Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

JUNIORES PROVINCIALI. Ecco la prima giornata dei quattro gironi

Sono stati pubblicati dal Comitato Regionale e dalle delegazioni provinciali, i gironi e i calendari dei campionati Juniores Provinciali. Si partirà il 9 ottobre.

Calendari completi a breve disponibili su Marcheingol.it e sulla app Italiagol

Juniores Provinciali PU - girone A

A.S.D. ACCADEMIA GRANATA L.E.
U.P. ARZILLA
C.S.I.DELFINO FANO
A.S.D. CARISSIMI 2016
A.S.D. DELLA ROVERE CALCIO
A.S.D. FALCONARESE 1919
A.S.D. POL. LUNANO
A.S.D. REAL METAURO 2018
POL. S.VENERANDA
A.S.D. TRECASTELLI POLISPORTIVA
POL.D. VISMARA 2008

1^ giornata girone A (ora ufficiale 09/10 h 16,00)
Arzilla - CSI Delfino Fano
Falconarese - Vismara
Lunano - Della Rovere
Santa Veneranda - Real Metauro 2018
Trecastelli - Accademia Granata
Riposa: Carissimi 2016

Juniores Provinciali AN - girone B

U.S.D. AGUGLIANO POLVERIGI
A.S.D. AURORA CALCIO JESI
ASD.P. CANDIA BARACCOLA ASPIO
A.S.D. CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
U.S. JUNIORJESINA LIBERTAS ASD
A.S.D. LE TORRI CASTELPLANIO
C.S. LORETO A.D.
A.S.D. PALOMBINA VECCHIA
A.S.D. PIETRALACROCE 73
F.C.D. REAL CAMERANESE
A.S.D. SAN BIAGIO

1^ giornata girone B (ora ufficiale 09/10 h 16,00)
Agugliano Polverigi - Le Torri Castelplanio
Palombina Vecchia - Cupramontana
Pietralacroce - Junior Jesina
Real Cameranese - Candia Baraccola Aspio
San Biagio - Aurora Jesi
Riposa: Loreto

Juniores Provinciali MC - girone C

A.S.D. ATLETICO MACERATA
A.S.D. CALDAROLA G.N.C.
A.S.D. CINGOLANA SAN FRANCESCO
A.S.D. FOLGORE CASTELRAIMONDO
A.S.D. JUVENTUS CLUB TOLENTINO
A.S.D. LORESE CALCIO
A.S.D. MONTECASSIANO CALCIO
A.S.D. MONTECOSARO
A.S.D. MONTEMILONE POLLENZA
S.S. SETTEMPEDA A.S.D.
C.S. VILLA MUSONE

1^ giornata girone C (09/10)
Atletico Macerata - Juventus Club Tolentino
Caldarola GNC - Montemilone Pollenza
Cingolana S.Francesco - Lorese
Montecassiano - Settempeda
Villa Musone - Montecosaro
Riposa: Folgore Castelraimondo

Juniores Provinciali AP - girone D

A.S.D. CASETTE D ETE 1968
POL. CASTIGNANO A.S.D.
A.S.D. CENTOBUCHI 1972 MP
U.S. COMUNANZA
A.S.D. CUPRENSE 1933
A.S.D. F.C. PEDASO 1969
A.S.D. FC TORRIONE CALCIO 1919
A.S.D. PORTA ROMANA
A.D.P. SANTA MARIA APPARENTE
A.S. UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
A.S.D. USA FERMO 2021

1^ giornata (ora ufficiale 09/10 h 16,00)
Centobuchi 1972 MP - Casette d'Ete
Comunanza - Piazza Immacolata
Cuprense - Torrione Calcio
Pedaso - USA Fermo
Porta Romana - Santa Maria Apparente
Riposa: Castignano

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 30/09/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,09434 secondi