Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
image host

ARBITRI. Le designazioni delle Juniores Nazionali e Regionali

Il girone F delle Juniores Nazionali di Serie D si appresta a disputare la 2^ giornata. 3^ giornata per le Juniores Regionali.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni direttamente sul portale AIA.

JUNIORES NAZIONALI - girone F

  • ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
  • PERUGIA CALCIO S.R.L.
  • Laura Mancini
    Macerata
  • Laura Gasparini
    Macerata
  • Alberto D'Ovidio
    Pesaro
  • AREZZO SRL
  • FOLIGNO CALCIO A.S.D.
  • Alberto Volpi
    Valdarno
  • Pietro Cottoni
    Valdarno
  • Antonio Ernano
    Arezzo
  • CASTELFIDARDO
  • TOLENTINO 1919 SSDARL
  • Biagio Di Tella
    Ancona
  • Simone Tidei
    Fermo
  • Alessandro Marzoni
    Fermo
  • RECANATESE A.S.D.
  • SPORTING CLUB TRESTINA
  • Luca Ricciarini
    Pesaro
  • Federico Sannucci
    Macerata
  • Michele Marrocchi
    Macerata
  • TIFERNO LERCHI 1919 ARL
  • PORTO D'ASCOLI S.R.L.
  • Andrea Bartolucci
    Citta' di Castello
  • Alessandro Antonelli
    Citta' di Castello
  • Giovanni Piccini
    Citta' di Castello

JUNIORES REGIONALI - girone A

  • F.C. VIGOR SENIGALLIA
  • ATLETICO MONDOLFOMAROTTA
  • Tommaso Domizi
    Macerata
  • FERMIGNANESE
  • S. VENERANDA
  • Alessio Carradorini
    Pesaro
  • FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
  • VILLA S. MARTINO
  • Diego Manzo
    Pesaro
  • LMV URBINO CALCIO
  • ATLETICO GALLO COLBORDOLO
  • Luca Natali
    Pesaro
  • MARINA CALCIO
  • URBANIA CALCIO
  • Brian Dattilo
    Macerata
  • SENIGALLIA CALCIO
  • GABICCE GRADARA
  • Enrico Virgini
    Ancona

JUNIORES REGIONALI - girone B

  • FILOTTRANESE A.S.D.
  • PORTUALI CALCIO ANCONA
  • Matteo Palermo
    Macerata
  • LORETO A.D.
  • BIAGIO NAZZARO
  • Luca Manfredi
    Ancona
  • PALOMBINA VECCHIA
  • FABRIANO CERRETO
  • Lorenzo Giovagnoli
    Ancona
  • SASSOFERRATO GENGA
  • OSIMANA
  • Francesco Giorgini
    Jesi
  • VILLA MUSONE
  • VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD
  • Simone Santucci
    Macerata

JUNIORES REGIONALI - girone C

  • CLUENTINA CALCIO
  • VALDICHIENTI PONTE
  • Irene Tirri
    Macerata
  • MONTEFANO CALCIO A R.L.
  • CHIESANUOVA A.S.D.
  • Fabrizio Maria Peyla
    Pesaro
  • PORTORECANATI A.S.D.
  • AURORA TREIA
  • Andrea Maurilli
    Macerata
  • POTENZA PICENA
  • CALCIO CORRIDONIA
  • Stefano Vallesi
    Macerata
  • S.S. MACERATESE 1922
  • MONTEMILONE POLLENZA
  • Stefano Cocci
    Ascoli Piceno
  • TRODICA
  • MONTECOSARO
  • Matteo Palermo
    Macerata

JUNIORES REGIONALI - girone D

  • ATLETICO CENTOBUCHI
  • ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
  • Alessio Poli
    Ascoli Piceno
  • CENTOBUCHI 1972 MP
  • CALCIO ATLETICO ASCOLI
  • Simone Agostini
    Ascoli Piceno
  • CIVITANOVESE CALCIO
  • PALMENSE SSDARL
  • Eliseo De Antoniis
    San Benedetto del Tronto
  • CUPRENSE 1933
  • MONTICELLI CALCIO S.R.L.
  • Daniele Mullaliu
    San Benedetto del Tronto
  • GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
  • CASTEL DI LAMA
  • Enzo Barbato
    Fermo
  • SANGIUSTESE M.G.
  • MONTURANO CAMPIGLIONE
  • Diego Barbagianni
    Fermo
Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 08/10/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,09744 secondi