ARBITRI. Le designazioni di Serie D, Eccellenza e Promozione
La Serie D giunge alla 5^ giornata, mentre per Eccellenza e Promozione è giunto il momento della 6^ giornata.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni direttamente sul portale AIA.
SERIE D - girone F
- ALMA JUVENTUS FANO
- FOOTBALL CLUB MATESE
- Mattia Nigro
Prato - Christian Giannetti
Firenze - Yossin Francesco Pacheco
Firenze
- ATLETICO TERME FIUGGI
- TOLENTINO 1919 SSDARL
- Matteo Frosi
Treviglio - Domenico Romano
Nola - Antonio Caputo
Benevento
- CASTELNUOVO VOMANO SSDARL
- AURORA ALTO CASERTANO
- Alessandro Recchia
Brindisi - Daniele De Chirico
Molfetta - Giovanni Francesco Massari
Molfetta
- NERETO CALCIO
- SAMBENEDETTESE SRL
- Vito Guerra
Venosa - Marco Giudice
Frosinone - Niroy Emilio Gookooluk
Civitavecchia
- PORTO D'ASCOLI S.R.L.
- S.NICOLO NOTARESCO SRL
- Gerardo Garofalo
Torre del Greco - Edoardo Salvatori
Tivoli - Davide Fabrizi
Frosinone
- RECANATESE A.S.D.
- PINETO CALCIO
- Davide Santarossa
Pordenone - Giovanni Boato
Padova - Luca Gibin
Chioggia
- TRASTEVERE CALCIO A R.L.
- MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.
- Stefano Peletti
Crema - Matteo Lauri
Gubbio - Davide Di Dio
Caltanissetta
- VASTESE CALCIO 1902
- CASTELFIDARDO
- Daniele Aronne
Roma 1 - Daniele Tasciotti
Latina - Gino Passaro
Salerno
- VASTOGIRARDI
- CHIETI F.C. 1922 A R.L.
- Stefano Striamo
Salerno - Domenico Castaldo
Frattamaggiore - Diego Spatrisano
Cesena
ECCELLENZA
- ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
- MARINA CALCIO
- Samira Curia
Ascoli Piceno - Emanuel Luigi Amorello
Pesaro - Daniele Cordella
Pesaro
- ATLETICO GALLO COLBORDOLO
- BIAGIO NAZZARO
- Alessio Ercoli
Fermo - Serafino Marchei
Ascoli Piceno - Alessandro Bara
Macerata
- CALCIO ATLETICO ASCOLI
- SANGIUSTESE M.G.
- Andrea Giorgiani
Pesaro - Laura Gasparini
Macerata - Marco Viglietta
Macerata
- F.C. VIGOR SENIGALLIA
- ATLETICO AZZURRA COLLI
- Carlo Sarnari
Macerata - Alberto D'Ovidio
Pesaro - Federico Sannucci
Macerata
- GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
- LMV URBINO CALCIO
- Abdelali Sabbouh
Fermo - Mirko Baldisserri
Pesaro - Stefano Morganti
Ascoli Piceno
- SAN MARCO SERVIGLIANO
- FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
- Paolo Isoardi
Cuneo - Stefano Principi
Ancona - Stefano Allievi
San Benedetto del Tronto
- URBANIA CALCIO
- FABRIANO CERRETO
- Kristian Ubaldi
Fermo - Francesco Bilo'
Ancona - Alessandro Pascoli
Macerata
- VALDICHIENTI PONTE
- MONTEFANO CALCIO A R.L.
- Leonardo Falleni
Livorno - Riccardo Eleuteri
Fermo - Emanuele Bellagamba
Macerata
PROMOZIONE - girone A
- CANTIANO CALCIO
- FERMIGNANESE
- Nicola Denti
Pesaro - Mattia Gasparri
Pesaro - Mirko Baldisserri
Pesaro
- FILOTTRANESE A.S.D.
- PASSATEMPESE
- Alessandro Animento
Macerata - Michele Pio Rinaldi
Macerata - Luca Giretti
Macerata
- GABICCE GRADARA
- K SPORT MONTECCHIO
- Luca Pasqualini
Macerata - Aniello Sorrentino
San Benedetto del Tronto - Riza Zela
Ancona
- ILARIO LORENZINI BARBARA
- VALFOGLIA
- Antonio Tarli
Ascoli Piceno - Enrico Baldoni
Ancona - Simone Giacomucci
Pesaro
- LORETO A.D.
- VILLA S. MARTINO
- Umberto Maria Evangelista
Macerata - Andrea Beldomenico
Jesi - Anthony Cerca
Jesi
- OSIMANA
- SASSOFERRATO GENGA
- Riccardo Latuga
Pesaro - Giacomo Caporaletti
Macerata - Nicolo Bruscantini
Macerata
- OSIMOSTAZIONE C.D.
- MOIE VALLESINA A.S.D.
- Alessandro Bini
Macerata - Daniele Busilacchi
Ancona - Andrea Pizzuti
Macerata
- PORTUALI CALCIO ANCONA
- ATLETICO MONDOLFOMAROTTA
- Leonardo Salvatori
Macerata - Davide Paradisi
Pesaro - Marco Giannelli
Pesaro
- VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD
- OLIMPIA MARZOCCA
- Francesco Buttafoco
San Benedetto del Tronto - Saverio Illuminati
Macerata - Nabil Dahou
Jesi
PROMOZIONE - girone B
- ATLETICO CENTOBUCHI
- MONTECOSARO
- Marco Serenellini
Ancona - Riza Zela
Ancona - Alessandro Marzoni
Fermo
- AURORA TREIA
- CENTOBUCHI 1972 MP
- Steeve Belli
Pesaro - Lorenzo Longarini
Macerata - Roberto Traini
Ascoli Piceno
- CASTIGNANO A.S.D.
- FUTURA 96
- Ledjan Skura
Jesi - Pierpaolo Silvestri
Ascoli Piceno - Riccardo Eleuteri
Fermo
- CIVITANOVESE CALCIO
- S.S. MACERATESE 1922
- Claudio Racchi
Ancona - Michelangelo Cardinaletti
Jesi - Luigi Domenella
Ancona
- CLUENTINA CALCIO
- CHIESANUOVA A.S.D.
- Michele D'Ascanio
Ancona - Stefano Principi
Ancona - Matteo Varagona
Ancona
- MONTERUBBIANESE
- MONTURANO CAMPIGLIONE
- Valerio Paoloni
Ascoli Piceno - Hatidje Fetai
Macerata - Michele Pio Rinaldi
Macerata
- MONTICELLI CALCIO S.R.L.
- PALMENSE SSDARL
- Biagio Di Tella
Ancona - Luca Tiberi
Ancona - Simone Tidei
Fermo
- POTENZA PICENA
- CALCIO CORRIDONIA
- Lorenzo Carlo Ferroni
Fermo - Jhon James Fuertes Bohorquez
Macerata - Samuele Frapiccini
Macerata
- TRODICA
- PORTORECANATI A.S.D.
- Eriseld Nazeraj
Fermo - Gianicola Panetta
Pesaro - Davide Giannoni
Pesaro