '02, Cuprense), Roberto Di Gennaro (att '93, Monsampietro)

Monticelli

 Cristian Settembri

Damir Alijevic, Gregorio Ciuti, Andrea Gibellieri, Enrico Manca, Dario Casali, Matteo Pantaloni, Davide Fioravanti, Riccardo Bruni, Pierfrancesco Maselli, Manuel De Angelis, Manuel Giampieri

Romolo Petracci (dif '85, Villa Sant'Antonio), Riger Hoxholli (att '99, Villa Sant'Antonio), Gino Maria Petritola (dif '93, Villa Sant'Antonio), Lorenzo Vespa (dif '01, Porto d'Ascoli, fp), Stefano Lazzarini (cen '01, Porto d'Ascoli, fp), Federico Porfiri (dif '93, Atletico Ascoli), Nicolò Tarli (cen '95, Atletico Ascoli), Matteo Capriotti (att '00, A.A. Colli, fp), Mattia Alessandroni (por '98, Atletico Centobuchi), Matthias Zoldi (por '02, Atletico Ascoli), Emanuele Croce (cen '92, Atletico Azzurra Colli)

Monturano Campiglione

Adolfo Rossi

 Samuele Isidori, Daniele Viti, Enrico Finucci, Edoardo Cerquozzi, Matteo Petruzzelli, Andrea Bracalente, Luca Santarelli

 

Olimpia Marzocca

 Dino Giuliani

 Simone Giovagnoli

Luca Moshcini (att '87, Filottranese, Nicolò Zepponi (att '99, Atletico Alma), Matteo Santarelli (dif '02, Marina), Pietro Scopone (cen '02, Marina)

Osimana

Roberto Mobili

Filippo Belli, Andrea Prifti, Andrea Bellucci, Gianlorenzo Montesi, Leonardo Saracchini, Gianluca Ristè, Alessandro Farotti, Stefano Cavezzi, Luca Andreucci, Alessio Pasquini

Elia Donzelli (att '86, Vigor Castelfidardo), Cristiano Camillucci (cen '86, Sinalunghese), Mauro Chiodini (por '80, Sangiustese), Luca Patrizi (dif '89, Sangiustese), Lorenzo Alessandroni (att '94, Biagio Nazzaro), Christian Calvigioni, cen '93, OsimoStazione C.D.), Nikolas Proesmans (cen '92, Sangiustese), Alessandro Castorina (cen '90, Passatempese), Leonardo Baro (dif '94)

OsimoStazione C.D.

Gianluca Fenucci

   

Palmense

Stefano Cipolletta

Claudio Cocciaretto, Cristiano Mauro, Yuri Croceri, Andrea Mattioli

Nico Pistelli (att '95, Civitanovese)

Passatempese

Massimo Busilacchi

Cola, Campana, Marsili, Pucci, Zoli, Mandolini, Maraschio, Scarponi, Brasili, Capomagi, Borgognoni, Mattia Mezzanotte, Gianluca Mezzanotte, Elia Magi, Pascali, Nemo, Staffolani

Gabriele Ghergo (att '94, Leonessa Montoro)

Portorecanati

Marco Ciccarelli

Marco Pantone, Simone Piangerelli, Andrea Maruzzella, Marco Camilletti, Matteo Malaccari, Alessandro Angelici, Lorenzo Marcantoni

Davide Camilletti (cen '94, OsimoStazione CD), Marco Santoro (dif '99, Loreto), Alessio Donati (dif '97, Montefano), Gonzalo Ferreyra (att '00, Recanatese)

Potenza Picena

Giuseppe Santoni

Mauro Iori, Rudi Natali, Yaya Wahi, Andrea Mercuri, Alessandro Pepi

Sebastian Greco (dif '97, Sangiorgese), Marco Mariani (dif '95, Maceratese), Emiliano Storani (cen '93, Tiberis Macchie), Anas Ezzaitouni (att '00, Sangiustese), Francesco Vitali ('02, Camerino), Leonardo Fini (dif '02, Academy Civitanovese)

Portuali Calcio Ancona

Stefano Ceccarelli

Riccardo Candelaresi, Mattia Lazzarini, Riccardo Durazzi, Roberto Pizzichini, Andrea Savini, Nicolò Remedi, Michele Ulisse, Mattia Orciani, Nicolò Perugini, Luca Mascambruni, Davide Rinaldi

Gabriele Sollitto (por '86, Filottranese), Salvatore Ferrante (att '97, Borgo Minonna), Pietro Mossotti (att '89, Montemarciano), Mattia Sassaroli (cen '94, Vigor Senigallia), Luca Domenichelli (cen '95, Marina), Elia Santoni (cen '88, Biagio Nazzaro), Davide Gasparini (dif '91, Portorecanati)

Sassoferrato Genga

Diego Marinelli

Mattia Zucca, Primo Brunelli, Leonardo Di Claudio

Fabio Carpinelli (att '85, Pioraco), Alessio Chiocchiolini (cen '92, Pioraco), Giuseppe Ippolito (dif '90, Pioraco), Jari Gaggioli (cen '96, Gualdo Casacastalda), Damiano Bianconi (cen '95, Gualdo Casacastalda), Mirco Chiocci (dif '97, Gualdo Casacastalda), Samuele Marchi (att '96, Pioraco) Marco Morettini (por '97, Fabriano Cerreto)

Trodica

Luca Fermanelli

Roberto Piergiacomi, Rossano Butteri, Andrea Romagnoli, Simone Tidei, Alex Berrettoni, Francesco Lambertucci, Paride Marcaccio, Michael Cardinali, Mirco Silla, Luca Bracciotti

Emiliano Mercanti (cen '90, Civitanovese), Michael Taglioni (dif '92, Corridonia), Andrea Bucchi (att '83, Sangiorgese), Luca Ciaramitaro (dif '93, Osimana), Daniele Leonardi (att '90, Portorecanati)

Valfoglia

 Alberto Angelini

Nicholas Cenciarini, Vittorio Tommasi, Giovanni Arduini

Andrea Bartomioli (att '00, Pesaro Calcio), Lorenzo Elezaj (cen '00, Santa Veneranda), Daniele Ciamaglia (dif '01, Gabicce Gradara), Luigi Giunchetti (cen '97, Atletico Alma), Giacomo Maiorano (att '92, Mercatellese), Maringlen Capi (cen '93, Falco Acqualagna), Marco Azzolini (por '97, Marignanese), Andrea Sanchini (dif '96, Urbino)

Vigor Castelfidardo

Luca Manisera

Filippo Lombardi, Michele Marconi, Davide Biondi, Michele Santoni, Luca Gioielli, Marco Ciucciomei, Giovanni Stacchiotti, Luca Polzonetti, Lorenzo Polzonetti, Francesco Fatone, Mattia Perna, Michele Carini, Simone Storani

 

Villa San Martino

Claudio Cicerchia

Mattia Melchiorri, Giorgio Vagnini, Alessandro Postacchini, Mchael Riceputi, Diego Berti, Matteo Angelini, Giacomo Nobili, Matteo Silvestri, Tommaso Mazzoni, Luca Virgili, Francesco Roberti, Alex Cardellini, Thomas Cecchini, Elia Blinda, Matteo Bocci

Davide Righi (’96, ex Barbara e Pergolese), Andrea Zanigni (att '88, Cervia)

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 11/08/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08415 secondi