Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ARBITRI. Le designazioni per la Terza Categoria

I gironi A, B e C di Terza Categoria giungono alla 15^ giornata (2^ di ritorno), mentre i gironi D, E, F e G giungono alla 17^ giornata (2^ di ritorno).

Designazioni

Terza Categoria A - giornata 15

VIGOR SAN SISTO - TORRE
Kristi Hoxha
Pesaro

FURLO - ACADEMY MONTECCHIO
Davis Iuliano
Pesaro

PIEVE DI CAGNA - GALLO FOOTBALL
Daniel Valori
Pesaro

PIOBBICO 90 - CASA 33
Giuseppe Scirè
Pesaro

SERRA VOLANTE - BORGO PACE
Giovanni Maria Serfilippi
Pesaro

POLE CALCIO - CAGLIESE
 Mauro Ricciarini
Pesaro

POLISPORTIVA BOTTEGA - SAN SILVESTRO
Vincenzo Biancardo
Pesaro

Terza Categoria B - giornata 15

CESANE - REAL PORTO SENIGALLIA
Daniele Donini
Pesaro

I.E.S. DINI MAROSO - MONDOLFO
Servet Lajla
Pesaro

MONTELABBATE - JUNIOR CENTRO CITTA'
Luca Morici
Pesaro

NUOVA BEDOSTI - NOVILARA CALCIO
Marco Bonazzoli
Pesaro

SAMMARTINESE - V.F. PESARO
Luca Pucci
Pesaro

TRE PONTI - OLIMPYA VILLA PALOMBARA
Matteo Grossi
Pesaro

VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 - BABBUCCE
Francesco Della Rossa
Pesaro

Terza Categoria C - giornata 15

ALBACINA 1972 - L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
Valbon Sejdini
Ancona

AMATORI CALCIO APPIGNANO - JUNIOR JESINA LIBERTAS
Filippo Pompili
Jesi

CAMERATESE - GALASSIA SPORT
Gabriel Pierre Nicolae
Jesi

REAL SASSOFERRATO - MAIOLATI UNITED
Daniele Serenellini
Ancona

URBANITAS APIRO - SPES JESI
Alessandro Blasi
Jesi

VALLE DEL GIANO - POGGIO S. MARCELLO
Giovanni Luciano Cavaliere
Jesi

VILLA STRADA - MONTE ROBERTO CALCIO
Marco Aquilanti
Jesi

Terza Categoria D - giornata 17

AMATORI PORTO POTENZA - PONTEROSSO CALCIO
Leonardo Amagliani
Ancona

BORGO MOLINO - REAL CASTELFIDARDO
Jury Talacchia
Jesi

CAMERANO CALCIO - POLVERIGI C5
Mateo Dhamo
Ancona

NUOVA AQUILA - JUNIOR OSIMANA
Riccardo Massani
Jesi

VIS CIVITANOVA - REAL VALLONE
Tommaso Di Rella
Ancona

Terza Categoria E - giornata 17

CARIMA CALCIO - POLISPORTIVA FALERIO
Matteo Palermo
Macerata

GIOVANILE NICOLO CESELLI - AUDAX MONTEGIORGIO
Nicola Verdicchio
Macerata

POL. KAIROS 3 MONTI - JUNIOR MONTEMILONE
Alexandros Sirimarco
Macerata

ROBUR - STESE
Alessandro Meo
Macerata

SAN GINESIO CALCIO - TORRESE
Pietro Trisbalto
Macerata

SERRALTA - GIOVANILE CORRIDONIENSE
Francesco Nicoletti
Macerata

SFORZACOSTA 2010 - MONTE S. MARTINO
Stefano Vallesi
Macerata

Terza Categoria F - giornata 17

AMATORI SAN GIORGIO - MAGLIANO CALCIO 2013
Angelo Mascetti
Ascoli Piceno

ATLETICO M.U. CALCIO 84 - POLISPORTIVA ALTIDONA
Luca Pascal Di Cairano
San Benedetto del Tronto

BORGO ROSSELLI - SPES VALDASO 1993
Andrea Monteriù
Fermo

CORVA CALCIO 2008 - NUOVA FALERIA CALCIO
Simone D'Angelo
Ascoli Piceno

GROTTESE - CAMPIGLIONE M.URANO
Nicolò Moretti
Fermo

LAPEDONESE - LA ROBBIA
Salvatore Tropea
Ascoli Piceno

S.C. SERVIGLIANO - SALVANO
Giordano Spinozzi
San Benedetto del Tronto

VEREGRENSE CALCIO - OLIMPIA P.S. GIORGIO
Simone D'Angelo
San Benedetto del Tronto

Terza Categoria G - giornata 17

APPIGNANO 2020 - COSSINEA
Luca Ricci
San Benedetto del Tronto

MONTEMONACO - ROCCAFLUVIONE
Youssef Diouane
Fermo

BORGO SOLESTA' - ATLETICO SAN BEACH 2019
Fabio Fabiani
Ascoli Piceno

CARASSAI - VIS STELLA MSP
Simone Petrini
Fermo

MONTELPARO - PORTA ROMANA
Marco Speranza
Fermo

MOZZANO CITY - MICIO UNITED
Giordana Galli
Ascoli Piceno

PRO CALCIO ASCOLI - AMANDOLA CALCIO
Vasco Maria Colucci
San Benedetto del Tronto

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 09/02/2024
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 13,93829 secondi