Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ARBITRI. Le designazioni della 16^ giornata di Seconda Categoria

Gli otto gironi di Seconda Categoria giungono alla 16^ giornata, prima del girone di ritorno. Squadre in campo venerdì 20, sabato 21 e domenica 22 gennaio.

Le designazioni arbitrali

Seconda Categoria A - giornata 16

CARPEGNA - VADESE CALCIO
Luca Pace
Ancona

CASININA CALCIO - ATLETICO LUCEOLI
Houssam Eddin Chenouf
Pesaro

OLIMPIA MACERATA FELTRIA - S. CECILIA URBANIA
Michele D'Ascanio
Ancona

PEGLIO - CA GALLO
Cristiano Carriero
Jesi

PIANDIROSE - VIS CANAVACCIO 2008
Luca Pucci
Pesaro

SCHIETI - MONTE CERIGNONE VALCONCA
Federico Mancini
Pesaro

VALFOGLIA TAVOLETO - ISOLA DI FANO
Gabriel Pierre Nicolae
Jesi

VIRIDISSIMA APECCHIO - AVIS SASSOCORVARO
Marco Micheli
Jesi

Seconda Categoria B - giornata 16

C.S.I. DELFINO FANO - TORRE SAN MARCO
Antonio Radi
Ancona

CUCCURANO - MAROTTESE ARCOBALENO
Omar Corvino
Pesaro

DELLA ROVERE CALCIO - ATLETICO RIVER URBINELLI
Filippo Baldassari
Ancona

REAL GIMARRA - ARZILLA
Filippo Cavalieri
Ancona

HELLAS PESARO - VILLA CECCOLINI F.C.
Andrea Santoro
Pesaro

PONTESASSO - MONTE PORZIO CALCIO
Andrea Bindella
Pesaro

TRECASTELLI POLISPORTIVA - SENIGALLIA CALCIO
Luca Sgreccia
Jesi

USAV PISAURUM - MURAGLIA
Ciro Santoro
Pesaro

Seconda Categoria C - giornata 16

BORGHETTO - ARGIGNANO
Francesco Ballarò
Pesaro

CUPRAMONTANA G.IPPOLITI - LE TORRI CASTELPLANIO
Enrico Montanari
Ancona

MAIOLATI UNITED - MISA CALCIO
Pasquale Varlese
Jesi

MONSANO - FABIANI MATELICA
Alessandro Paolo Piergiovanni
Pesaro

SERRANA 1933 - CORINALDO CALCIO F.C.
Samuele Breda
Ancona

OLIMPIA OSTRA VETERE - VICTORIA STRADA
Danny Montecchiani
Jesi

TERRE DEL LACRIMA - AVIS ARCEVIA 1964
Alessandro Marinelli
Jesi

VALLE DEL GIANO - AURORA CALCIO JESI
Riccardo Taddei
Jesi

Seconda Categoria D - giornata 16

AGUGLIANO POLVERIGI - ANKON DORICA
Isalj Ramadani
Pesaro

CAMERATESE - PIANO SAN LAZZARO
Roberto Bacchiani
Pesaro

CANDIA BARACCOLA ASPIO - OSIMO FIVE
Giacomo Magi
Ancona

FALCONARESE 1919 - S.A. CALCIO CASTEFIDARDO
Enrico Penna
Macerata

FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 - PALOMBINA VECCHIA
Christian Cercaci
Macerata

GLS DORICA - OLIMPIA JUVENTU FALCONARA
Leonardo Speciale
Ancona

LEONESSA MONTORO - NUOVA SIROLESE
Lorenzo Vallesi
Macerata

SAN BIAGIO - PIETRALACROCE 73
Alessandro Bugatti
Jesi

Seconda Categoria E - giornata 16

ARIES TRODICA 04 - MONTELUPONESE
Farouk Jouini
Macerata

CASETTE D ETE 1968 - PROMOS
Emanuele Frontoni
Fermo

MONTECASSIANO CALCIO - C.S.I. RECANATI
Marco Fagiani
Macerata

PORTO POTENZA CALCIO - CORVA CALCIO 2008
Simone D'Angelo
Ascoli Piceno

REAL PORTO - PINTURETTA FALCOR
Luca Tomassoni Compagnucci S.
Macerata

REAL TELUSIANO - SANTA MARIA APPARENTE
Marco Viglietta
Macerata

RECREATIVO P.S.E. - ACADEMY CIVITANOVESE
Simone Petrini
Fermo

UNITED CIVITANOVA - MORROVALLE
Lorenzo Mariani
Ascoli Piceno

Seconda Categoria F - giornata 16

AMATORI CALCIO APPIGNANO - VIS GUALDO CALCIO
Antonio Papa
Macerata

BORGO MOGLIANO MADAL FC - PALOMBESE
Marco Romitelli
Fermo

PIEVEBOVIGLIANA 2012 - BELFORTESE R. SALVATORI
Andrea Anselmi
Fermo

RIPE SAN GINESIO - JUVENTUS CLUB TOLENTINO
Simone Sciamanna
Macerata

S. CLAUDIO - MANCINI RUGGERO PIORACO
Pietro Trisbalto
Macerata

SEFRENSE - SAN MARCO PETRIOLO
Giammatteo Polizzi
Macerata

TREIESE - PENNESE P.S.G.
Enzo Barbato
Fermo

VIGOR MACERATA - ATLETICO MACERATA
Riccardo Seri
Macerata

Seconda Categoria G - giornata 16

BORGO ROSSELLI - MONTE SAN PIETRANGELI
Federico Falgiani
Ascoli Piceno

MAGLIANO CALCIO 2013 - A.V.I.S. RIPATRANSONE
Sergio Storoni
Ascoli Piceno

MONTEFIORE - F.C. PEDASO 1969
Giuseppe Iadonato
Fermo

TIRASSEGNO 95 - ATLETICO PORCHIA
Leonardo Romani
San Benedetto del Tronto

U. MANDOLESI CALCIO - U.S.G.GROTTAZZOLINA MSPM
Nuto Siliquini
San Benedetto del Tronto

USA FERMO 2021 - PETRITOLI 1960
Francesco Di Maio
San Benedetto del Tronto

VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA - REAL ELPIDIENSE CALCIO
Riccardo Piccioni
Ascoli Piceno

Seconda Categoria H - giornata 16

AUDAX PAGLIARE - POLISPORTIVA FORCESE
Leonardo Fontinovi
Fermo

CASTORANESE - AGRARIA CLUB
Francesco Tassi
Ascoli Piceno

MALTIGNANO CALCIO - G.M.D. GROTTAMMARE 89
Jacopo Tuzi
Fermo

MONTEPRANDONE - VIGOR FOLIGNANO
Emanuele Alesi
Ascoli Piceno

MOZZANO CITY - PICENO UNITED
Alessandro Del Bello
Fermo

OLIMPIA SPINETOLI - ACQUAVIVA CALCIO
Riccardo Gagliardini
Macerata

PRO CALCIO ASCOLI - ACQUASANTACALCIO 1971
Andrea Bollettini
Ascoli Piceno

UNIONE PIAZZA IMMACOLATA - J.R.V.S. ASCOLI
Enrico Fabio Ciavaroli
San Benedetto del Tronto

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 20/01/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,28150 secondi