Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

ECCELLENZA. All'Osimana il giovane difensore Gabriele Bassetti

La griglia del calciomercato

L’Osimana comunica che Gabriele Bassetti farà parte dell’organico giallorosso per la prossima stagione. Giovane difensore classe 2004, Gabriele ha vestito la casacca della Juniores del Valdichienti Ponte prima di approdare nell’ultima stagione alla prima squadra del Monticelli, in Promozione girone B. Il giocatore è già a disposizione di mister Roberto Mobili.

Tutti i movimenti squadra per squadra

 

Allenatore

Confermati

Arrivi

Partenze

Atletico Ascoli***

Luigi Giandomenico (confermato)

Vincenzo Casale (dif '93), Giacomo Mattei (cen '01), Edoardo Marini (att '01), Francesco Felicetti (dif 01'), Ilario Gabrielli (cen '97), Ruggero Lanza (dif '98), Luca Ambanelli (cen '02), Stefano Marucci (dif '03)
Nicolò Di Matteo ('04), Andrea Capponi (cen '00), Alejo Vechiarello (cen), Andrea Petrucci (att)

Riccardo Novi (por '00 Atletico Terme Fiuggi), Marco Sabatini (dif. '01 Porto d'Ascoli), Simone Battistelli (por. '03 Valdichienti Ponte), Matteo Minnozzi (att '96 Recanatese), Giacomo Mataloni (dif '99 Castelfidardo), Rosario Di Ruocco (att '92 L'Aquila), Francesco Esposito (cen '92 Caronnese)

Davide Raffaello (cen '88), Lion Giovannini (att), Simone David (port), Guido Galli (att), Joel Nunez (att), Alessio Natalini (dif), Matteo Nicolosi (dif), Edoardo Mariani (att), Francesco Cifani (dif), Marco Mariani Gibellieri (cen '02)

Atletico Azzurra Colli

Domenico Stallone (nuovo)

Jonathan Ciabuschi (att '97), Ivan Fazzini (cen '99), Massimo Vallorani (dif '96), Alessandro Albanesi ('05), Matteo Zadro ('04), Leonardo Cancrini ('04), Samuel Alfonsi (cen '01), Mauro Sosi (dif), Daniele Filipponi (dif), Francesco Del Marro (att '03), Daniele Spadoni ('04), Emanuele Renzi (att '99)

Ansumana Jallow (att '99 Grottammare), Davide Panichi (cen '03 Monticelli), Andrea Castelletti (por '97 Marina), Simone Gesuè (cen '96 Civitanovese), Eugenio Alighieri (cen '00 Grottammare), Daniele Acciarri (cen '04 Ascoli)

 Daniele Filiaggi (att '91), Riccardo Marani (por '95), Jari Iachini (cen '88), Omaro Giorgio (cen '01), Francesco Ingredda (att '00), Lorenzo Santoni (cen '01, Ivan Levko (por '01)

Atletico Gallo

 Gastone Mariotti (confermato)

 Andrea Nobili (dif '92), Manuel Muratori (att '93)

 Tommaso Costantini (att '96 Marina), Giovanni Barattini (att '98 Forsempronese), Federico Andreani (por '94 Novafeltria), Orion Elezay (por '04 Vis Pesaro), Manuel Gaugenzi (cen '01 Victor San Marino), Alberto Torelli (cen '95 Lumezzane)

 Simone Rizzato (dif '81), Luca Magnanelli (cen '93), Enrico Bartolini (att '81), Lorenzo Cappuccini (por '97), Lorenzo Donati (att '00), Filippo Marcolini (por '03)

Castelfidardo ***

 Marco Giuliodori (nuovo)

 

Simone David (por '93 Atletico Ascoli), Matteo Cesca (cen '97 Corridonia)

Giacomo Mataloni (dif '99), Nicholas Fermani (cen '01), Edoardo Baraboglia (dif '99)

Chiesanuova

 Gianluca Giacometti (nuovo)

Gioele Carnevali, Alessandro Pedol, Matteo Monteneri, Giacomo Iommi, Mattia Ortolani, Marco Rango, Tommaso Tanoni, Alex Morettini, Alessio Bonifazi, Nicola Rapaccini, Carlo Mongiello, Andrea Pasqui

Cristiano Lapi (dif '89 Maceratese), Gabriele Tittarelli (att '94 Maceratese), Matthias Zoldi (por '02 Trodica), Leonardo Giri (cen '05 Portorecanati), Raul Andrei Utu Salvucci (cen '03 Civitanovese), Edoardo Farroni (cen '03 Settempeda), Carlo Coppari (att '89 Filottranese), Santiago Molinari (dif '04 Junior Jesina)

 Marco Campana (cen '95), Jacopo Paniconi (dif '02), Marco Gonzalez (dif '02), Elias Laureano Rodriguez (att '95), Lucas Wolhein (cen '95 Fontanelle)

Fabriano Cerreto

 Francesco Farsi (nuovo)

Giorgio Pagliari (cen), Stefano Del Sante (att), Davide Montagnoli (att), Samuele Stortini (dif '00), Nicolò Santini (por '99), Elia Lattanzi (dif), Rinaldo Lispi (dif)

 Luca Magnanelli (cen '93 Atletico Gallo), Matteo Gabrielli (cen '98), Aurelio Barilaro (dif '94 Ambrosiana), Gianlorenzo Nunzi (cen '02 Livorno), Riccardo Lucarino (dif '93 L'Aquila), Antonio Di Nicola (att '97 Ducato Spoleto)

 

Forsempronese

 Michele Fucili (confermato)

 Gianluca Marcantognini (por '96), Nicola Camilloni (dif '97), Massimo Conti (cen '98), Luca Marongiu (dif '93), Alessandro Rosetti (dif '94), Giovanni Bucchi (cen '02), Niccolò Urso (dif '99), Lorenzo Pagliari (att '95), Riccardo Pandolfi (dif '96), Luca Procacci (cen '95), Leonardo Pandolfi (cen)

 

 William Cecchini (att '90), Giovanni Barattini (att '98), Marco Ciampiconi, Manuel Zingaretti (cen '01), Enrico Rovinelli (dif '02), Tommaso Chiarucci (por '01), Alessio Arcangeletti (att '03)

Jesina

 Marco Strappini (confermato)

Alessandro Cameruccio, Manuel Garofoli, Luca Giovannini, Giovanni Guerri ('03), Luca Jachetta, Nicolò Longo ('03), Mattia Martedì, Marco Mazzarini ('03), Riccardo Minerva ('03), Edoardo Nazzarelli ('02), Marco Pistola ('04), Massiiliano Sampaolesi, Mattia Monachesi (att '01)

 Diego Orlietti (dif '02 Montefano), Alessandro Borgese (cen '85 Valdichienti Ponte), Mauro Iori (att. dalla Sangiustese), Marco Campana (cen '95 Chiesanuova), Kevin Trudo (att '86 Moie Vallesina), Santiago Ferretti (dif '95), Nicholas Fermani (cen '01 Castelfidardo)

 Matteo Perri (att). Enrico Mistura (dif), Giovanni Brocani (dif), Alessandro Giorgetti (att), Alessandro Rossi (cen), Mattia Lucarini (dif)

Maceratese

 Sauro Trillini (nuovo)

 

 Massimo Loviso (cen '84 L'Aquila), Filippo Papa (att '99 Valdichienti), Emanuele Strano (dif '89 Tolentino), Gianluca Bugaro (att '93 Fermana)

 Gabriele Tittarelli (att' 94), Cristiano Lapi (dif '89), Federico Giaccaglia (cen), Nicolò Armellini (dif '00)

Marina

 Igor Giorgini (nuovo)

 Luca Maiorano (dif '94), Pietro Rossetti (cen '00), Leonardo Droghini (dif '96), Giacomo Gagliardi (cen '97), Andrea Medici (dif '92), Davide Carloni (dif '96), Nicola Gabrielli (att '98), Filippo Vinacri (dif '02), Matteo Mancini (por '03), Gabriele Cammarino (dif '03), Alessio Catalani (cen '03), Mattia Lazzarini (att '92), Sacha Frulla (cen '04)

 Lorenzo Sbarbati (att '90), Tommaso Gregorini (cen '96 da Biagio Nazzaro), Enrico Nacciarriti (cen '97 Vigor Senigallia), Riccardo Pierandrei (att '96 Biagio Nazzaro), Federico Paradisi (dif '04 Biagio Nazzaro), Alberto Barzanti (por '04 Frosinone), Simone Omenetti (cen '03 Olimpia Marzocca)

 Tommaso Costantini (att '96), Alessandro Pesaresi (cen '00), Andrea Castelletti (por '97), Ludovico Barchiesi (att '01), Luca Canulli (cen '00), Nicolò Morazzini (dif '00), Gianmarco Simone (dif '00)

Montefano

 Nico Mariani (nuovo)

Simone Bonacci (att' 91), Matteo Palmucci (cen '97), Roberto Latini (att '93)
Paolino Mercurio (dif '89), Marco Rocchi (por '96), Gianmaria Bentivogli (por '04), Daniele Dell'Aquila (att '84), Federico Camilloni (cen '99), Andrea Cingolani (dif '95), Michelangelo Monaco (dif '97), Giovanni De Luca ('03), Emanuele De Luca (dif '00), Ernest Alla (cen '02), Vittorio Guzzini (cen '02)

Gianluca Candidi (cen '00 Porto Sant'Elpidio), Nicolò Morazzini (dif '00 Marina), Mattia Moschetta (dif '92 Urbis Salvia), Gaetano De Marco (att '03 Fano)

 Diego Orlietti (dif '02), Lorenzo Carotti (cen '85), Michele Galassi (dif '01) Diego Zannini (cen '00), Lorenzo Pigini (dif '98), Matteo Camilloni (cen '00)

Osimana

 Roberto Mobili (confermato)

 Alex Buonaventura (att '86), Lucio Micucci (cen '93), Francesco Madonna (att '00), Alessandro Pizzuto (dif '01), Federico Marcantoni (dif '01), Claudio Labriola (dif '83), Andrea Bellucci (dif '99), Mauro Chiodini (por '80), Nikolas Proesmans (cen '92), Alessio Pasquini (att '96), Gianlorenzo Montesi, Lorenzo Bambozzi, Elia Donzelli, Christian Calvigioni

Nicolò Armellini (dif '00 Maceratese), Riccardo Fermani (dif '03), Lorenzo Guercio (cen '03 Valdichienti), Gabriele Bassetti (dif '04 Monticelli)

 Massimo Ganci (att), Lorenzo Alessandroni (att), Alessandro Pizzuto (dif)

Porto Sant’Elpidio

 Ottavio Palladini (confermato)

Daniele Mozzoni (dif '89), William Bordi (dif '92), Samuele Faini (por '01), Riccardo Rubicini (att '04), Cosimo De Amicis (cen '99), Lorenzo Orazi (cen '01)

Matteo Frinconi (cen '01 San Marco Servigliano), Emanuele Russo (att '00 Civitanovese), Nicolò Brega (dif '00 Biagio Nazzaro), Mattia Bruni (att '99 Sambuceto), Luca Ferranti (att '98 Palmense), Giovanni Traversa (att '03 Azzurra Mariner), Francesco Cifani (dif '02 Atletico Ascoli), Ivan Levko (por '98 Atletico Azzurra Colli)

 James Tenkorang (att '00), Christian Mandolesi (att '02), Gianluca Candidi (cen '00), Alessandro Beltrami (cen)

Sangiustese

Matteo Possanzini (nuovo)

 Anthony Tomassetti (dif '97), Roberto Iuvalè (cen), Nicholas Monserrat (dif '92), Matteo Ercoli (cen '02), Selim Doci (cen '01), Leonardo Zira (att '00), David Pagliarini (dif '01), Lorenzo Raccio (por '02), Jacopo Stortini (dif '98)

Michele Monti (por '99 Civitanovese), Ardit Tonuzi (att '98 Vigor Castelfidardo), Alessandro Rossi (cen '89 Jesina)

 Mauro Iori (att.), Francesco Amico (por '03), Filippo Forò (cen '88), Nikola Olivieri

Urbino

 Antonio Ceccarini (confermato)

 Alessandro Morani (att '02), Enrico Giunchetti (dif '99), Giacomo Calvaresi (att '89), Daniele Dalla Bona (cen '83), Luca Fiorelli (por '86), Michele Nisi ('03), Andrea Cenerini ('04), Davide Stafoggia (port), Piero Tamagnini (dif)

Thomas Montesi (att '02 Cattolica), Luca Carnesecchi (cen '95 Fya Riccione), Fausto Paduano (dif '03 Vis Pesaro), Filippo Magnini (dif '99 Valfoglia), Giovanni Esposito (cen '04 Fano)

 Luca De Angelis (cen '92), Luigi Fontana (dif '96)

Valdichienti Ponte

 Dario Bolzan (confermato)

 Christopher Rossi (port '96)
 Federico Palmieri (att '95), Andrea Lattanzi (cen '94), Simone Del Brutto (att '03), Sebastiano Lattanzi (cen '04), Nicolas Sfasciabasti (cen '05), Christian Triana (att '98), Massimiliano Trillini (cen '92)

Andrea Omiccioli (cen '87 Montegiorgio), Luca Sopranzetti (cen '00 Recanatese), Santiago Minella (att '88 Pineto), Lorenzo Pigini (dif '98 Montefano)

 Marco Comotto (dif '83), Alessandro Borgese (cen '85), Lorenzo Rapagnani (cen '97), Marco Colonna (dif '97), Filippo Papa (att '99), Lorenzo Rapagnani (cen '97), Facundo David Nasif (dif '87), Alessandro Frinconi (dif '90), Lorenzo Guercio (cen '03)

*** Squadra in attesa di possibile ripescaggio
Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 05/08/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,27800 secondi