ARBITRI. Le designazioni della 2^ giornata di Seconda Categoria
Le squadre degli otto gironi di Seconda Categoria tornano in campo per la seconda giornata venerdì 30 settembre, sabato 1 e domenica 2 ottobre.
Le designazioni
SECONDA CATEGORIA A - 2^ giornata
CARPEGNA - CA GALLO
Marco Graziosi
Pesaro
CASININA CALCIO - AVIS SASSOCORVARO
Gianluca Pompei
Pesaro
OLIMPIA MACERATA FELTRIA - VIS CANAVACCIO 2008
Alessandro Paolo Piergiovanni
Pesaro
PEGLIO - ISOLA DI FANO
Leonardo Del Piccolo
Pesaro
PIANDIROSE - VADESE CALCIO
Michele D'Ascanio
Ancona
SCHIETI - ATLETICO LUCEOLI
Francesco Ballarò
Pesaro
VALFOGLIA TAVOLETO - MONTE CERIGNONE VALCONCA
Diego Manzo
Pesaro
VIRIDISSIMA APECCHIO - S. CECILIA URBANIA
Luca Pucci
Pesaro
SECONDA CATEGORIA B - 2^ giornata
C.S.I. DELFINO FANO - VILLA CECCOLINI F.C.
Omar Corvino
Pesaro
CUCCURANO - MONTE PORZIO CALCIO
Giacomo Montani
Pesaro
DELLA ROVERE CALCIO - ARZILLA
Vladimir Gioacchini
Ancona
F.F. REAL GIMARRA - MAROTTESE ARCOBALENO
Matteo Grossi
Pesaro
HELLAS PESARO - MURAGLIA
Davide Bassotti
Ancona
PONTE SASSO - SENIGALLIA CALCIO
Marco Rossetti
Ancona
TRECASTELLI POLISPORTIVA - TORRE SAN MARCO
Filippo Baldassari
Ancona
USAV PISAURUM - ATLETICO RIVER URBINELLI
Remo Massetti
Pesaro
SECONDA CATEGORIA C - 2^ giornata
BORGHETTO - MISA CALCIO
Michele Manzotti
Jesi
CUPRAMONTANA G.IPPOLITI - FABIANI MATELICA
Luca Sgreccia
Jesi
MAIOLATI UNITED - LE TORRI CASTELPLANIO
Gabriel Pierre Nicolae
Jesi
MONSANO - CORINALDO CALCIO F.C. ASD
Pasquale Varlese
Jesi
SERRANA 1933 - VICTORIA STRADA
Jury Talacchia
Jesi
SS OLIMPIA OSTRA VETERE - AVIS ARCEVIA 1964
Marco Aquilanti
Jesi
TERRE DEL LACRIMA - AURORA CALCIO JESI
Marco Micheli
Jesi
VALLE DEL GIANO - ARGIGNANO
Francesco Giorgini
Jesi
SECONDA CATEGORIA D - 2^ giornata
AGUGLIANO POLVERIGI - S.A. CALCIO CASTEFIDARDO
Enrico Virgini
Ancona
CAMERATESE A.S.D. - PIETRALACROCE 73
Stefano Vallesi
Macerata
CANDIA BARACCOLA ASPIO - PIANO SAN LAZZARO
Roberto Luchetta
Ancona
FALCONARESE 1919 - NUOVA SIROLESE
Alessandro Bugatti
Jesi
FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 - OSIMO FIVE
Riccardo Seri
Macerata
GLS DORICA ANCONITANA - PALOMBINA VECCHIA
Nuredin Shala
Ancona
LEONESSA MONTORO - OLIMPIA JUVENTU FALCONARA
Christian Cercaci
Macerata
SAN BIAGIO - ANKON DORICA
Lorenzo Vallesi
Macerata
SECONDA CATEGORIA E - 2^ giornata
ARIES TRODICA 04 - PINTURETTA FALCOR
Gianluca Persichini
Macerata
CASETTE D ETE 1968 - SANTA MARIA APPARENTE
Youssef Diouane
Fermo
MONTECASSIANO CALCIO - MONTELUPONESE
Martino Polverini
Macerata
PORTO POTENZA CALCIO - C.S.I. RECANATI
Enrico Penna
Macerata
REAL PORTO - ACADEMY CIVITANOVESE
Riccardo Gagliardini
Macerata
REAL TELUSIANO - CORVA CALCIO 2008
Andrea Anselmi
Fermo
RECREATIVO P.S.E. - MORROVALLE
Fabio Organtini
Ascoli Piceno
UNITED CIVITANOVA - PROMOS
Barbara Montagna
San Benedetto del Tronto
SECONDA CATEGORIA F - 2^ giornata
AMATORI CALCIO APPIGNANO - ATLETICO MACERATA
Emanuele Sacco
Macerata
BORGO MOGLIANO MADAL FC - PENNESE P.S.G.
Leonardo Fontinovi
Fermo
PIEVEBOVIGLIANA 2012 - VIS GUALDO CALCIO
Giammatteo Polizzi
Macerata
RIPE SAN GINESIO - PALOMBESE
Matteo Carducci
Macerata
S. CLAUDIO - SAN MARCO PETRIOLO
Simone Fraticelli
Macerata
SEFRENSE - JUVENTUS CLUB TOLENTINO
Antonio Papa
Macerata
TREIESE - BELFORTESE R. SALVATORI
Daniel Staffolani
Macerata
VIGOR MACERATA - MANCINI RUGGERO PIORACO
Luca Tomassoni Compagnucci S.
Macerata
SECONDA CATEGORIA G - 2^ giornata
BORGO ROSSELLI - F.C. PEDASO 1969
Matteo Marozzi
Ascoli Piceno
MAGLIANO CALCIO 2013 - REAL ELPIDIENSE CALCIO
Marco Speranza
Fermo
MONTEFIORE - MONTEGRANARO CALCIO
Giordano Spinozzi
San Benedetto del Tronto
TIRASSEGNO 95 - A.V.I.S. RIPATRANSONE
Leonardo Crincoli
Ascoli Piceno
U. MANDOLESI CALCIO - MONTE SAN PIETRANGELI
Lorenzo Mariani
Ascoli Piceno
USA FERMO 2021 - U.S.G.GROTTAZZOLINA MSPM
Alessandro Del Bello
Fermo
VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA - PETRITOLI 1960
Luca Albertini
Ascoli Piceno
SECONDA CATEGORIA H - 2^ giornata
AUDAX PAGLIARE - ACQUAVIVA CALCIO
Enzo Barbato
Fermo
CASTORANESE - PICENO UNITED A.R.L.
Massimo Spinosi
Ascoli Piceno
MALTIGNANO CALCIO - VIGOR FOLIGNANO
Giacomo Anastasi
Fermo
MONTEPRANDONE - J.R.V.S. ASCOLI
Marco Pignotti
San Benedetto del Tronto
MOZZANO CITY - POLISPORTIVA FORCESE
Guido Fioravanti
Ascoli Piceno
OLIMPIA SPINETOLI - G.M.D. GROTTAMMARE 89
Alessandro Susino
Fermo
PRO CALCIO ASCOLI - AGRARIA CLUB
Alessandro Novelli
San Benedetto del Tronto
UNIONE PIAZZA IMMACOLATA - ACQUASANTACALCIO 1971
Patrizio Capriotti
San Benedetto del Tronto