Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

UFFICIALE. Usciti i calendari dall'Eccellenza alla Seconda Categoria!

Il Comitato Regionale Marche ha reso noti i calendari della stagione 2019/2020 dei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria. Squadre in campo sabato 14 e domenica 15 settembre ore 15,30 per la prima giornata.
(Clicca sul nome del campionato per guardare il calendario completo)

ECCELLENZA 
1^ giornata
Atletico Azzurra Colli - FC Vigor Senigallia
Atletico Gallo Colbordolo - Valdichienti Ponte
Forsempronese - Castelfidardo
Marina - Porto d'Ascoli
Montefano - Fabriano Cerreto
San Marco Lorese - Atletico Alma
Sassoferrato Genga - Grottammare
Urbania - Anconitana

PROMOZIONE GIRONE A 
1^ giornata
Biagio Nazzaro - Barbara
Camerano - OsimoStazione
Filottranese - Cantiano
LMV Urbino - Osimana
Moie Vallesina - Gabicce Gradara
Passatempese - Villa S.Martino
Valfoglia - Mondolfo
Vigor Castelfidardo - Olimpia Marzocca

PROMOZIONE GIRONE B
1^ giornata
Atletico Ascoli - Loreto
Civitanovese - Atletico Centobuchi
Futura 96 - Monterubbianese
Montecosaro - Monturano Campiglione
Monticelli - Palmense
Portorecanati - Aurora Treia
Potenza Picena - Corridonia
Maceratese - Chiesanuova

PRIMA CATEGORIA A
1^ giornata
Audax Piobbico - Mercatellese
Osteria Nuova - Nuova Real Metauro
Pesaro Calcio - Fermignanese
S.Orso - Cagliese
S.Veneranda - Lunano
Tavernelle - K-Sport Azzurra
Vadese - S.Costanzo
Vismara - Avis Montecalvo

PRIMA CATEGORIA B
1^ giornata

Castelleonese - Cupramontana
Labor - Le Torri Castelplanio
Laurentina - Chiaravalle
Marotta - Montemarciano
Monserra - Falconarese
San Biagio - Borgo Minonna
Staffolo - Sampaolese
Villa Musone - Portuali Calcio Ancona

PRIMA CATEGORIA C
1^ giornata

Camerino - Settempeda
Casette Verdini - Fiuminata
Cluentina - Fabiani Matelica
Cska Amatori Corridonia - Urbis Salvia
Elpidiense Cascinare - Trodica
Pioraco - Montemilone Pollenza
Muccia - San Claudio
Pinturetta - Sangiorgese

PRIMA CATEGORIA D
1^ giornata

Amandola - Azzurra Mariner
Centobuchi 1972 MP - Castignano
AFC Fermo - Cuprense
Lama United - Monsampietro Morico
Montalto - Cossinea
Offida - Piane MG
Real Virtus Pagliare - Villa S.Antonio
Santa Maria Truentina - Rapagnano

SECONDA CATEGORIA A
1^ giornata

Carpegna - Santa Cecilia
Falco Acqualagna - Apecchio
Fermignano - Valfoglia Tavoleto
Frontonese  - Monte Cerignone Valconca
Piandirose - Piandimeleto Frontino
Real Altofoglia - Peglio
Schieti - Olympia Macerata Feltria
Vis Canavaccio - Casinina

SECONDA CATEGORIA B
1^ giornata

Arzilla - Offside
Athletico Tavullia - Usav Pisaurum
CSI Delfino - Maior
Cuccurano - Villa Ceccolini
Real Gimarra - Pontesasso
Gradara Calcio - Atletico River Urbinelli
Montecchio FC - Torre San Marco
Muraglia - Isola di Fano

SECONDA CATEGORIA C
1^ giornata

Ankon Dorica - Terre del Lacrima
Avis Arcevia - San Marcello
Borghetto - Victoria Brugnetto
Colle 2006 - Ponterio
Corinaldo - Olimpia Ostra Vetere
Nuova Sirolese - Nuova Folgore
Senigallia Calcio - Real Cameranese
Varano - Pietralacroce

SECONDA CATEGORIA D
1^ giornata

Accademia Calcio - Maiolati
Cameratese - SA Castelfidardo
Castelfrettese - Victoria Strada
Falconara - San Francesco Cingoli
FC Osimo - Palombina Vecchia
Largo Europa - Agugliano Polverigi
Monsano - Castelbellino
Serrana - Leonessa Montoro

SECONDA CATEGORIA E
1^ giornata

Appignanese - Porto Potenza
Aries Trodica - United Civitanova
Casette d'Ete - Vigor S.Elpidio
Montecassiano - Monteluponese
Montegranaro - CSI Recanati
Real Citanò - Vigor Montecosaro
Veregra FC - Real Porto
Vis Faleria - Morrovalle

SECONDA CATEGORIA F
1^ giornata

Belfortese - Atletico Macerata
Caldarola - Vigor Macerata
Elfa Tolentino - Sefrense
Esanatoglia - Folgore Castelraimondo
Pennese - Abbadiense
Ripesanginesio - Juventus Club Tolentino
Sarnano - San Ginesio
Telusiano - Palombese

SECONDA CATEGORIA G
1^ giornata

Avis Ripatransone - Borgo Mogliano
Borgo Rosselli - Magliano Calcio
Corva Calcio - Santa Caterina
GMD Grottammare - Atletico Porchia
Montefiore - Valtesino
Montottone Grottese - Monte e Torre
Petritoli - USG Grottazzolina
Real Cuprense - Mandolesi

SECONDA CATEGORIA H
1^ giornata

Comunanza - Piazza Immacolata
Torrione - Vis Stella
Maltignano Calcio - Acquasanta
Monteprandone - Acquaviva
Olimpia Spinetoli - JRVS Ascoli
Orsini Monticelli - Agraria Cub
Piceno United - Audax Pagliare
Pro Calcio Ascoli - Vigor Folignano

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 02/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06128 secondi