RISULTATI di Serie D, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ categoria
Serie D (girone F)
Promossa: Fermana
Vincente Playoff: Vis Pesaro
Retrocesse: Alfonsine, Recanatese, Civitanovese e Chieti
Eccellenza
Promossa: Sangiustese
Vincente Playoff: Fabriano Cerreto
Retrocesse: Folgore Veregra, Helvia Recina e Forsempronese
PLAYOFF NAZIONALI. Fabriano Cerreto - Roselle (andata 0-0) 3 - 1
PER I RISULTATI SIA DA DESK CHE DA APP CLICCA QUI E SCEGLI IL TUO CAMPIONATO
Promozione A
Promossa: Barbara
Vincente Playoff: Atletico Alma
Retrocesse: Belvedere, Piobbico e Vigor Castelfidardo
Promozione B
Promossa: Porto Sant'Elpidio
Vincebte Playoff: Ciabbino
Retrocessa: Corridonia, Montecosaro e Atletico Piceno
Finalissima Playoff: Atletico Alma - Ciabbino
Prima categoria A
Promossa: Mondolfo
Vincente Playoff: Cantiano
Retrocesso: Montelabbate, Piandimeleto e Tavernelle
Prima B
Promossa: Sassoferrato Genga
Vincente Playoff: Filottranese
Retrocessa: Colle 2006, Falconara e Leonessa Montoro
Prima C
Promossa: Camerino
Vincente Playoff: Muccia
Retrocessa: Francavilla, Appignanese, Amatori Corridonia
Prima D
Promossa: Montalto
Vincente Playoff: JRVS Ascoli
Retrocessa: Avis Ripatransone, Cuprense e Grottese
Finalissime Playoff: Cantiano - Filottranese
Muccia - Jrvs Ascoli
Seconda categoria A
Promossa: Santa Cecilia Urbania
Vincente Playoff: Mercatellese
Retrocessa: Frontino e Badia Tedalda
Seconda B
Promossa: Maior
Vincente Playoff: San Costanzo
Retrocessa: Frontonese e Sangiorgese
Seconda C
Promossa: Ponterio
Vincente Playoff: Chiaravalle
Retrocessa: Ponterosso e Morro d'Alba
Seconda D
Promossa: Osimo Stazione
Vincente Playoff: Portuali Ancona
Retrocessa: Atletico 2008 e Vigor Camerano
Seconda E
Promossa: Santa Caterina
Vincente Playoff: Vigor Montecosaro
Retrocessa: Europa Calcio e Skorpion Potentia
Seconda F
Promossa: Urbis Salvia
Vincente Playoff: Aries Trodica
Retrocessa: Sefrense e Robur
Seconda G
Promossa: Piane MG
Vincente Playoff: Petritoli
Retrocessa: Truentum e Valtesino
Seconda H
Promossa: Sporting Folignano
Vincente Playoff: Amandola
Retrocessa: Roccafluvione e Poggese
Finalissime Playoff: Mercatellese - San Costanzo
Chiaravalle - Portuali Ancona
Vigor Montecosaro - Aries Trodica
Petritoli - Amandola
SCARICA o AGGIORNA LA APP ITALIAGOL di MARCHEINGOL, PUOI INSERIRE IL RISULTATO, IL MARCATORE, POSTARE UN COMMENTO E SEGUIRE IL TUO CAMPIONATO IN TEMPO REALE. INOLTRE, PUOI LEGGERE TUTTE LE NEWS DEL SITO!