Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ARBITRI. Le designazioni per la 27^ giornata di Prima Categoria

I quattro gironi della Prima Categoria Marche giungono alla 27^ giornata (12^ di ritorno). Squadre in campo sabato 13 e domenica 14 aprile.

Designazioni

Prima Categoria A - giornata 27

ATHLETICO TAVULLIA - MAIOR
Leonardo Speciale
Ancona

AUDAX CALCIO PIOBBICO - PESARO CALCIO
Francesco Giorgini
Jesi

FALCO ACQUALAGNA - USAV PISAURUM
Houssam Eddin Chenouf
Pesaro

MERCATELLESE - AVIS MONTECALVO
Romolo Bartomioli
Pesaro

NUOVA REAL METAURO - OSTERIA NUOVA
Irene Tirri
Macerata

PEGLIO - VADESE CALCIO
Francesco Ballarò
Pesaro

LUNANO - S. VENERANDA
Steeve Belli
Pesaro

S.COSTANZO - REAL ALTOFOGLIA
Mario Pirovano
Macerata

Prima Categoria B - giornata 27

CHIARAVALLE - CASTELLEONESE
Giacomo Montani
Pesaro

FALCONARESE 1919 - BORGHETTO
Andrea Liso
Ancona

LABOR 1950 - FILOTTRANESE
Lorenzo Mariani
Ascoli Piceno

MONTEMARCIANO - SAMPAOLESE CALCIO
Enrico Cittadini
Macerata

OLIMPIA MARZOCCA - CASTELBELLINO CALCIO
Thomas De Florio
Pesaro

PIETRALACROCE 73 - SASSOFERRATO GENGA
Leonardo Caporaletti
Macerata

REAL CAMERANESE - STAFFOLO
Alessandro Lanciani
Macerata

SENIGALLIA CALCIO - BORGO MINONNA
Riccardo Piccioni
Ascoli Piceno

Prima Categoria C - giornata 27

ELITE TOLENTINO - CAMERINO CALCIO
Pietro Simone Colombo
Fermo

MONTECASSIANO CALCIO - PINTURETTA FALCOR
Marco Di Rago
Macerata

MONTECOSARO - URBIS SALVIA
Gianluca Persichini
Macerata

MONTEMILONE POLLENZA - FOLGORE CASTELRAIMONDO
Abdelali Sabbouh
Fermo

PASSATEMPESE - VIGOR MONTECOSARO
Francesca Montalboddi
Macerata

PORTORECANATI - CALDAROLA G.N.C.
Leonardo Romani
San Benedetto del Tronto

S. CLAUDIO - ESANATOGLIA
Sergio Storoni
Ascoli Piceno

SETTEMPEDA - CINGOLANA SAN FRANCESCO
Marco Rossetti
Ancona

Prima Categoria D - giornata 27

CASTEL DI LAMA - REAL EAGLES VIRTUS PAGLIARE
Pietro Cesanelli
Macerata

CENTOBUCHI 1972 MP - CASTORANESE
Mattia Dovesi
Ancona

AFC FERMO - CUPRENSE 1933
Samuele Cerolini
Macerata

FOOTBALLCLUBREAL MONTALTO - COMUNANZA
Brian Dattilo
Macerata

FUTURA 96 - MONTOTTONE
Jacopo Alfonsi
San Benedetto del Tronto

GROTTAMMARE CALCIO 1899 - AZZURRA SBT
Mattia Biagini
Pesaro

OFFIDA UNITED - PICENO UNITED
Giovanni Paolo Campoli
Ancona

PIANE MG - REAL ELPIDIENSE
Lorenzo Mancini
Ancona

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 12/04/2024
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,29134 secondi