Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

ARBITRI. Le designazioni della 29^ giornata di Prima Categoria

Penultima giornata per i quattro gironi regionali di Prima Categoria.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni all'interno del portale AIA.

PRIMA CATEGORIA - girone A

ATHLETICO TAVULLIA - MERCATELLESE
Francesco Tasso
Macerata

FERMIGNANO CALCIO - NUOVA REAL METAURO
Francesco Lombi
Macerata

MURAGLIA - VADESE CALCIO
Mattia Biagini
Pesaro

PESARO CALCIO - S. ORSO 1980
Enrico Spadoni
Pesaro

POL. LUNANO - AUDAX CALCIO PIOBBICO
El Houssine El Mouhsini
Pesaro

S. VENERANDA - OSTERIA NUOVA
Mattia Gasparoni
Jesi

TAVERNELLE - CAGLIESE CALCIO
Andrea Capuccini
Pesaro

VISMARA 2008 - AVIS MONTECALVO
Giulia Vallorani
San Benedetto del Tronto

PRIMA CATEGORIA - girone B

CASTELBELLINO CALCIO - BORGO MINONNA
Thomas De Florio
Pesaro

CASTELLEONESE - MONSERRA CALCIO
Stefano Cocci
Ascoli Piceno

COLLE 2006 - CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
Lorenzo Mancini
Ancona

FALCONARESE 1919 - S.COSTANZO
Alessandro Ulisse
Macerata

LABOR 1950 - MONTEMARCIANO
Lorenzo Paoletti
Fermo

LAURENTINA - CHIARAVALLE
Milton Valla
Pesaro

LE TORRI CASTELPLANIO - CASTELFRETTESE
Mirko Ciccioli
Fermo

SAMPAOLESE CALCIO - STAFFOLO
Edoardo Maria Minossi
Ancona

PRIMA CATEGORIA - girone C

CAMERINO CALCIO - MANCINI RUGGERO PIORACO
Fabrizio Maria Peyla
Pesaro

ELPIDIENSE CASCINARE - CALDAROLA G.N.C.
Alessio Schettino
Ancona

MATELICA CALCIO 1921 - VILLA MUSONE
Daniele Serpentini
Fermo

MONTEMILONE POLLENZA - ELFA TOLENTINO
Matteo Di Tella
Ancona

S. CLAUDIO - APPIGNANESE
Gianluca Cacchiarelli
San Benedetto del Tronto

S.S.SETTEMPEDA - CSKA AMATORI CORRIDONIA
Pietro Cesanelli
Macerata

SAN BIAGIO - FOLGORE CASTELRAIMONDO
Francesco Farinelli
Pesaro

URBIS SALVIA A.S.D. - CASETTE VERDINI
Leonardo Cavallo
Pesaro

PRIMA CATEGORIA - girone D

COSSINEA - MONTOTTONE GROTTESE ASD
Michele Cesca
Macerata

MONTALTO - PINTURETTA FALCOR
Simone Falgiani
Ascoli Piceno

OFFIDA UNITED - ORSINI MONTICELLI
Tommaso Domizi
Macerata

PIANE MG - FERMO SSD ARL
Laura Mancini
Macerata

RAPAGNANO - CASTEL DI LAMA
Manuel Alighieri
San Benedetto del Tronto

SANGIORGESE 1922 - AZZURRA MARINER
Fabio Federici
Ascoli Piceno

SANTA MARIA TRUENTINA CDL - CUPRENSE 1933
Enrico Maria Sardellini
Fermo

U.S.G.GROTTAZZOLINA MSPM - REAL EAGLES VIRTUS PAGLIARE
Davide Gismondi
Macerata

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 20/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,33710 secondi