ARBITRI. Le designazioni delle Juniores Nazionali e Regionali
9^ giornata per le Juniores Nazionali. Le Juniores Regionali giungono invece alla 10^ giornata.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni direttamente all'interno del portale AIA.
JUNIORES NAZIONALI - girone F
- AREZZO SRL
- CASTELFIDARDO
- Gianluca Boeddu
Prato - Caterina Gelli
Prato - Simone Pellegrini
Prato
- FOLIGNO CALCIO A.S.D.
- PERUGIA CALCIO S.R.L.
- Federico Pecoro
Terni - Luigi Zimbardi
Foligno - Ayoub Messouk
Foligno
- MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.
- CANNARA
- Andrea Barbatelli
Macerata - Alessandro Pascoli
Macerata - Mattia Mandolesi
Fermo
- RECANATESE A.S.D.
- TIFERNO LERCHI 1919 ARL
- Carlo Sarnari
Macerata - Giacomo Ielo
Pesaro - Marco Romitelli
Fermo
- SAMBENEDETTESE SRL
- PORTO D'ASCOLI S.R.L.
- Kristian Ubaldi
Fermo - Andrea Aureli
San Benedetto del Tronto - Nicolo' Raschiatore
San Benedetto del Tronto
- SPORTING CLUB TRESTINA
- TOLENTINO 1919 SSDARL
- Riccardo Vitali
Perugia - Andrea Cannoni
Citta' di Castello - Nicola Mattoni
Citta' di Castello
JUNIORES REGIONALI - girone A
- ATLETICO GALLO COLBORDOLO
- MARINA CALCIO
- Sami Tayeb
Pesaro
- FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
- F.C. VIGOR SENIGALLIA
- Gabriele Spadoni
Pesaro
- K SPORT MONTECCHIO
- ATLETICO MONDOLFOMAROTTA
- Samuel Berretta
Pesaro
- LMV URBINO CALCIO
- SENIGALLIA CALCIO
- Valentina Scalzo
Pesaro
- S. VENERANDA
- URBANIA CALCIO
- Alessio Carradorini
Pesaro
- VILLA S. MARTINO
- GABICCE GRADARA
- Edoardo Maria Minossi
Ancona
JUNIORES REGIONALI - girone B
- FILOTTRANESE A.S.D.
- PALOMBINA VECCHIA
- Antonio Raiola
Jesi
- JESINA CALCIO S.R.L.
- VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD
- Lorenzo Giovagnoli
Ancona
- MOIE VALLESINA A.S.D.
- OSIMOSTAZIONE C.D.
- Filippo Giuliani
Jesi
- OSIMANA
- LORETO A.D.
- Matteo Bottin
Ancona
- PORTUALI CALCIO ANCONA
- BIAGIO NAZZARO
- Luigi Avigliano
Ancona
- SASSOFERRATO GENGA
- VILLA MUSONE
- Danny Montecchiani
Jesi
JUNIORES REGIONALI - girone C
- CALCIO CORRIDONIA
- VALDICHIENTI PONTE
- Mario Pirovano
Macerata
- CLUENTINA CALCIO
- AURORA TREIA
- Ginevra Angelini
Fermo
- MONTECOSARO
- MONTEMILONE POLLENZA
- Raffaele Tedeschi
Fermo
- POTENZA PICENA
- MONTEFANO CALCIO A R.L.
- Pietro Giuggioloni
Macerata
- S.S. MACERATESE 1922
- PORTORECANATI A.S.D.
- Francesco Riggio
Macerata
- TRODICA
- CHIESANUOVA A.S.D.
- Enrico Maria Sardellini
Fermo
JUNIORES REGIONALI - girone D
- ATLETICO CENTOBUCHI
- CIVITANOVESE CALCIO
- Eliseo De Antoniis
San Benedetto del Tronto
- CASTEL DI LAMA
- MONTURANO CAMPIGLIONE
- Lorenzo Vagnoni
Ascoli Piceno
- CUPRENSE 1933
- CALCIO ATLETICO ASCOLI
- Alessandro De Carolis
Ascoli Piceno
- GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
- CENTOBUCHI 1972 MP
- Matteo Bartolini
Ascoli Piceno
- MONTICELLI CALCIO S.R.L.
- ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
- Gianluca Cacchiarelli
San Benedetto del Tronto
- SANGIUSTESE M.G.
- PALMENSE SSDARL
- Leonardo Crincoli
Ascoli Piceno