Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
image host

ARBITRI. Le designazioni di Serie D, Eccellenza e Promozione

2^ giornata di Serie D, 3^ giornata in Eccellenza e Promozione

Tutto pronto per la seconda giornata Serie D, mentre Eccellenza e Promozione si accingono a disputare la terza giornata.
Clicca sulla categoria per vedere le designazioni sul portale AIA.

SERIE D - GIRONE F

  • CASTELFIDARDO
  • PORTO D'ASCOLI S.R.L.
  • Adil Bouabid
    Prato
  • Massimo Vagheggi
    Arezzo
  • Federico Laici
    Valdarno
  • CASTELNUOVO VOMANO SSDARL
  • ALMA JUVENTUS FANO
  • Flavio Fantozzi
    Civitavecchia
  • Gianmarco Macripo'
    Siena
  • Luca Granata
    Viterbo
  • CHIETI F.C. 1922 A R.L.
  • ATLETICO TERME FIUGGI
  • Luca Tagliente
    Brindisi
  • Sergio Balbo
    Caserta
  • Alessandro Marchese
    Napoli
  • FOOTBALL CLUB MATESE
  • NERETO CALCIO
  • Simone Gavini
    Aprilia
  • Andrea Romagnoli
    Albano Laziale
  • Giampaolo Jorgji
    Albano Laziale
  • MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.
  • PINETO CALCIO
  • Dario Acquafredda
    Molfetta
  • Agostino De Santis
    Campobasso
  • Marco Di Bartolomeo
    Campobasso
  • S.NICOLO NOTARESCO SRL
  • TRASTEVERE CALCIO A R.L.
  • Alessandro Negrelli
    Finale Emilia
  • Francesco Raccanello
    Viterbo
  • Danilo Giacomini
    Viterbo
  • TOLENTINO 1919 SSDARL
  • AURORA ALTO CASERTANO
  • Edoardo Manedo Mazzoni
    Prato
  • Lorenzo Dario Puccini
    Pontedera
  • Andrea Pacifici
    Arezzo
  • VASTESE CALCIO 1902
  • VASTOGIRARDI
  • Marco Giordano
    Matera
  • Gianpiero Salvemini
    Molfetta
  • Fabio Cantatore
    Molfetta

ECCELLENZA

  • ATLETICO AZZURRA COLLI
  • GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
  • Gabriele Sciolti
    Lecce
  • Giacomo Ielo
    Pesaro
  • Stefano Principi
    Ancona
  • BIAGIO NAZZARO
  • URBANIA CALCIO
  • Leonardo Salvatori
    Macerata
  • Roberto Traini
    Ascoli Piceno
  • Emanuele Bellagamba
    Macerata
  • CALCIO ATLETICO ASCOLI
  • VALDICHIENTI PONTE
  • Gianluca Cardelli
    Pesaro
  • Andrea Aureli
    San Benedetto del Tronto
  • Alberto D'Ovidio
    Pesaro
  • FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
  • MONTEFANO CALCIO A R.L.
  • Ledjan Skura
    Jesi
  • Emanuel Luigi Amorello
    Pesaro
  • Mirko Baldisserri
    Pesaro
  • JESINA CALCIO S.R.L.
  • F.C. VIGOR SENIGALLIA
  • Alessio Ercoli
    Fermo
  • Mattia Gasparri
    Pesaro
  • Francesco Bilo'
    Ancona
  • LMV URBINO CALCIO
  • ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
  • Liberato Maione
    Ercolano
  • Federico Sannucci
    Macerata
  • Luca Giretti
    Macerata
  • MARINA CALCIO
  • SAN MARCO SERVIGLIANO
  • Alessandro Bini
    Macerata
  • Stefano Allievi
    San Benedetto del Tronto
  • Marco Viglietta
    Macerata
  • SANGIUSTESE M.G.
  • ATLETICO GALLO COLBORDOLO
  • Carlo Sarnari
    Macerata
  • Serafino Marchei
    Ascoli Piceno
  • Alessandro Pascoli
    Macerata

PROMOZIONE - girone A

  • ATLATICO MONDOLFOMAROTTA
  • VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD
  • Eriseld Nazeraj
    Fermo
  • Nicolo Bruscantini
    Macerata
  • Alessio Censori
    San Benedetto del Tronto
  • FERMIGNANESE
  • PORTUALI CALCIO ANCONA
  • Luca Pasqualini
    Macerata
  • Luigi Domenella
    Ancona
  • Mirko Baldisserri
    Pesaro
  • K SPORT MONTECCHIO
  • ILARIO LORENZINI
  • Alessandro Animento
    Macerata
  • Matteo Varagona
    Ancona
  • Gianicola Panetta
    Pesaro
  • MOIE VALLESINA A.S.D.
  • GABICCE GRADARA
  • Marco Serenellini
    Ancona
  • Simone Tidei
    Fermo
  • Enrico Baldoni
    Ancona
  • OLIMPIA
  • LORETO A.D.
  • Matteo Pigliacampo
    Pesaro
  • Stefano Principi
    Ancona
  • Saverio Illuminati
    Macerata
  • OSIMANA
  • FILOTTRANESE A.S.D.
  • Claudio Racchi
    Ancona
  • Federico Sannucci
    Macerata
  • Hatidje Fetai
    Macerata
  • SASSOFERRATO GENGA
  • CANTIANO CALCIO
  • Xhoni Gorreja
    Ancona
  • Luca Tiberi
    Ancona
  • Aniello Sorrentino
    San Benedetto del Tronto
  • VALFOGLIA
  • PASSATEMPESE
  • Lorenzo Carlo Ferroni
    Fermo
  • Luca Giretti
    Macerata
  • Anthony Cerca
    Jesi
  • VILLA S. MARTINO
  • OSIMOSTAZIONE C.D.
  • Francesco Buttafoco
    San Benedetto del Tronto
  • Francesca Zitti
    Jesi
  • Lorenzo Longarini
    Macerata

PROMOZIONE - girone B

  • CALCIO CORRIDONIA
  • AURORA TREIA
  • Nicola Denti
    Pesaro
  • Andrea Pizzuti
    Macerata
  • Giacomo Caporaletti
    Macerata
  • CENTOBUCHI 1972 MP
  • S.S. MACERATESE 1922
  • Abdelali Sabbouh
    Fermo
  • Daniele Cordella
    Pesaro
  • Riza Zela
    Ancona
  • CHIESANUOVA A.S.D.
  • ATLETICO CENTOBUCHI
  • Romario Gorreja
    Ancona
  • Samuele Frapiccini
    Macerata
  • Lorenzo Longarini
    Macerata
  • CLUENTINA CALCIO
  • CIVITANOVESE CALCIO
  • Samira Curia
    Ascoli Piceno
  • Stefano Morganti
    Ascoli Piceno
  • Marco Giannelli
    Pesaro
  • FUTURA 96
  • TRODICA
  • Matteo Chiariotti
    Macerata
  • Michele Pio Rinaldi
    Macerata
  • Jhon James Fuertes Bohorquez
    Macerata
  • MONTECOSARO
  • MONTERUBBIANESE
  • Steeve Belli
    Pesaro
  • Pierpaolo Silvestri
    Ascoli Piceno
  • Luca Bianchi
    Pesaro
  • MONTURANO CAMPIGLIONE
  • MONTICELLI CALCIO S.R.L.
  • Umberto Maria Evangelista
    Macerata
  • Alessandro Bara
    Macerata
  • Christian Cercaci
    Macerata
  • PALMENSE SSDARL
  • CASTIGNANO A.S.D.
  • Valerio Paoloni
    Ascoli Piceno
  • Mattia Gasparri
    Pesaro
  • Davide Giannoni
    Pesaro
  • PORTORECANATI A.S.D.
  • POTENZA PICENA
  • Andrea Giorgiani
    Pesaro
  • Simone Giacomucci
    Pesaro
  • Daniele Busilacchi
    Ancona
Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 24/09/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,09316 secondi