Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ARBITRI. Le designazioni per la 19^ giornata di Seconda Categoria

Gli otto gironi di Seconda Categoria giungono alla 19^ giornata (4^ di ritorno). Squadre in campo venerdì 9, sabato 10 e domenica 11 febbraio.

Designazioni

Seconda Categoria A - giornata 19

ATLETICO LUCEOLI - AVIS SASSOCORVARO
Manuele Boldrini
Pesaro

CA GALLO - VIRIDISSIMA APECCHIO
Luca Sgreccia
Jesi

CARPEGNA - PIANDIROSE
Isalj Ramadani
Pesaro

FRONTONESE - SANTANGIOLESE
Andrea Bindella
Pesaro

OLYMPIA MACERATA FELTRIA - VIS CANAVACCIO 2008
Omar Corvino
Pesaro

PIANDIMELETO - CASININA CALCIO
Lorenzo Angelini
Pesaro

SCHIETI - VALFOGLIA TAVOLETO
Cristiano Carnevali
Ancona

TAVERNELLE - S. CECILIA URBANIA
Roberto Bacchiani
Pesaro

Seconda Categoria B - giornata 19

ARZILLA - FORTUNA FANO
 Davide Bassotti
Ancona

ATLETICO RIVER URBINELLI - PONTESASSO
Nuredin Shala
Ancona

CUCCURANO - REAL MOMBAROCCIO
Cristian Stefan Dants Tascan
Jesi

DELLA ROVERE CALCIO - ISOLA DI FANO
Luca Natali
Pesaro

GRADARA CALCIO - MAROTTESE ARCOBALENO
Luca Manfredi
Ancona

HELLAS PESARO - VILLA CECCOLINI F.C.
Giulia Rupoli
Pesaro

MONTE PORZIO CALCIO - C.S.I. DELFINO FANO
Arben Cufaj
Ancona

REAL METAURO - MURAGLIA
Francesco Fabrizi
Pesaro

Seconda Categoria C - giornata 19

ARGIGNANO - MONSANO
Alessio Fermani
Jesi

AURORA CALCIO JESI - SERRANA 1933
Leonardo Zeppilli
Macerata

AVIS ARCEVIA 1964 - ROSORA ANGELI
Luca Maurizi
Jesi

CORINALDO CALCIO F.C. - OLIMPIA OSTRA VETERE
Federico Mancini
Pesaro

LE TORRI CASTELPLANIO - PALOMBINA VECCHIA
Emanuele Genovese
Macerata

OLIMPIA JUVENTU FALCONARA - OSTRA CALCIO
Brulind Doda
Jesi

TERRE DEL LACRIMA - LEONESSA MONTORO
Nicola Carbini
Jesi

TRECASTELLI POLISPORTIVA - CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
Michele Gravina
Ancona

Seconda Categoria D - giornata 19

AGUGLIANO POLVERIGI - ATLETICO ANCONA 1983
Andrea Santoro
Pesaro

ANKON DORICA - COLLE 2006
Krizia Gobbi
Macerata

EUROPA CALCIO COSTABIANCA - SAN BIAGIO
Daniele Serenellini
Ancona

GLS DORICA - NUOVA SIROLESE
Matteo Pettinari
Ancona

GIOVANE OFFAGNA - PIANO SAN LAZZARO
Cristiano Carriero
Jesi

OSIMO STAZIONE FIVE - LORETO
Farouk Jouini
Macerata

S.A. CALCIO CASTEFIDARDO - FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
Leonardo Vai
Jesi

VILLA MUSONE - CANDIA BARACCOLA ASPIO
Marco Micheli
Jesi

Seconda Categoria E - giornata 19

ARIES TRODICA 04 - MORROVALLE
Matteo Carducci
Macerata

C.S.I. RECANATI - VIGOR MACERATA
Simone Teodori
Fermo

CSKA CORRIDONIA - UNION PICENA
Besem Razgui
Macerata

HELVIA RECINA 1975 - UNITED CIVITANOVA
Matteo Lorenzo Esposito
San Benedetto del Tronto

NUOVA POL. COLBUCCARO - ACADEMY CIVITANOVESE
Enrico Penna
Macerata

PORTO POTENZA CALCIO - CASETTE D'ETE 1968
Guido Fioravanti
Ascoli Piceno

REAL PORTO - ATLETICO MACERATA
Valentino Valeriani
Fermo

REAL TELUSIANO - SANTA MARIA APPARENTE
Antonio Papa
Macerata

Seconda Categoria F - giornata 19

ABBADIENSE - TREIESE
Riccardo Gagliardini
Macerata

BORGO MOGLIANO MADAL FC - SAN MARCO PETRIOLO
Fabio Mastrocola
Macerata

CAMERINO CASTELRAIMONDO - FABIANI MATELICA
Michele Cesca
Macerata

PALOMBESE - MANCINI RUGGERO PIORACO
Simone Fraticelli
Macerata

PIEVEBOVIGLIANA 2012 - LORESE CALCIO
Alessandro Petroselli
Macerata

RIPE SAN GINESIO - SARNANO
Andrea Montanini
Fermo

SEFRENSE - PENNESE P.S.G.
Fabrizio Staffolani
Macerata

VIS GUALDO - BELFORTESE R. SALVATORI
Luca Tomassoni Compagnucci S.
Macerata

Seconda Categoria G - giornata 19

A.V.I.S. RIPATRANSONE - INVICTUS GROTTAZZOLINA FC
Christian Giudici
San Benedetto del Tronto

F.C. PEDASO 1969 - PONZANO GIBERTO
Alex Paoletti
Fermo

G.M.D. GROTTAMMARE 89 - USA FERMO 2021
Nuto Siliquini
San Benedetto del Tronto

MONTE SAN PIETRANGELI - TIRASSEGNO 95
Simone Onori
Ascoli Piceno

MONTEFIORE - PETRITOLI 1960
Andrea Anselmi
Fermo

U. MANDOLESI CALCIO - VALTESINO
Gianluca Oggiani
Ascoli Piceno

U.S.G.GROTTAZZOLINA MSPM - CAMPOFILONE
Leonardo Tedeschi
Ascoli Piceno

VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA - RECREATIVO P.S.E.
Alessandro De Carolis
Ascoli Piceno

Seconda Categoria H - giornata 19

ACQUASANTACALCIO 1971 - MALTIGNANO CALCIO
Daniele Petrini
Fermo

AGRARIA CLUB - MONTEPRANDONE
Lorenzo Paoletti
Fermo

AUDAX PAGLIARE - CROCE DI CASALE
Leonardo Crincoli
Ascoli Piceno

CASTIGNANO - ATLETICO PORCHIA
Luca Albertini
Ascoli Piceno

POLISPORTIVA FORCESE - UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
Simone Agostini
Ascoli Piceno

SANTA MARIA TRUENTINA CDL - OLIMPIA SPINETOLI
Giacomo Anastasi
Fermo

VENAROTTESE 2022 - J.R.V.S. ASCOLI
Vittorio Finizio
San Benedetto del Tronto

VIGOR FOLIGNANO - ACQUAVIVA CALCIO
Francesco Di Maio
San Benedetto del Tronto

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 09/02/2024
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12189 secondi