ARBITRI. Le designazioni della 1^ giornata di Seconda Categoria
Allo start anche il campionato di Seconda Categoria. Ecco tutti gli arbitri partita per partita.
Clicca sul nome del girone per vedere la designazioni sul portale AIA.
SECONDA CATEGORIA - A
- AVIS SASSOCORVARO
- SCHIETI
- Isalj Ramadani
Pesaro
- CARPEGNA
- OLIMPIA MACERATA FELTRIA
- Samuel Berretta
Pesaro
- CASININA CALCIO
- FRONTONESE
- Romolo Bartomioli
Pesaro
- FALCO ACQUALAGNA
- UNIONE CALCIO PERGOLESE
- Simone Malascorta
Jesi
- MONTE CERIGNONE VALCONCA
- VIRIDISSIMA APECCHIO
- Omar Corvino
Pesaro
- MORFEUS TAVOLETO
- POLE CALCIO
- Alessio Basili
Pesaro
- REAL ALTOFOGLIA
- VIS CANAVACCIO 2008
- Marco Lepri
Pesaro
- S. CECILIA URBANIA
- PEGLIO
- Leonardo Cavallo
Pesaro
SECONDA CATEGORIA - B
- ARZILLA
- USAV PISAURUM
- Gianluca Pompei
Pesaro
- ATLETICO RIVER URBINELLI
- PIANDIROSE
- Thomas De Florio
Pesaro
- C.S.I. DELFINO FANO
- TORRE SAN MARCO
- Matteo Di Tella
Ancona
- CUCCURANO
- JUNIOR CENTRO CITTA'
- Cristiano Carriero
Jesi
- DELLA ROVERE CALCIO
- VILLA CECCOLINI F.C.
- Florin Murarasu
Ancona
- F.F. REAL GIMARRA
- ISOLA DI FANO
- Marco Micheli
Jesi
- MAIOR
- FANANO
- Mattia Gasparoni
Jesi
- PONTE SASSO A.S.D.
- MAROTTESE ARCOBALENO
- Federico Gregorio
Ancona
SECONDA CATEGORIA - C
- ANKON DORICA
- NUOVA SIROLESE
- Alex Pieroni
Ancona
- AVIS ARCEVIA 1964
- PIANO SAN LAZZARO
- Luca Sgreccia
Jesi
- CANDIA BARACCOLA ASPIO
- PONTERIO
- Francesco Paolo Piacente
Ancona
- CORINALDO CALCIO F.C. ASD
- ATLETICO CONERO
- Michele Manzotti
Jesi
- PIETRALACROCE 73
- SENIGALLIA CALCIO
- Vladimir Gioacchini
Ancona
- REAL CAMERANESE
- VICTORIA BRUGNETTO
- Luca Manfredi
Ancona
- S.A. CALCIO CASTEFIDARDO
- FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
- Leonardo Caporaletti
Macerata
- VARANO A.S.D.
- SS OLIMPIA OSTRA VETERE
- Davide Bassotti
Ancona
SECONDA CATEGORIA - D
- AGUGLIANO POLVERIGI
- CINGOLANA SAN FRANCESCO
- Alfred Tavani
Jesi
- BORGHETTO
- PALOMBINA VECCHIA
- Francesco Uncini
Jesi
- CAMERATESE A.S.D.
- MAIOLATI UNITED
- Simone Santucci
Macerata
- ESANATOGLIA
- TERRE DEL LACRIMA
- Simone Fraticelli
Macerata
- JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD
- AURORA CALCIO JESI
- Matteo Carducci
Macerata
- MONSANO
- L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
- Alessandro Bugatti
Jesi
- SERRANA 1933 A.S.D.
- LEONESSA MONTORO CALCIO
- Giammarco Pastori
Jesi
- VICTORIA STRADA
- ARGIGNANO
- Marco Di Rago
Macerata
SECONDA CATEGORIA - E
- ARIES TRODICA 04
- UNITED CIVITANOVA
- Riccardo Angelini
Macerata
- C.S.I. RECANATI
- TELUSIANO CALCIO A.S.D.
- Samuele Cerolini
Macerata
- CASETTE D ETE 1968
- REAL PORTO
- Ginevra Angelini
Fermo
- CITTA DI CIVITANOVA
- VIGOR MONTECOSARO CALCIO
- Andrea Anselmi
Fermo
- MONTECASSIANO CALCIO
- SANTA MARIA APPARENTE
- Francesca Montalboddi
Macerata
- MONTELUPONESE
- VEREGRA F.C. 2019
- Riccardo Morbelli
Fermo
- PORTO POTENZA CALCIO
- MORROVALLE
- Matteo Sperandini
Macerata
- REAL MOLINO
- MONTEGRANARO CALCIO
- Marco Vagnoni
Fermo
SECONDA CATEGORIA - F
- BELFORTESE R. SALVATORI
- POLLENZA
- Diego Biagiola
Macerata
- BORGO MOGLIANO MADAL FC
- ATLETICO MACERATA
- Marco Speranza
Fermo
- RIPE SAN GINESIO
- PALOMBESE
- Giacomo Anastasi
Fermo
- SAN GINESIO
- PENNESE P.S.G.
- Antonio Papa
Macerata
- SARNANO
- ABBADIENSE
- Alessio Poli
Ascoli Piceno
- SEFRENSE
- SAN MARCO PETRIOLO
- Giammatteo Polizzi
Macerata
- TREIESE
- VIGOR MACERATA
- Samir Heyushev
Macerata
- VIS GUALDO CALCIO
- JUVENTUS CLUB TOLENTINO
- Domenico Bruno
Macerata
SECONDA CATEGORIA - G
- A.V.I.S. RIPATRANSONE
- MAGLIANO CALCIO 2013
- Giacomo Paoletti
Ascoli Piceno
- ATLETICO PORCHIA
- REAL CUPRENSE
- Lorenzo Calore
Ascoli Piceno
- BORGO ROSSELLI A.S.D.
- REAL ELPIDIENSE CALCIO
- Andrea Borrino
San Benedetto del Tronto
- CORVA CALCIO 2008
- MONTE SAN PIETRANGELI
- Enrico Maria Sardellini
Fermo
- G.M.D. GROTTAMMARE 89
- RECREATIVO P.S.E.
- Gianluca Cacchiarelli
San Benedetto del Tronto
- MONTEFIORE
- VALTESINO A.S.D.
- Simone Falgiani
Ascoli Piceno
- PETRITOLI 1960
- U. MANDOLESI CALCIO
- Luca Albertini
Ascoli Piceno
- VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA
- F.C. PEDASO 1969
- Alessandro Del Bello
Fermo
SECONDA CATEGORIA - H
- COMUNANZA
- PRO CALCIO ASCOLI
- Simone Agostini
Ascoli Piceno
- J.R.V.S. ASCOLI
- CASTORANESE
- Massimo Spinosi
Ascoli Piceno
- MALTIGNANO CALCIO
- PORTA ROMANA
- Simone Onori
Ascoli Piceno
- MONTEPRANDONE
- AUDAX PAGLIARE
- Andrea Calenti
San Benedetto del Tronto
- OLIMPIA SPINETOLI
- PICENO UNITED A.R.L.
- Filippo Olivieri
San Benedetto del Tronto
- UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
- ACQUASANTACALCIO 1971
- Serafino Marchei
Ascoli Piceno