Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
image host

ARBITRI. Le designazioni della 28^ giornata di Seconda Categoria

Gli otto gironi di Seconda Categoria giungono alla 28^ giornata.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni all'interno del portale AIA.

SECONDA CATEGORIA - girone A

AVIS SASSOCORVARO - FRONTONESE
Samuel Berretta
Pesaro

CASININA CALCIO - CARPEGNA
Gianluca Pompei
Pesaro

FALCO ACQUALAGNA - VIS CANAVACCIO 2008
Isalj Ramadani
Pesaro

MONTE CERIGNONE VALCONCA - PEGLIO
Alessandro Paolo Piergiovanni
Pesaro

VALFOGLIA TAVOLETO - OLIMPIA MACERATA FELTRIA
Leonardo Del Piccolo
Pesaro

REAL ALTOFOGLIA - S. CECILIA URBANIA
Alessio Basili
Pesaro

SCHIETI - VIRIDISSIMA APECCHIO
Marco Lepri
Pesaro

UNIONE CALCIO PERGOLESE - POLE CALCIO
Francesco Giorgini
Jesi

SECONDA CATEGORIA - girone B

ARZILLA - GRADARA CALCIO
Luca Sgreccia
Jesi

C.S.I. DELFINO FANO - ISOLA DI FANO
Cristiano Carriero
Jesi

DELLA ROVERE CALCIO - JUNIOR CENTRO CITTA'
Giacomo Montani
Pesaro

F.F. REAL GIMARRA - ATLETICO RIVER URBINELLI
Mattia Pucci
Pesaro

MAIOR - CUCCURANO
Andrea Bindella
Pesaro

PONTESASSO A.S.D. - PIANDIROSE
Roberto Bacchiani
Pesaro

TORRE SAN MARCO - VILLA CECCOLINI F.C.
Alex Pieroni
Ancona

USAV PISAURUM - MAROTTESE ARCOBALENO
Fabio Nitti
Ancona

SECONDA CATEGORIA - girone C

ANKON DORICA - VICTORIA BRUGNETTO
Antonio Radi
Ancona

ATLETICO CONERO - SS OLIMPIA OSTRA VETERE
Alessandro Bugatti
Jesi

CANDIA BARACCOLA ASPIO - S.A. CALCIO CASTEFIDARDO
Marco Aquilanti
Jesi

CORINALDO CALCIO F.C. ASD - PONTERIO
Francesco Uncini
Jesi

NUOVA SIROLESE - SENIGALLIA CALCIO
Federico Gregorio
Ancona

PIETRALACROCE 73 - FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
Lorenzo Pizzi
Jesi

REAL CAMERANESE - AVIS ARCEVIA 1964
Luca Manfredi
Ancona

VARANO A.S.D. - PIANO SAN LAZZARO
Vladimir Gioacchini
Ancona

SECONDA CATEGORIA - girone D

AGUGLIANO POLVERIGI - AURORA CALCIO JESI
Roberto Luchetta
Ancona

ARGIGNANO - CINGOLANA SAN FRANCESCO
Simone Ambrosi
Macerata

BORGHETTO - JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD
Enrico Virgini
Ancona

CAMERATESE A.S.D. - L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
Giovanni Luciano Cavaliere
Jesi

ESANATOGLIA - PALOMBINA VECCHIA
Diego Biagiola
Macerata

SERRANA 1933 A.S.D. - MONSANO
Mario Pirovano
Macerata

TERRE DEL LACRIMA - MAIOLATI UNITED
Alfred Tavani
Jesi

VICTORIA STRADA - LEONESSA MONTORO CALCIO
Brulind Doda
Jesi

SECONDA CATEGORIA - girone E

ARIES TRODICA 04 - VIGOR MONTECOSARO CALCIO
Fabio Mastrocola
Macerata

C.S.I. RECANATI - VEREGRA F.C. 2019
Davide Bassotti
Ancona

CASETTE D ETE 1968 - MONTEGRANARO CALCIO
Mattia Sabbatinelli
Macerata

CITTA' DI CIVITANOVA - PORTO POTENZA CALCIO
Samuele Breda
Ancona

MONTECASSIANO CALCIO - MORROVALLE
Martino Polverini
Macerata

REAL MOLINO - MONTELUPONESE
Samuele Cerolini
Macerata

REAL PORTO - SANTA MARIA APPARENTE
Alessandro Novelli
San Benedetto del Tronto

UNITED CIVITANOVA - TELUSIANO CALCIO A.S.D.
Youssef Diouane
Fermo

SECONDA CATEGORIA - girone F

ATLETICO MACERATA - SAN MARCO PETRIOLO
Leonardo Caporaletti
Macerata

BELFORTESE R. SALVATORI - ABBADIENSE
Michelangelo Melchiorri
Macerata

BORGO MOGLIANO MADAL FC - JUVENTUS CLUB TOLENTINO
Daniele Marzetti
Fermo

POLLENZA - VIGOR MACERATA
Marco Di Rago
Macerata

SARNANO - SAN GINESIO
Matteo Marozzi
Ascoli Piceno

SEFRENSE - PENNESE P.S.G.
Gianluca Persichini
Macerata

TREIESE - PALOMBESE
Amir Bardi
Macerata

VIS GUALDO CALCIO - RIPE SAN GINESIO
Enrico Cittadini
Macerata

SECONDA CATEGORIA - girone G

ATLETICO PORCHIA - MONTE SAN PIETRANGELI
Eliseo De Antoniis
San Benedetto del Tronto

BORGO ROSSELLI A.S.D. - RECREATIVO P.S.E.
Barbara Montagna
San Benedetto del Tronto

G.M.D. GROTTAMMARE 89 - A.V.I.S. RIPATRANSONE
Marco Pignotti
San Benedetto del Tronto

MONTEFIORE - U. MANDOLESI CALCIO
Massimo Spinosi
Ascoli Piceno

PETRITOLI 1960 - CORVA CALCIO 2008
Federico Monterubbiano
Fermo

REAL ELPIDIENSE CALCIO - REAL CUPRENSE
Donatello Lucente
San Benedetto del Tronto

VALTESINO A.S.D. - F.C. PEDASO 1969
Luca Albertini
Ascoli Piceno

VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA - MAGLIANO CALCIO 2013
Simone Falgiani
Ascoli Piceno

SECONDA CATEGORIA - girone H

AGRARIA CLUB - MALTIGNANO CALCIO
Andrei Paul Rizea
Fermo

CASTORANESE - AUDAX PAGLIARE
Diego Barbagianni
Fermo

J.R.V.S. ASCOLI - ACQUAVIVA CALCIO
Francesca Montalboddi
Macerata

MONTEPRANDONE - TORRIONE
Jacopo Alfonsi
San Benedetto del Tronto

OLIMPIA SPINETOLI - PORTA ROMANA
Leonardo Fontinovi
Fermo

PRO CALCIO ASCOLI - PICENO UNITED A.R.L.
Alessandro Del Bello
Fermo

UNIONE PIAZZA IMMACOLATA - VIGOR FOLIGNANO
Nicolo' Recchia
Ascoli Piceno

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 13/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10285 secondi