Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ARBITRI. Le designazioni per la 27^ giornata di Seconda Categoria

Gli otto gironi della Seconda Categoria Marche giungono alla 27^ giornata (12^ di ritorno). Squadre in campo venerdì 12, sabato 13 e domenica 14 aprile

Designazioni

Seconda Categoria A - giornata 27

CA GALLO - SCHIETI
Antonio D'Addario
Pesaro

FRONTONESE - PIANDIMELETO
Giovanni Maria Serfilippi
Pesaro

OLIMPYA MACERATA FELTRIA - ATLETICO LUCEOLI
Giuseppe Scirè
Pesaro

S. CECILIA URBANIA - AVIS SASSOCORVARO
Nicolò Di Bella
Pesaro

SANTANGIOLESE - PIANDIROSE
Luca Morici
Pesaro

TAVERNELLE - CARPEGNA
Andrea Bindella
Pesaro

VALFOGLIA TAVOLETO - VIS CANAVACCIO 2008
Andrea Santoro
Pesaro

VIRIDISSIMA APECCHIO - CASININA CALCIO
Isalj Ramadani
Pesaro

Seconda Categoria B - giornata 27

ATLETICO RIVER URBINELLI - REAL METAURO
Luca Natali
Pesaro

CUCCURANO - DELLA ROVERE CALCIO
Filippo Baldassari
Ancona

HELLAS PESARO - GRADARA CALCIO
Roberto Bacchiani
Pesaro

MAROTTESE ARCOBALENO - C.S.I. DELFINO FANO
Alessio Fermani
Jesi

MONTE PORZIO CALCIO - ARZILLA
Davide Bassotti
Ancona

PONTESASSO - FORTUNA FANO
Gabriel Pierre Nicolae
Jesi

REAL MOMBAROCCIO - MURAGLIA
Michele D'Ascanio
Ancona

VILLA CECCOLINI F.C. - ISOLA DI FANO
Federico Mancini
Pesaro

Seconda Categoria C - giornata 27

AURORA CALCIO JESI - CORINALDO CALCIO F.C.
Matteo Carducci
Macerata

LE TORRI CASTELPLANIO - AVIS ARCEVIA 1964
Cristian Stefan Dants Tascan
Jesi

LEONESSA MONTORO - ROSORA ANGELI
Michele Manzotti
Jesi

OLIMPIA JUVENTU FALCONARA - TRECASTELLI POLISPORTIVA
Giovanni Luciano Cavaliere
Jesi

OSTRA CALCIO - MONSANO
Michele Gravina
Ancona

SERRANA 1933 - CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
Marco Micheli
Jesi

OLIMPIA OSTRA VETERE - PALOMBINA VECCHIA
Martino Pieroni
Ancona

TERRE DEL LACRIMA - ARGIGNANO
Daniele Serenellini
Ancona

Seconda Categoria D - giornata 27

AGUGLIANO POLVERIGI - OSIMO STAZIONE FIVE
Generoso Giovanni Bisceglia
Ancona

ANKON DORICA - GIOVANE OFFAGNA
Matteo Pettinari
Ancona

ATLETICO ANCONA 1983 - PIANO SAN LAZZARO
Marco Aquilanti
Jesi

CANDIA BARACCOLA ASPIO - LORETO
Luca Tomassoni Compagnucci S.
Macerata

COLLE 2006 - NUOVA SIROLESE
Nicola Verdicchio
Macerata

EUROPA CALCIO COSTABIANCA - GLS DORICA
Pasquale Varlese
Jesi

FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 - SAN BIAGIO
Jury Talacchia
Jesi

VILLA MUSONE - S.A. CALCIO CASTEFIDARDO
Riccardo Possidente
Ancona

Seconda Categoria E - giornata 27

C.S.I. RECANATI - NUOVA POL. COLBUCCARO
Matteo Marozzi
Ascoli Piceno

CSKA CORRIDONIA - PORTO POTENZA CALCIO
Leonardo Zeppilli
Macerata

HELVIA RECINA 1975 - REAL PORTO
Simone Sciamanna
Macerata

MORROVALLE - UNITED CIVITANOVA
Andrea Montanini
Fermo

REAL TELUSIANO - ARIES TRODICA 04
Justine Pelliccetti
Fermo

SANTA MARIA APPARENTE - ACADEMY CIVITANOVESE
Valerio Giovannini
Ascoli Piceno

UNION PICENA - ATLETICO MACERATA
Alessandro Petroselli
Macerata

VIGOR MACERATA - CASETTE D'ETE 1968
Simone Fraticelli
Macerata

Seconda Categoria F - giornata 27

BORGO MOGLIANO MADAL FC - ABBADIENSE
Leonardo Falconi
Macerata

CAMERINO CASTELRAIMONDO - PIEVEBOVIGLIANA 2012
Antonio Papa
Macerata

MANCINI RUGGERO PIORACO - FABIANI MATELICA
Fabio Mastrocola
Macerata

PENNESE P.S.G. - TREIESE
Farouk Jouini
Macerata

RIPE SAN GINESIO - PALOMBESE
Tommaso Barchetta
Fermo

SAN MARCO PETRIOLO - LORESE CALCIO
Riccardo Gagliardini
Macerata

SARNANO - BELFORTESE R. SALVATORI
Enrico Penna
Macerata

SEFRENSE - VIS GUALDO
Alessio Cantarini
Macerata

Seconda Categoria G - giornata 27

A.V.I.S. RIPATRANSONE - MONTE SAN PIETRANGELI
Gianluca Oggiani
Ascoli Piceno

F.C. PEDASO 1969 - VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA
Vittorio Finizio
San Benedetto del Tronto

INVICTUS GROTTAZZOLINA FC - CAMPOFILONE
Marco Speranza
Fermo

MONTEFIORE - U.S.G.GROTTAZZOLINA MSPM
Giacomo Anastasi
Fermo

PETRITOLI 1960 - USA FERMO 2021
Matteo Lorenzo Esposito
San Benedetto del Tronto

PONZANO GIBERTO CALCIO - TIRASSEGNO 95
Simone D'Angelo
Ascoli Piceno

U. MANDOLESI CALCIO - G.M.D. GROTTAMMARE 89
Leonardo Tedeschi
Ascoli Piceno

Seconda Categoria H - giornata 27

AUDAX PAGLIARE - AGRARIA CLUB
Valentino Valeriani
Fermo

CASTIGNANO - VIGOR FOLIGNANO
Simone Onori
Ascoli Piceno

CROCE DI CASALE - J.R.V.S. ASCOLI
Giordano Spinozzi
San Benedetto del Tronto

MONTEPRANDONE - ATLETICO PORCHIA
Alex Paoletti
Fermo

OLIMPIA SPINETOLI - MALTIGNANO CALCIO
Alessio Poli
Ascoli Piceno

POLISPORTIVA FORCESE - ACQUASANTACALCIO 1971
Enzo Barbato
Fermo

SANTA MARIA TRUENTINA CDL - VENAROTTESE 2022
Filippo Olivieri
San Benedetto del Tronto

UNIONE PIAZZA IMMACOLATA - ACQUAVIVA CALCIO
Stefano Di Diodoro
San Benedetto del Tronto

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 12/04/2024
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,29758 secondi