ARBITRI. Le designazioni delle Juniores Nazionali e Regionali
Juniores Nazionali alla terza giornata, Juniores Regionali alla quarta giornata.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni direttamente all'interno del portale AIA.
JUNIORES NAZIONALI - girone F
- FOLIGNO CALCIO A.S.D.
- ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
- Filippo Trotta
Foligno - Marco Crostella
Foligno - Francesco Lorenzo Cicoria
Foligno
- PERUGIA CALCIO S.R.L.
- CASTELFIDARDO
- Nicolo' Marinelli
Perugia - Leonardo Brizioli
Perugia - Stefano Della Botte
Perugia
- PORTO D'ASCOLI S.R.L.
- CANNARA
- Matteo Chiariotti
Macerata - Stefano Allievi
San Benedetto del Tronto - Serafino Marchei
Ascoli Piceno
- SAMBENEDETTESE SRL
- RECANATESE A.S.D.
- Xhoni Gorreja
Ancona - Luigi Domenella
Ancona - Alessandro Pascoli
Macerata
- SPORTING CLUB TRESTINA
- AREZZO SRL
- Zidane Hamza
Gubbio - Nicola Mattoni
Citta' di Castello - Alessandro Antonelli
Citta' di Castello
- TOLENTINO 1919 SSDARL
- TIFERNO LERCHI 1919 ARL
- Luca Giretti
Macerata - Samuele Frapiccini
Macerata
JUNIORES REGIONALI - girone A
- ATLETICO MONDOLFOMAROTTA
- SENIGALLIA CALCIO
- Muhammad Zinedine Abbaci
Ancona
- ATLETICO GALLO COLBORDOLO
- FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
- Milton Valla
Pesaro
- K SPORT MONTECCHIO
- FERMIGNANESE
- Giulia Rupoli
Pesaro
- S. VENERANDA
- LMV URBINO CALCIO
- Leonardo Cavallo
Pesaro
- URBANIA CALCIO
- F.C. VIGOR SENIGALLIA
- Gabriele Spadoni
Pesaro
- VILLA S. MARTINO
- MARINA CALCIO
- Enrico Spadoni
Pesaro
JUNIORES REGIONALI - girone B
- BIAGIO NAZZARO
- OSIMOSTAZIONE C.D.
- Pietro Cesanelli
Macerata
- FABRIANO CERRETO
- FILOTTRANESE A.S.D.
- Danny Montecchiani
Jesi
- JESINA CALCIO S.R.L.
- LORETO A.D.
- Francesco Giorgini
Jesi
- OSIMANA
- MOIE VALLESINA A.S.D.
- Samuele Breda
Ancona
- PORTUALI CALCIO ANCONA
- SASSOFERRATO GENGA
- Andrea Maurilli
Macerata
- VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD
- PALOMBINA VECCHIA
- Angelomaria Mastrangelo
Ancona
JUNIORES REGIONALI - girone C
- AURORA TREIA
- S.S. MACERATESE 1922
- Simone Santucci
Macerata
- CALCIO CORRIDONIA
- TRODICA
- Ginevra Angelini
Fermo
- CHIESANUOVA A.S.D.
- PORTORECANATI A.S.D.
- Nicola Voto
Macerata
- MONTECOSARO
- CLUENTINA CALCIO
- Andrei Paul Rizea
Fermo
- MONTEMILONE POLLENZA
- POTENZA PICENA
- Andrea Luchetti
Macerata
- VALDICHIENTI PONTE
- MONTEFANO CALCIO A R.L.
- Leonardo Crincoli
Ascoli Piceno
JUNIORES REGIONALI - girone D
- ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
- GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
- Ludovico Pignotti
San Benedetto del Tronto
- CALCIO ATLETICO ASCOLI
- CIVITANOVESE CALCIO
- Alessandro De Carolis
Ascoli Piceno
- CASTEL DI LAMA
- CUPRENSE 1933
- Pierpaolo Silvestri
Ascoli Piceno
- MONTICELLI CALCIO S.R.L.
- SANGIUSTESE M.G.
- Filippo Olivieri
San Benedetto del Tronto
- MONTURANO CAMPIGLIONE
- CENTOBUCHI 1972 MP
- Paolo Ferretti
Ascoli Piceno
- PALMENSE SSDARL
- ATLETICO CENTOBUCHI
- Gianluca Cacchiarelli
San Benedetto del Tronto