ARBITRI. Le designazioni di Serie D, Eccellenza e Promozione
3^ giornata in Serie D. 4^ giornata in Eccellenza e Promozione
La Serie D giunge alla terza giornata, mentre per Eccellenza e Promozione è già la quarta giornata.
Clicca sul nome della categoria per vedere le designazioni sul portale AIA.
SERIE D - girone F
- ALMA JUVENTUS FANO
- CASTELFIDARDO
- Davide Albano
Venezia - Roberto Meraviglia
Pistoia - Alberto Rinaldi
Pisa
- ATLETICO TERME FIUGGI
- SAMBENEDETTESE SRL
- Sergio Palmieri
Conegliano - Adriano Gervasoni
Bergamo - Matteo Cardona
Catania
- AURORA ALTO CASERTANO
- PINETO CALCIO
- Fabrizio Pacella
Roma 2 - Davide Lanzellotto
Roma 2 - Pietro Serra
Tivoli
- CASTELNUOVO VOMANO SSDARL
- VASTESE CALCIO 1902
- Leonardo Leorsini
Terni - Marco Di Bartolomeo
Campobasso - Agostino De Santis
Campobasso
- NERETO CALCIO
- S.NICOLO NOTARESCO SRL
- Andrea Recupero
Lecce - Tommaso Tagliafierro
Caserta - Daniele Tasciotti
Latina
- PORTO D'ASCOLI S.R.L.
- CHIETI F.C. 1922 A R.L.
- Matteo Dini
Citta' di Castello - Giampaolo Jorgji
Albano Laziale - Angelo Spoletini
Rieti
- RECANATESE A.S.D.
- MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.
- Marco Di Loreto
Terni - Manuel Giorgetti
Vasto - Domenico Lombardi
Chieti
- TRASTEVERE CALCIO A R.L.
- TOLENTINO 1919 SSDARL
- Matteo Mori
La Spezia - Vincenzo Russo
Nichelino - Gian Marco Pellegrino
Torino
- VASTOGIRARDI
- FOOTBALL CLUB MATESE
- Andrea Palmieri
Brindisi - Valerio Brizzi
Aprilia - Davide Messina
Cassino
ECCELLENZA
- ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
- ATLETICO AZZURRA COLLI
- Vincenzo Hamza Riahi
Lovere - Francesco Bilo'
Ancona - Alberto D'Ovidio
Pesaro
- ATLETICO GALLO COLBORDOLO
- CALCIO ATLETICO ASCOLI
- Bruno Spina
Barletta - Riccardo Eleuteri
Fermo - Stefano Allievi
San Benedetto del Tronto
- F.C. VIGOR SENIGALLIA
- FABRIANO CERRETO
- Abdelali Sabbouh
Fermo - Marco Viglietta
Macerata - Laura Gasparini
Macerata
- GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
- JESINA CALCIO S.R.L.
- Samira Curia
Ascoli Piceno - Alessandro Pascoli
Macerata - Simone Tidei
Fermo
- MONTEFANO CALCIO A R.L.
- MARINA CALCIO
- Andrea Giorgiani
Pesaro - Federico Sannucci
Macerata - Luca Giretti
Macerata
- SAN MARCO SERVIGLIANO
- LMV URBINO CALCIO
- Marco Serenellini
Ancona - Nicolo' Raschiatore
San Benedetto del Tronto - Giacomo Ielo
Pesaro
- URBANIA CALCIO
- SANGIUSTESE M.G.
- Romario Gorreja
Ancona - Luca Bianchi
Pesaro - Simone Giacomucci
Pesaro
- VALDICHIENTI PONTE
- FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
- Claudio Racchi
Ancona - Serafino Marchei
Ascoli Piceno - Daniele Busilacchi
Ancona
PROMOZIONE - girone A
- CANTIANO CALCIO
- OSIMANA
- Ledjan Skura
Jesi - Michelangelo Cardinaletti
Jesi - Giacomo Caporaletti
Macerata
- FILOTTRANESE A.S.D.
- VALFOGLIA
- Valerio Paoloni
Ascoli Piceno - Marco Giannelli
Pesaro - Andrea Pizzuti
Macerata
- GABICCE GRADARA
- VILLA S. MARTINO
- Xhoni Gorreja
Ancona - Alessandro Bara
Macerata - Hatidje Fetai
Macerata
- ILARIO LORENZINI
- MOIE VALLESINA A.S.D.
- Lorenzo Mancini
Ancona - Andrea Pizzuti
Macerata - Saverio Illuminati
Macerata
- LORETO A.D.
- ATLATICO MONDOLFOMAROTTA
- Steeve Belli
Pesaro - Matteo Varagona
Ancona - Alessandro Pascoli
Macerata
- OSIMOSTAZIONE C.D.
- OLIMPIA
- Leonardo Salvatori
Macerata - Michele Pio Rinaldi
Macerata - Nello Grieco
Macerata
- PASSATEMPESE
- K SPORT MONTECCHIO
- Francesco Buttafoco
San Benedetto del Tronto - Andrea Beldomenico
Jesi - Francesca Zitti
Jesi
- PORTUALI CALCIO ANCONA
- SASSOFERRATO GENGA
- Alessandro Animento
Macerata - Stefano Allievi
San Benedetto del Tronto - Stefano Principi
Ancona
- VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD
- FERMIGNANESE
- Alessandro Bini
Macerata - Christian Cercaci
Macerata - Samuele Frapiccini
Macerata
PROMOZIONE - girone B
- ATLETICO CENTOBUCHI
- CLUENTINA CALCIO
- Marco Rossetti
Ancona - Simone Tidei
Fermo - Roberto Traini
Ascoli Piceno
- AURORA TREIA
- PORTORECANATI A.S.D.
- Michele D'Ascanio
Ancona - Enrico Baldoni
Ancona - Daniele Cordella
Pesaro
- CASTIGNANO A.S.D.
- MONTURANO CAMPIGLIONE
- Matteo Chiariotti
Macerata - Nicolo Bruscantini
Macerata - Lorenzo Longarini
Macerata
- CIVITANOVESE CALCIO
- CENTOBUCHI 1972 MP
- Umberto Maria Evangelista
Macerata - Mirko Baldisserri
Pesaro - Emanuel Luigi Amorello
Pesaro
- MONTERUBBIANESE
- CHIESANUOVA A.S.D.
- Lorenzo Carlo Ferroni
Fermo - Mattia Gasparri
Pesaro - Stefano Morganti
Ascoli Piceno
- MONTICELLI CALCIO S.R.L.
- MONTECOSARO
- Eriseld Nazeraj
Fermo - Davide Giannoni
Pesaro - Aniello Sorrentino
San Benedetto del Tronto
- POTENZA PICENA
- FUTURA 96
- Antonio Tarli
Ascoli Piceno - Davide Paradisi
Pesaro - Florin Murarasu
Ancona
- S.S. MACERATESE 1922
- CALCIO CORRIDONIA
- Luca Pasqualini
Macerata - Matteo Varagona
Ancona - Mattia Gasparri
Pesaro
- TRODICA
- PALMENSE SSDARL
- Nicola Denti
Pesaro - Luca Tiberi
Ancona - Luigi Domenella
Ancona