ARBITRI. Le designazioni della 12^ giornata di Prima Categoria
I quattro gironi del campionato di Prima Categoria Marche giungono alla 12^ giornata. Squadre in campo sabato 10 e domenica 11 dicembre.
Le designazioni arbitrali
Prima Categoria A - giornata 12
ATHLETICO TAVULLIA - TAVERNELLE
Fabrizio Maria Peyla
Pesaro
AUDAX CALCIO PIOBBICO - VISMARA 2008
Samuel Berretta
Pesaro
FALCO ACQUALAGNA - POL. LUNANO
Riccardo Morbelli
Fermo
NUOVA REAL METAURO - OSTERIA NUOVA
Marco Fiermonte
Macerata
PESARO CALCIO - LAURENTINA
Giulio Nocelli
Ancona
REAL ALTOFOGLIA - MAIOR
Lorenzo Mancini
Ancona
S. VENERANDA - MERCATELLESE
Luigi Tiberi
Ancona
UNIONE CALCIO PERGOLESE - AVIS MONTECALVO
Thomas De Florio
Pesaro
Prima Categoria B - giornata 12
CASTELBELLINO CALCIO - CHIARAVALLE
Davide Gismondi
Macerata
CASTELFRETTESE - VILLA MUSONE
Enrico Cittadini
Macerata
CASTELLEONESE - STAFFOLO
Sami Tayeb
Pesaro
FILOTTRANESE - COLLE 2006
Irene Tirri
Macerata
LABOR 1950 - MONSERRA 1996
Francesca Montalboddi
Macerata
LORETO - BORGO MINONNA
Valentina Scalzo
Pesaro
MONTEMARCIANO - REAL CAMERANESE
Alessio Schettino
Ancona
SAMPAOLESE CALCIO - SASSOFERRATO GENGA
Romolo Bartomioli
Pesaro
Prima Categoria C - giornata 12
APPIGNANESE - VIGOR MONTECOSARO
Matteo Bartolini
Ascoli Piceno
CALDAROLA G.N.C. - ELPIDIENSE CASCINARE
Alessio Capponi
Macerata
CAMERINO CALCIO - ESANATOGLIA
Pietro Simone Colombo
Fermo
CINGOLANA SAN FRANCESCO - FOLGORE CASTELRAIMONDO
Andi Skura
Jesi
MONTECOSARO - ELFA TOLENTINO
Simone Falgiani
Ascoli Piceno
MONTEMILONE POLLENZA - URBIS SALVIA
Ludovico Pignotti
San Benedetto del Tronto
PORTORECANATI - CSKA CORRIDONIA
Andrea Borrino
San Benedetto del Tronto
SARNANO - S.S.SETTEMPEDA
Daniele Marzetti
Fermo
Prima Categoria D - giornata 12
CASTIGNANO - FERMO
Federico Staffolani
Macerata
MONTOTTONE GROTTESE - FOOTBALLCLUBREAL MONTALTO
Pietro Cesanelli
Macerata
OFFIDA UNITED - CENTOBUCHI 1972 MP
Leonardo Caporaletti
Macerata
ORSINI MONTICELLI - AZZURRA SBT
Federico Monterubbiano
Fermo
PIANE MG - COMUNANZA
Simone Agostini
Ascoli Piceno
REAL EAGLES VIRTUS PAGLIARE - CUPRENSE 1933
Brian Dattilo
Macerata
SANTA MARIA TRUENTINA CDL - RAPAGNANO
Amir Bardi
Macerata
VALTESINO - SANGIORGESE 1922
Leonardo Crincoli
Ascoli Piceno