ARBITRI. Le designazioni della 30^ giornata di Seconda Categoria
Ultima giornata per gli otto gironi di Seconda Categoria.
Clicca sul nome del girone per vedere le designazioni all'interno del portale AIA.
SECONDA CATEGORIA - girone A
AVIS SASSOCORVARO - VIS CANAVACCIO 2008
Alessandro Bugatti
Jesi
CARPEGNA - UNIONE CALCIO PERGOLESE
Isalj Ramadani
Pesaro
CASININA CALCIO - S. CECILIA URBANIA
Giacomo Montani
Pesaro
FALCO ACQUALAGNA - VIRIDISSIMA APECCHIO
Francesco Uncini
Jesi
MONTE CERIGNONE VALCONCA - OLIMPIA MACERATA FELTRIA
Samuel Berretta
Pesaro
VALFOGLIA TAVOLETO - FRONTONESE
Andrea Santoro
Pesaro
REAL ALTOFOGLIA - PEGLIO
Romolo Bartomioli
Pesaro
SCHIETI - POLE CALCIO
Francesco Ballaro'
Pesaro
SECONDA CATEGORIA - girone B
ARZILLA - ISOLA DI FANO
Vladimir Gioacchini
Ancona
C.S.I. DELFINO FANO - MAROTTESE ARCOBALENO
Davide Bassotti
Ancona
CUCCURANO - TORRE SAN MARCO
Federico Gregorio
Ancona
DELLA ROVERE CALCIO - GRADARA CALCIO
Alessandro Paolo Piergiovanni
Pesaro
F.F. REAL GIMARRA - PIANDIROSE
Gianluca Pompei
Pesaro
MAIOR - ATLETICO RIVER URBINELLI
Francesco Giorgini
Jesi
PONTE SASSO A.S.D. - JUNIOR CENTRO CITTA'
Marco Graziosi
Pesaro
USAV PISAURUM - VILLA CECCOLINI F.C.
Samuele Breda
Ancona
SECONDA CATEGORIA - girone C
ANKON DORICA - SS OLIMPIA OSTRA VETERE
Antonio Raiola
Jesi
ATLETICO CONERO - SENIGALLIA CALCIO
Brulind Doda
Jesi
CANDIA BARACCOLA ASPIO - AVIS ARCEVIA 1964
Marco Lepri
Pesaro
CORINALDO CALCIO F.C. - ASD VICTORIA BRUGNETTO
Fabio Nitti
Ancona
PIETRALACROCE 73 - PONTERIO
Giacomo Magi
Ancona
REAL CAMERANESE - PIANO SAN LAZZARO
Luca Sgreccia
Jesi
S.A. CALCIO CASTEFIDARDO - NUOVA SIROLESE
Marco Aquilanti
Jesi
VARANO A.S.D. - FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
Alfred Tavani
Jesi
SECONDA CATEGORIA - girone D
AGUGLIANO POLVERIGI - L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
Samuele Cerolini
Macerata
ARGIGNANO - MAIOLATI UNITED
Enrico Cittadini
Macerata
BORGHETTO - AURORA CALCIO JESI
Stefano Vallesi
Macerata
CAMERATESE A.S.D. - LEONESSA MONTORO CALCIO
Leonardo Amagliani
Ancona
ESANATOGLIA CINGOLANA SAN FRANCESCO
Riccardo Seri
Macerata
MONSANO - TERRE DEL LACRIMA
Leonardo Caporaletti
Macerata
SERRANA 1933 A.S.D. - JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD
Michelangelo Melchiorri
Macerata
VICTORIA STRADA - PALOMBINA VECCHIA
Giammatteo Polizzi
Macerata
SECONDA CATEGORIA - girone E
ARIES TRODICA 04 - SANTA MARIA APPARENTE
Mattia Sabbatinelli
Macerata
C.S.I. RECANATI - MONTEGRANARO CALCIO
Marco Micheli
Jesi
CASETTE D ETE 1968 - VIGOR MONTECOSARO CALCIO
Luca Albertini
Ascoli Piceno
CITTA DI CIVITANOVA - MORROVALLE
Alessandro Leoni
San Benedetto del Tronto
MONTECASSIANO CALCIO - VEREGRA F.C. 2019
Lorenzo Pizzi
Jesi
MONTELUPONESE - UNITED CIVITANOVA
Alessandro Novelli
San Benedetto del Tronto
REAL MOLINO - PORTO POTENZA CALCIO
Fogert Farruku
Fermo
REAL PORTO - TELUSIANO CALCIO A.S.D.
Gianluca Persichini
Macerata
SECONDA CATEGORIA - girone F
ATLETICO MACERATA - VIGOR MACERATA
Diego Barbagianni
Fermo
BELFORTESE R. SALVATORI - SAN MARCO PETRIOLO
Federico Monterubbiano
Fermo
BORGO MOGLIANO MADAL FC - ABBADIENSE
Luca Pascal Di Cairano
San Benedetto del Tronto
RIPE SAN GINESIO - POLLENZA
Simone Falgiani
Ascoli Piceno
SARNANO - PENNESE P.S.G.
Serafino Marchei
Ascoli Piceno
SEFRENSE - PALOMBESE
Fabio Mastrocola
Macerata
TREIESE - JUVENTUS CLUB TOLENTINO
Enzo Barbato
Fermo
VIS GUALDO CALCIO - SAN GINESIO
Alessandro Del Bello
Fermo
SECONDA CATEGORIA - girone G
ATLETICO PORCHIA - U. MANDOLESI CALCIO
Simone Onori
Ascoli Piceno
BORGO ROSSELLI A.S.D. - F.C. PEDASO 1969
Nicolo' Recchia
Ascoli Piceno
CORVA CALCIO 2008 - REAL ELPIDIENSE CALCIO
Marco Pignotti
San Benedetto del Tronto
G.M.D. GROTTAMMARE 89 - MAGLIANO CALCIO 2013
Lorenzo Calore
Ascoli Piceno
MONTEFIORE - RECREATIVO P.S.E.
Simone Agostini
Ascoli Piceno
PETRITOLI 1960 - A.V.I.S. RIPATRANSONE
Barbara Montagna
San Benedetto del Tronto
VALTESINO A.S.D. - REAL CUPRENSE
Luca Ricci
San Benedetto del Tronto
VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA - MONTE SAN PIETRANGELI
Lorenzo Rossi
San Benedetto del Tronto
SECONDA CATEGORIA - girone H
AGRARIA CLUB - VIGOR FOLIGNANO
Pietro Simone Colombo
Fermo
CASTORANESE - PICENO UNITED A.R.L.
Lorenzo Vallesi
Macerata
COMUNANZA - AUDAX PAGLIARE
Nicolo' Sguigna
Macerata
J.R.V.S. ASCOLI - ACQUASANTACALCIO 1971
Marco Romitelli
Fermo
MALTIGNANO CALCIO - PRO CALCIO ASCOLI
Daniele Marzetti
Fermo
MONTEPRANDONE - PORTA ROMANA
Andrea Anselmi
Fermo
OLIMPIA SPINETOLI - ACQUAVIVA CALCIO
Youssef Diouane
Fermo
UNIONE PIAZZA IMMACOLATA - TORRIONE
Antonio Papa
Macerata