Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
image host

ARBITRI. Le designazioni delle Juniores Nazionali e Regionali

7^ giornata per le Juniores Nazionali impegnate nel girone F. Le Juniores Regionali sono pronte per la 9^ giornata.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni all'interno del portale AIA.

JUNIORES NAZIONALI - girone F

  • ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
  • AREZZO SRL
  • Alessandro Bini
    Macerata
  • Federico Sannucci
    Macerata
  • Daniele Busilacchi
    Ancona
  • CANNARA
  • SAMBENEDETTESE SRL
  • Edoardo Berno
    Foligno
  • Luca Ciliani
    Perugia
  • Stefano Della Botte
    Perugia
  • CASTELFIDARDO
  • RECANATESE A.S.D.
  • Kristian Ubaldi
    Fermo
  • Stefano Allievi
    San Benedetto del Tronto
  • Andrea Aureli
    San Benedetto del Tronto
  • TIFERNO LERCHI 1919 ARL
  • MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.
  • Valentino Galata'
    Perugia
  • Matteo De Santis
    Citta' di Castello
  • Alessandro Antonelli
    Citta' di Castello
  • TOLENTINO 1919 SSDARL
  • FOLIGNO CALCIO A.S.D.
  • Francesco Buttafoco
    San Benedetto del Tronto
  • Domenico Bruno
    Macerata
  • Michele Marrocchi
    Macerata

JUNIORES REGIONALI - girone A

  • ATLETICO MONDOLFOMAROTTA
  • S. VENERANDA
  • Lorenzo Mancini
    Ancona
  • F.C. VIGOR SENIGALLIA
  • LMV URBINO CALCIO
  • Mattia Biagini
    Pesaro
  • GABICCE GRADARA
  • K SPORT MONTECCHIO
  • Luca Natali
    Pesaro
  • MARINA CALCIO
  • FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
  • Thomas Rapari
    Macerata
  • SENIGALLIA CALCIO
  • FERMIGNANESE
  • Andrea Santoro
    Pesaro
  • URBANIA CALCIO
  • ATLETICO GALLO COLBORDOLO
  • Giulia Rupoli
    Pesaro

JUNIORES REGIONALI - girone B

  • BIAGIO NAZZARO
  • OSIMANA
  • Mirko Socionovo
    Ancona
  • LORETO A.D.
  • MOIE VALLESINA A.S.D.
  • Cristiano Carnevali
    Ancona
  • OSIMOSTAZIONE C.D.
  • SASSOFERRATO GENGA
  • Giulio Nocelli
    Ancona
  • VILLA MUSONE
  • FILOTTRANESE A.S.D.
  • Ettore Mancinelli
    Macerata

JUNIORES REGIONALI - girone C

  • AURORA TREIA
  • CALCIO CORRIDONIA
  • Nabil Dahou
    Jesi
  • CHIESANUOVA A.S.D.
  • MONTECOSARO
  • Giammarco Pastori
    Jesi
  • MONTEFANO CALCIO A R.L.
  • CLUENTINA CALCIO
  • Brulind Doda
    Jesi
  • MONTEMILONE POLLENZA
  • VALDICHIENTI PONTE
  • Matteo Palermo
    Macerata
  • PORTORECANATI A.S.D.
  • TRODICA
  • Enrico Virgini
    Ancona
  • S.S. MACERATESE 1922
  • POTENZA PICENA
  • Valerio Paoloni
    Ascoli Piceno

JUNIORES REGIONALI - girone D

  • ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
  • MONTURANO CAMPIGLIONE
  • Andrea Maurilli
    Macerata
  • ATLETICO CENTOBUCHI
  • GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
  • Andrei Paul Rizea
    Fermo
  • CALCIO ATLETICO ASCOLI
  • MONTICELLI CALCIO S.R.L.
  • Davide Gismondi
    Macerata
  • CENTOBUCHI 1972 MP
  • SANGIUSTESE M.G.
  • Nicolo' Recchia
    Ascoli Piceno
  • CIVITANOVESE CALCIO
  • CUPRENSE 1933
  • Daniele Mullaliu
    San Benedetto del Tronto
  • PALMENSE SSDARL
  • CASTEL DI LAMA
  • Alessandro De Carolis
    Ascoli Piceno
Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 19/11/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08465 secondi