ARBITRI. Le designazioni di Serie D, Eccellenza e Promozione
Il girone F di Serie D giunge all'11^ giornata. I campionati di Eccellenza e Promozione pronti invece per la 12^ giornata.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni direttamente all'interno del portale AIA.
SERIE D - girone F
- ALMA JUVENTUS FANO
- PINETO CALCIO
- Stefano Foresti
Bergamo - Matteo Lauri
Gubbio - Mauro Ottobretti
Foligno
- CASTELFIDARDO
- TOLENTINO 1919 SSDARL
- Stefano Giordano
Grosseto - Gregorio Maria Galieni
Ascoli Piceno - Massimiliano Moretti
San Benedetto del Tronto
- CASTELNUOVO VOMANO SSDARL
- ATLETICO TERME FIUGGI
- Simone Moretti
Firenze - Christian Giannetti
Firenze - Luigi Ingenito
Piombino
- CHIETI F.C. 1922 A R.L.
- S.NICOLO NOTARESCO SRL
- Filippo Balducci
Empoli - Simone Iuliano
Siena - Thomas Jordan
Firenze
- FOOTBALL CLUB MATESE
- SAMBENEDETTESE SRL
- Vittorio Emanuele Teghille
Collegno - Gianmarco Macripo'
Siena - Massimiliano Cirillo
Roma 1
- NERETO CALCIO
- TRASTEVERE CALCIO A R.L.
- Giuseppe Vingo
Pisa - Gian Marco Cardinali
Perugia - Federico Giovanardi
Terni
- PORTO D'ASCOLI S.R.L.
- RECANATESE A.S.D.
- Dario Duzel
Castelfranco Veneto - Stefano Petarlin
Vicenza - Luca Gibin
Chioggia
- VASTESE CALCIO 1902
- MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.
- Guido Iacopetti
Pistoia - Roberto Palermo
Pisa - Marco Alfieri
Prato
- VASTOGIRARDI
- AURORA ALTO CASERTANO
- Enrico Eremitaggio
Ancona - Domenico Lombardi
Chieti - Manuel Giorgetti
Vasto
ECCELLENZA
- ATLETICO GALLO COLBORDOLO
- FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
- Samira Curia
Ascoli Piceno - Luca Bianchi
Pesaro - Marco Giannelli
Pesaro
- BIAGIO NAZZARO
- ATLETICO AZZURRA COLLI
- Alessandro Bini
Macerata - Serafino Marchei
Ascoli Piceno - Emanuel Luigi Amorello
Pesaro
- CALCIO ATLETICO ASCOLI
- MARINA CALCIO
- Salvatore Marco Testai'
Catania - Simone Tidei
Fermo - Andrea Aureli
San Benedetto del Tronto
- F.C. VIGOR SENIGALLIA
- ATL. CALCIO P.S. ELPIDIO
- Gianluca Cardelli
Pesaro - Alberto D'Ovidio
Pesaro - Daniele Cordella
Pesaro
- FABRIANO CERRETO
- JESINA CALCIO S.R.L.
- Carlo Sarnari
Macerata - Stefano Principi
Ancona - Giacomo Caporaletti
Macerata
- SANGIUSTESE M.G.
- LMV URBINO CALCIO
- Filippo Giaccaglia
Jesi - Nicolo' Raschiatore
San Benedetto del Tronto - Alessandro Pascoli
Macerata
- URBANIA CALCIO
- MONTEFANO CALCIO A R.L.
- Romario Gorreja
Ancona - Mattia Gasparri
Pesaro - Simone Giacomucci
Pesaro
- VALDICHIENTI PONTE
- GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L
- Carlo Bassoli
Monza - Andrea Pizzuti
Macerata - Giacomo Ielo
Pesaro
PROMOZIONE - girone A
- ATLETICO MONDOLFOMAROTTA
- OLIMPIA MARZOCCA
- Alessandro Animento
Macerata - Enrico Baldoni
Ancona - Nabil Dahou
Jesi
- CANTIANO CALCIO
- VALFOGLIA
- Matteo Pigliacampo
Pesaro - Andrea Beldomenico
Jesi - Luca Tiberi
Ancona
- FERMIGNANESE
- VILLA S. MARTINO
- Steeve Belli
Pesaro - Davide Giannoni
Pesaro - Riza Zela
Ancona
- FILOTTRANESE A.S.D.
- OSIMOSTAZIONE C.D.
- Riccardo Latuga
Pesaro - Pierpaolo Silvestri
Ascoli Piceno - Mirko Baldisserri
Pesaro
- LORETO A.D.
- GABICCE GRADARA
- Valerio Paoloni
Ascoli Piceno - Christian Cercaci
Macerata - Samuele Frapiccini
Macerata
- OSIMANA
- K SPORT MONTECCHIO
- Antonio Tarli
Ascoli Piceno - Francesco Bilo'
Ancona - Daniele Busilacchi
Ancona
- PORTUALI CALCIO ANCONA
- PASSATEMPESE
- Matteo Chiariotti
Macerata - Alessandro Bara
Macerata - Emanuele Bellagamba
Macerata
- SASSOFERRATO GENGA
- MOIE VALLESINA A.S.D.
- Nicola Denti
Pesaro - Nicolo Bruscantini
Macerata - Jhon James Fuertes Bohorquez
Macerata
- VIGOR CASTELFIDARDO ASD
- ILARIO LORENZINI BARBARA
- Biagio Di Tella
Ancona - Davide Paradisi
Pesaro - Roberto Traini
Ascoli Piceno
PROMOZIONE - girone B
- ATLETICO CENTOBUCHI
- CENTOBUCHI 1972 MP
- Umberto Maria Evangelista
Macerata - Nello Grieco
Macerata - Michele Pio Rinaldi
Macerata
- CASTIGNANO A.S.D.
- POTENZA PICENA
- Francesco Buttafoco
San Benedetto del Tronto - Andrea Pizzuti
Macerata - Lorena Bejko
Jesi
- CHIESANUOVA A.S.D.
- PORTORECANATI A.S.D.
- Francesco Tasso
Macerata - Alessio Censori
San Benedetto del Tronto - Saverio Illuminati
Macerata
- CIVITANOVESE CALCIO
- TRODICA
- Lorenzo Carlo Ferroni
Fermo - Anthony Cerca
Jesi - Federico Sannucci
Macerata
- CLUENTINA CALCIO
- CALCIO CORRIDONIA
- Abdelali Sabbouh
Fermo - Hatidje Fetai
Macerata - Samuel Gasperi
San Benedetto del Tronto
- MONTECOSARO
- FUTURA 96
- Luca Ricciarini
Pesaro - Federico Sannucci
Macerata - Mirko Baldisserri
Pesaro
- MONTERUBBIANESE
- S.S. MACERATESE 1922
- Andrea Giorgiani
Pesaro - Luca Giretti
Macerata - Stefano Allievi
San Benedetto del Tronto
- MONTICELLI CALCIO S.R.L.
- AURORA TREIA
- Xhoni Gorreja
Ancona - Lorenzo Longarini
Macerata - Florin Murarasu
Ancona
- MONTURANO CAMPIGLIONE
- PALMENSE SSDARL
- Laura Mancini
Macerata - Giacomo Pellerino
Macerata - Aniello Sorrentino
San Benedetto del Tronto