Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PROMOZIONE. OsimoStazione CD: un graditissimo ritorno

La griglia del calciomercato

L'OsimoStazione Conero Dribbling annuncia il rientro del giovane Alessandro Pizzuto. Il difensore classe 2001 ha disputato l'ultima stagione con la maglia dell'Osimana, contribuendo alla vittoria del campionato di Promozione.

Tutti i movimenti squadra per squadra

 

Allenatore

Confermati

Arrivi

Partenze

Atletico Centobuchi

 Salvatore Fusco (confermato)

 Matteo Fabi Cannella, Raffaele Tedeschi, Gianmarco De Cesaris, Giuseppe Veccia, Dion Gibbs, Alessandro Beni, Andrea Liberati, Simone Liberati, Gianmarco Iovannisci, Antonio Picciola, Nicolò Travaglia, Alessio Di Salvatore, Ahmed Fares, Christian Corona

 Antonio Pietropaolo (cen '95 Castel di Lama), Giorgio Galli (att '80 Monterubbianese), Roberto Piunti (dif '91 Grottammare), Nicolò Rago (att '04 Atletico Ascoli), Gennaro Pietropaolo (dif '06 Samb), Lorenzo D'Angelo (att '03 Giulianova)

Matteo Calvaresi, Christian Oddi, Davide Calvaresi

Atletico MondolfoMarotta

 Alain Pompei (confermato)

 Luca Travaglini (dif '91), Loris Pacenti (cen '94), Lorenzo Marconi, Alessandro Fraternali (cen '99), Antonio Catalano (cen '02), Emanuele Creatore (cen '03), Matteo Vitali (att '01), Giovanni Montesi (por '03), Daniel Pompei (cen '04)

Rocco Frulla (att '01 Biagio Nazzaro), Valerio Mattioli (por '95), Niccolò Orciani (att '01 Vigor Senigallia), Emiliano Polverari (att '02 Marottese Arcobaleno), Simone Bracci (att '95 Nuova Real Metauro), Gianmarco Simone (dif '00 Marina)

 Jacopo Moscatelli (port), Luca Rocchi (att), Gian Marco Gregorini, Alessandro Rosi, Erik Marini

Aurora Treia

Paolo Passarini (confermato)

 Ariel Di Francesco (att)

Pietrisor Voinea (att '90), Marco Badiali (cen '97 Valdichienti Ponte)

 Krenar Kakuli (cen), Riccardo Raponi (att '99), Omar Kheder ('01), Klaudio Lleshi ('01), Enrico Mengoni (dif '88), Matteo Salvati (att '95)

Barbara

 Sergio Spuri (nuovo)

 Valerio Zigrossi (dif), Michelangelo Disabato (dif '03), Diego Rossini (att '91), Filippo Lauritano (dif '92), Giorgio Carletti (dif '03), Giovanni Santarelli (por '03), Nicola Cardinali, Andrea Sabbatini, Luca Minardi (por '91), Filippo Sanviti, Simone Gregorini, Nicola Tamburini, Gianmarco Sebastianelli ('01), Mattia Morsucci

Alessandro Giorgetti (att '03 Jesina), Ludovico Barchiesi (att '01 Marina), Edoardo Nacciarriti (dif '04 Olimpia Ostra Vetere), Lamberto Brunori (cen '97 Olimpia Marzocca), Davide Conti ('05 Victoria Brugnetto), Oliver De Leon ('04 Senigallia Calcio), Danilo Mancini (att '03 Castelleonese), Marco Giuliani (att '88 Borgo Minonna)

 Marco Carboni (cen), Nicolò Carboni (cen), Andrea Capecci (att), Matteo Guerra, Matteo Abbruciati, Luca Palazzi, Andrea Savelli (dif)

Biagio Nazzaro

Francesco Moriconi (nuovo)

Alessandro Tomba (por), Mattia Giovagnoli (dif), Tommaso Pieralisi (att)

Edoardo Cecchetti (cen '92 Olimpia Marzocca), Matteo Borocci (cen '93 Moie Vallesina), Lorenzo Alessandroni (att '94 Osimana), Andrea Moriconi (cen '91 Loreto), Luca Agostinelli (att '93 Passatempese), Giovanni Brocani (dif '01 Jesina), Simone Nicola Cavaliere (att '80 OsimoStazione)

 Riccardo Pierandrei (att '96), Giovanni Gallotti (cen '98), Nicola Bellucci (dif '98), Federico Paradisi (dif '04), Nicolo Brega (dif '00), Rocco Frulla (att '01), Nicolò Parasecoli (att '01)

Cagliese

 Emiliano Pierotti (confermato)

 Simone Bucefalo (cen)

Giacomo Caselli ('02 Urbania), Tommaso Paolucci (por '05 Fermignanese), Giovanni Zanchetti (dif '02 Cantiano), Marco Ciampiconi (dif '02 Forsempronese), Giacomo Caselli (att '02 Urbania), Riccardo Ciacci (att '00 Arna), Alessio Arcangeletti (att '03 Forsempronese)

Francesco Tassi (att), Bucci Luca (dif '89), Romani Matteo, Ferri Nicholas (dif '95), Azalea Enrico (att '00), Bardeggia Gianluca (dif '80)

Castel di Lama

 Fabio Poli (confermato)

Lorenzo Monti (cen '93), Simone Galiè (dif '95), Giacomo Giovannucci (dif '87), Ivan Candellori (cen '94), Davide Cialini (att '97), Fabio Menchini (dif '84), Francesco Agostini (cen '00), Antonio Di Lorenzo (cen '98), Fabio Di Silvestre (dif '96), Giorgio Corradetti (dif '92), Ivan D'Angelo (att '90)

 Daniele Coccia (cen '86 Favale), Paride Pompei (por '93 Favale)

 Antonio Pietropaolo (cen '95), Gianluca Mancini (dif '96)

Civitanovese

 Francesco Nocera (nuovo)

Ivan Visciano (cen '87), Luca Balloni (att '97), Federico Ruggeri (dif '84)

 Martin Garcia (att '92 Loreto), Guido Galli (att '87 Atletico Ascoli), Lorenzo Rapagnani (cen '97 Valdichienti Ponte), Facundo David Nasif (dif '87 Valdichienti Ponte), Christian Mandolesi (att '02 Porto Sant'Elpidio), Federico Taborda (por '88), Federico Ruggeri (cen '01 Montecosaro), Sebastian Grego (dif '97 Potenza Picena)

 Simone Gesuè (cen '96), Michele Monti (por '99), Lorenzo Perfetti (cen), Emanuele Russo (att '00), Samuele Renzi (att)

Cluentina

Pietro Canesin (confermato)

 Luciano Rodolfo Monserrat (att), Davide Marcantoni, Matteo Scoccia, Lorenzo Scoppa,  Alessio Squarcia, Lorenzo Foglia, Marco Menghini, Alessio Brandi, Nicholas Giustozzi, Andrea Mancini Alessandro Gianfelici, Tommaso Trobbiani, Tommaso Gianfelici, Leonardo Rogani

Francesco Amico (por '03)

 

Corridonia

 Adolfo Rossi (nuovo)

Giulio Garbuglia (dif), Jacopo Filacaro (dif), Mamadou Fall (por)

Riccardo Del Moro (dif '00 Montecosaro), Marco Bigoni (dif '90 Loreto), Michele Garbuglia (att '00 Montemilone Pollenza), Nicolò Renzi (por '02 Trodica), Elia Ciucci (cen '94 Trodica)

 Stefano Cento (dif '84), Edoardo Tartabini (dif '88), Diego Pistelli (dif '93), Andrea Pettinari (por '01), Matteo Cesca (cen '97)

Fermignanese

 Marco Teodori (confermato)

Nicola Bozzi (cen '97), Alex Patarchi (dif '90), Michele Labate (dif '96), Francesco Cleri (cen '93), Emanuele Bacciardi

 Lorenzo Cappuccini (por '97 Atletico Gallo), Lorenzo Sacchi (att '90 Lunano), Lorenzo Lucciarini (cen '98 Urbania), Denny Carsetti (att '86 Vigor Senigallia), Andrea Fraternali (dif '88 Lunano)

 Filippo Pagliardini (att '88), Luca Braccioni (cen '87), Tommaso Paolucci (por '05)

Futura 96

 Marco Pennacchietti (nuovo)

Francesco Conte, Gianluca Murazzo, Andrea Gobbi, Alessandro Marzan, Leonardo Gentile, Nicola Capiato, Paolo Mannozzi

Nico Pistelli (att '95 Montecosaro), Matteo Salvati (att '00 Aurora Treia), Federico Malavolta (dif '04 AFC Fermo), Nicolò Calafiore (dif '04 AFC Fermo)

 Riccardo Cingolani (att '94), Edoardo Pelliccetti (att), Paolo Gentili (cen)

Gabicce Gradara

Filippo Vergoni (nuovo)

 Di Addario, Grandicelli, Ulloa, Montebelli, Ciaroni, Filippo Innocentini

Matteo Renzetti (por '97), Matteo Lepri (dif '89 Vismara), Gabriele Varrella (dif '94 Savignanese), Nicola Casoli (cen '89 Torconca), Massimo Santarini (dif '02 Tropical Coriano), Massimo Tombari (dif '86 Torconca), Kristjan Mani (cen '99 Torconca), Luigi Giunchetti (cen '97 Valfoglia), Lorenzo Donati (att '00 Atletico Gallo), Sorin Radoi (att '90 Gambettola), Elia Mussoni (por '04 Accademia Rimini), Massimo Tombari (dif '86 Cattolica), Luigi Giunchetti (att '97 Valfoglia)

Francesco Vegliò (att '94), Matteo Serafini (cen '94), Manuel Maggioli (dif '01), Alberto Sabattini (dif '87), Costa, Passeri, Granci, Grassi, Vaierani, Roselli, Cinotti, Bulzinetti (port), Fabbri (port)

Grottammare

 Stefano Cuccù (nuovo)

 Davide Traini (cen), Michele De Panicis (att), Mattia Palanca (por '01)

 Mattia Paolini (att '94 Monticelli), Danilo Capretti (dif '80 Favale), Edoardo Pelliccetti (att '96 Futura 96), Stefano Ferrari (dif '98 Castignano), Jacopo Massi (att '00 Porto d'Ascoli)

 Andrea Fiscaletti (dif '04), Ansumana Jallow (att '99), Roberto Piunti (dif '91), Eugenio Alighieri (cen '00), Riccardo Palestini (cen '99), Abdoul Mballo (att '00)

K-Sport Montecchio

Simone Lilli (nuovo)

Nicolò Celato (port), Niccolò Rossi (cen), Federico Bastianoni (cen), Eugenio Dominici (cen), Lucio Peluso (att), Fabio Ferrini (dif), Tommaso Mazzari ('05), Federico Ferri ('02)

Francesco Vegliò (att '94 Gabicce Gradara), Daniele Cinotti (att '86 Gabicce Gradara), Andrea Passeri (dif '85 Gabicce Gradara), Nicola Bellucci (dif '98 Biagio Nazzaro), Luigi Fontana (dif '96 Urbino), Lorenzo Paoli (cen '88 Pineto)

Nicola Mancini, Giovanni Liera, Jacopo Liera, Manuel Tonucci, Giovanni Beninati, Filippo Mazzoli

Matelica

 Roberto Bartoccetti (confermato)

 

Daniele Aquila (cen '97 Fabriano Cerreto), Roman Chornopyshchuk (att '95 Civitanovese), Riccardo Raponi (att '99 Aurora Treia)

 Samuele Ruggeri (att '93), Thomas Albanese, Nicolò Albanese, Gabriele Aquilanti, Alessandro Ruggeri, Bersi Gjuci, Alessandro Rossi, Simone Sabbatucci

Moie Vallesina

 Matteo Rossi (confermato)

 Daniele Api (att), Valentino Canulli (dif), Jack Perez (por '01), Alessandro Bentivoglio (dif '01), Pierpaolo Balducci (dif '98), Tommaso Romagnoli,  Francesco Balducci, Luca Rossetti, Filippo Giampaoletti, Jacopo Tarabú, Matteo Pandolfi, Alessandro Togni (cen '98), Nicola Cercaci (cen '91), Mirco Cerioni (por '81)

 Nicola Marini (dif '95 Biagio Nazzaro), Nicolò Carboni (cen '96 Barbara), Gian Marco Gregorini (dif '97 Atletico MondolfoMarotta), Samuele Ruggeri (att '93 Matelica), Giuseppe Berardi (att '93 Atessa Calcio), Gian Marco Gregorini (dif '97 Atl.MondolfoMarotta)

 Kevin Trudo (att '86), Matteo Borocci (cen '93), Alessio Martellucci (cen '90), Nicola Anconetani, Matteo Arcangeli

Monterubbianese

 Massimo Cardelli (confermato)

Alessio Osso, Edoardo Gregonelli, Daniele Tassotti, Thiago Valle Indiani, Matteo Nazziconi, Francesco Nazziconi, Matteo Raschioni, Lorjan Haxhiu, Paolo Di Nicolò, Francesco Donzelli

Edoardo Niccolini (att '92 Usg Grottazzolina), Simone Massaroni (dif '00 Montottone Grottese), Diego Pistelli (dif '93 Corridonia), Dylan Mascitti (att '93 Castignano), Davide Greco (cen '03 Montefiore)

Fabrizio Vallesi (att '78), Giorgio Galli (att '80), Roberto Di Gennaro (cen '93)

Monticelli

Stefano Filippini (nuovo)

Damir Alijevic (cen '85), Federico Porfiri (dif '93), Andrea Gibellieri (att '96), Mirco Pietrucci (cen '94), Stefano Lazzarini (cen '01), Francesco Giorgi (cen '95), Nicolò Tarli (cen '95), Alessandro D'Angelo (dif '04), Luca Bernabei, Andrea Spinelli, Flavio Sosi, Giorgio Vespa, Nicolò Fattori ('03), Andrea Grelli ('05), Enrico Paolini (por '85), Simone Caringola (att '02), Samuel Spinelli ('04)

Davide Raffaello (cen '88 Atletico Ascoli), Davide Calvaresi (dif '02 Atletico Centobuchi), Lorenzo Ricci (dif '97 Montalto), Matteo Rosati (att '87 Orsini Monticelli), Lorenzo Santoni (cen '01 Atl.Azzurra Colli), Jari Iachini (cen '88 Atletico Azzurra Colli), Manuel Carillo (att '02 Atletico Ascoli), Alessio Natalini (dif '90 Atletico Ascoli)

 Gino Petritola (dif), Mattia Paolini (att), Davide Panichi (cen '03), Davide Marcucci (por '05)

Monturano Campiglione

Angelo Cetera (nuovo)

Cerquozzi, Viti, Finucci, Bracalente, Petruzzelli, Islami, Moretti, Isidori

Roberto Di Gennaro (cen '93 Monterubbianese)

 Luca Bracciotti (att '91), Edoardo Morelli (dif)

Olimpia Marzocca

Dino Giuliani (confermato)

Asoli, Montanari, Bonvini, Clementi, Giovagnoli, Paolini, Pianelli, Pigini, Roberto, Rossi, Santi Amantini, Tomba, Tranquilli, Pierucci, Pompili, Tomassetti

Samuele Rossetti (att '03 Vigor Senigallia), Filippo Arsendi (cen '03 Vigor Senigallia), Matteo Abbruciati (cen '02 Olimpia Ostra Vetere), Matteo Fabini (dif '03 Vigor Senigallia), Giovanni Paolo Santini (cen '04 Vigor Senigallia), Giovanni Tonucci (cen '04 Vigor Senigallia), Filippo Felicissimo (att '03 Vigor Senigallia)

 Edoardo Cecchetti (cen '92),  Baldini, Brunori, Moschini Arcuri, Mandolini, Omenetti

OsimoStazione C.D.

Gianluca Fenucci (confermato)

 Benedetto Bottaluscio, Davide Candolfi, Leonardo Rinaldi, Alex Ippoliti, Douglas Gybdaa, Luca Masi, Simone Staffolani, Simone Mazzocchini, Nicolò Varoli, Lorenzo Testoni, Loris Polenta

Alessio Piccione (por '99 Colle '06), Matteo Pitturi (dif '02 Atletico Conero), Emmanuel Nanapere (att '01), Claudio Brugiapaglia (dif '93 Loreto), Alessandro Pizzuto (dif '01 Osimana)

Paolo Gigante, Marzio Tereziu, Michele Taddei, Luca Bassotti, Alessandro Eliantonio, Lorenzo Marconi, Christian Pieroni, Simone Nicola Cavaliere

Palmense

 Roberto Marchegiani (confermato)

Riccardo Maria Carafa (dif '98), Alessio Camaioni (por '91), Roberto Bergamini (dif), Cristiano Mauro (cen), Enrico Burattini (cen), Leonardo Cesetti (dif)

Elia Iommi (por '05 Pedaso), Antonio Iommi (att '04 Fermana), Giacomo Borraccini (att '95 Montottone Grottese), Alessandro Brunelli (att '99 Vis Faleria), Abdoul Aly Mballo (att '00 Grottammare)

 Yuri Croceri (cen), Manuel Carillo (att '02), Gentjan Kuinxhiu (dif '91), Luca Ferranti (att '98)

Passatempese

Paolo Menghini (nuovo)

 

Simone Storani (att '93 Vigor Castelfidardo)

Gianluca Mezzanotte (cen '84), Luca Agostinelli (att '93)

Portuali Ancona

Stefano Ceccarelli (confermato)

 

Luca Moschini (att '87 Olimpia Marzocca), Filippo Carnevali (dif '95 Filottranese), Matteo Rossini (dif '91 Filottranese)

Vanni Ripanti, Pietro Mossotti, Edoardo Moretti, Davide Gasparini

Potenza Picena

 Giuseppe Santoni (confermato)

 Matias Dutto (dif '99), Saverio Giachetta (port '98), Roberto Mancini (cen '02), Luigi Pio Abbrunzo (att '00), Rudi Natali (por '81), Leonardo Fini (por '02)

 Federico Giaccaglia (cen '98 Maceratese)

Jacopo Borioni, Antonio Perrella, Alessandro Pepi, Sebastian Greco

San Costanzo

 Nicola Baldelli (confermato)

 Andrea Bernacchia (cen '98)

 

 Stefano Giacomoni, Ignazio Murgo, Marco Becci, Luca Silvestrini, Giacomo Carboni, Giacomo Radi, Emanuele Pedini

San Marco Servigliano

 

 

 

 Matteo Frinconi (cen '01)

Sant’Orso

 Pierangelo Fulgini (confermato)

Alex Cennerilli (cen '92), Federico Latini (cen '97), Nicolò Farroni (dif '00), Mattia Vitali (dif '00), Nicolas Girardi (att '02), Alberto Cittarelli (dif '04), Alegi Riccardo (dif '92), Francesco Messina (att '85), Michele Gabbianelli (dif), Lorenzo Palazzi (port)

Luca De Angelis (cen '92 Urbino), Alessandro Galeri (por '97 Isola di Fano), Brando Aguzzi ('03 Forsempronese), Paolini Alberto ('03 Forsempronese), Leonardo Nardini ('04 Csi Delfino Fano), Nicola Rossi ('04 Csi Delfino Fano), Filippo Pasini ('02 Muraglia), Mattia Toni ('03 Csi Delfino Fano), Andrea Grussu ('02 Csi Delfino Fano)

 

Trodica

 Massimo Busilacchi (nuovo)

 Riccardo Cuccù (att '93), Michael Cardinali (cen '90), Luca Ciaramitaro (dif '93), Alex Berrettoni

Lorenzo Perfetti (cen '88 da Civitanovese), Edoardo Tartabini (dif '88 Corridonia), Riccardo Cingolani (att '94 Futura 96), Andrea Cartechini (cen '96 Corridonia), Gabriele Porfiri (dif '98 Cluentina), Alessandro Frinconi (dif '90 Valdichienti Ponte)

 Paride Marcaccio (dif '90), Emanuele Castellano (att '89), Andrea Bucchi (att '83), Lorenzo Canuti (cen '96), Marco Badiali (cen '97), Nicolò Renzi (por '02), Elia Ciucci (cen '94)

Urbania***

 Mirco Omiccioli (nuovo)

 Andrea Giovanelli Fraternali (cen '99), Elia Catani (cen '02), Luca Fraternali (att '95), Ivan Cantucci (att '99), Nicola Brisigotti (cen '03), Gabriele Aluigi (dif '03), Thomas Temellini (dif '96), Cristian Renghi (dif '91), Mirko Bicchiarelli (cen '01), Nicolò Cappelloni (por '03), Nicolò Ducci (por '99), Matteo Rossi (dif '96)

Luca Braccioni (cen '87 Fermignanese), Filippo Pagliardini (att '88 Fermignanese), Domenico Ottaviani (att '98 Audax Piobbico), Luca Paradisi (att '91 Vigor Senigallia)

Umberto Fiorucci ('02), Riccardo Calabresi ('02), Nicolò Pagliardini (port '01), Marco Rocco ('02), Ciaffoni ('03), Matteucci ('03), Romanini ('03), Luca Giovanelli Fraternali ('96), Nicola Scopa (att '00), Mattia Paiardini ('99), Alessio Rossi ('00), Ivan Talozzi ('04), Kristian Hoxha (cen '99), Lorenzo Lucciarini (cen '98), Giacomo Caselli (02), Alessandro Sebastianelli ('02), Giacomo Venturi ('99), Luca Riminucci ('02), Mattia Fiore ('02), Matteo Barzotti ('97), Nicolò Falasconi ('00), Dante Sideri ('01), Luca Cerpolini ('01)

Valfoglia

 Alberto Angelini (confermato)

 Luca Diomedem, Jammin Adebiyi (port)

 Giovanni Gallotti (cen '98 Biagio Nazzaro), Giovanni Marcolini (dif '04 Muraglia), Christian Magi ('05), Ignacio Valler (dif '00 Sassoferrato Genga), Facundo Giovagnoli (dif)

 Luigi Giunchetti (att '97), Andrea Sanchini (dif '96), Pietro Pedini (cen '03), Filippo Magnini (dif '99)

Vigor Castelfidardo

 Luca Manisera (confermato)

Filippo Lombardi, Eliot Morganti, Nicolò Gambacorta, Michele Marconi, Michele Santoni, Alex Terrè, Luca Gioielli, Matteo Mosca, Federico Rombini, Giacomo Rossini, Francesco Calligari

Marco Pantone (att '85 Portorecanati), Matteo Malaccari (cen '99 Portorecanati), Davide Gasparini (dif '91 Portuali Ancona), Matteo Camilloni (att '00 Montefano), Francesco Altobello (att '01 Trodica), David Ballarini (cen '03 Montegiorgio), Luca Banushi ('05 Castelfidardo)

 Francesco Fatone (por '96), Davide Domenichetti (cen '02), Ardit Tonuzi (att '98), Michele Carini, Luca Polzonetti, Mattia Perna, Giovanni Stacchiotti, Luca Bandanera, Simone Storani, Davide Marsili, Simone Pennacchioni, Giovanni Taddei

Villa San Martino

 Claudio Cicerchia (confermato)

 Alessandro Postacchini (dif '93), Davide Righi (dif '96), Alexandru Prodan (att '95), Thomas Paoli (cen), Tommaso Mazzoni (att), Alessandro Bonci (dif), Mario Romano ('04), Francesco Tartaglia ('03), Denis Balleroni ('04), Alessandro Cocco (por '03), Dino Olari ('03), Samuele Ascani ('05), Tommaso Baioni ('04), Mattia Giraldi ('04)

 Manuel Tonucci (cen '94 KSport Montecchio), Filippo Marcolini (por '03 Atletico Gallo), Andrea Sanchini (dif '96 Valfoglia), Pietro Pedini (cen '01 Valfoglia), Matteo Marinelli (att '04)

 Mattia Melchiorri (por '94), Diego Berti (dif '00), Costantin Ungureanu (att '94)

*** Squadra in attesa di possibile ripescaggio

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 07/08/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,32031 secondi