UFFICIALE. Gli otto gironi di Terza Categoria
Il Comitato Regionale Marche ha pubblicato la composizione degli otto gironi di Terza Categoria 2019-2020.Questione di ore per quanto riguarda i calendari, che saranno pubblicati dalle rispettive delegazioni provinciali e presto online anche su Marcheingol.it. Ricordiamo che i campionati partiranno sabato 28 settembre.
PESARO
Girone A
A.S. ACQUAVIVA
A.S.D. ATLETICO LUCEOLI
POL. AVIS SASSOCORVARO
A.S. BORGO PACE
U.S.D. FURLO
A.S.D. GALLO FOOTBALL
A.S.D. MONTE GRIMANO TERME
A.S.D. PIOBBICO 90
A.S.D. POLE CALCIO
A.S.D. SAN SILVESTRO
A.S.D. SAN SISTO
A.S.D. SANTANGIOLESE
A.S. TORRE
A.S.D. VIGOR CAPRAZZINO
Girone B
A.D.C. BABBUCCE
A.S.D. CESANE
A.S.D. JUNIOR CENTRO CITTA
A.S.D. MAROSO MONDOLFO
A.S.D. MAROTTESE CALCIO
A.S.D. MONTE PORZIO CALCIO
G.S. NOVILARA CALCIO
A.S.D. NUOVA BEDOSTI
A.S.D. OLIMPYA VILLA PALOMBARA
A.S.D. REAL MOMBAROCCIO
A.C. S.ANGELO
A.S.D. SPORTING PESARO
A.S.D. TEAM K SPORT MONTELABBATE
U.S.D. VALMETAURO
ANCONA
Girone C
A.S.D. ARGIGNANO
S.S.D. CALCIO PIANELLO VALLESINA
A.S.D. DELLA ROVERE CALCIO
SSDARL F.C. PERGOLESE 1923
A.S.D. GALASSIA SPORT
A.S.D. JUNIOR PERGOLESE
POL. POGGIO S.MARCELLO A.S.D.
A.D. POL. SERRA SANT ABBONDIO
A.S.D. REAL SASSOFERRATO
A.S.D. RENATO LUPETTI CALCIO
A.S.D. ROSORA ANGELI
A.S.D. URBANITAS APIRO
A.S.D. VALLE DEL GIANO
A.S.D. VIRTUS CASTELVECCHIO 1984
Girone D
U.S.D. ACLI VILLA MUSONE
A.S.D. ATLETICO ANCONA 1983
A.S.D. AURORA CALCIO JESI
ASD.P. CANDIA BARACCOLA ASPIO
A.S.D. EUROPA CALCIO COSTABIANCA
A.S.D. GLS DORICA ANCONITANA
U.S. JUNIORJESINA LIBERTAS ASD
A.S.D. LE GRAZIE JUVENILIA
A.S.D. NUOVA AQUILA
A.S.D. OLIMPIA JUVENTU FALCONARA
S.S. OSTRA
S.S. PIANO SAN LAZZARO 1948ASD
A.S.D. REAL CASEBRUCIATE
U.S.D. SPES JESI
MACERATA
Girone E
SSDARL ACADEMY CIVITANOVESE
A.S.D. AMATORI CALCIO APPIGNANO
A.S.D. ATLETICO CONERO
A.S.D. ATLETICO 2008
POL. LA SAETTA
A.S.D. NUOVA FALERIA CALCIO
A.S.D. OSIMO FIVE
A.S.D. REAL CASTELFIDARDO
A.S.D. REAL MOLINO
A.D.P. SANTA MARIA APPARENTE
A.S. TORRESE
U.S.D. TREIESE
A.S.D. UNION PICENA
A.P.D. UNIONE SANGIUSTESE
Girone F
S.G.C. GIOVANILE CORRIDONIENSE
A.S.D. GIOVANILE NICOLO CESELLI
A.S.D. LORESE CALCIO
A.S.D. MONTE S.MARTINO
A.S.D. NOVA CAMERS
A.S.D. NUOVA POL. COLBUCCARO
A.S.D. PIEVEBOVIGLIANA 2012
A.S.D. POLLENZA
REAL MATELICA 2012 A.S.D.
A.S.D. SAN MARCO PETRIOLO
POL. SERRALTA
A.S.D. SFORZACOSTA 2010
A.S.D. UNION CALCIO S.G.
A.S.D. VIS GUALDO CALCIO
FERMO
Girone G
A.S.D. ATLETICO M.U. CALCIO 84
A.S.D. C.P. AMANDOLA PARROCCHIA
POL. CAMPOFILONE
POL. CARASSAI
A.S.D. F.C. PEDASO 1969
A.S.D. LA MONTOTTONESE
A.S.D. LAPEDONESE
A.S.D. M.P.UNITED CALCIO
A.S.D. OLIMPIA P.S.GIORGIO
A.S.D. POL. ALTIDONA SMAIL 72
A.S.D. RECREATIVO P.S.E.
A.S.D. S.C. SERVIGLIANO
A.P.D. SAVE THE YOUTHS M.PACINI
POL.D. SPES VALDASO 1993
C.S.R. TIRASSEGNO 95
ASCOLI PICENO
Girone H
A.S.D. ALESSI LIBEROSPORT ASCOLI
A.S.D. ATLETICO SAN BEACH 2019
A.P.D. CASTORANESE
A.S.D. COLLISPORTVILLAGE
A.S.D. CROCE DI CASALE
A.S.D. MICIO UNITED
A.S.D. NEW RIVER
A.S.D. POLISPORTIVA APPIGNANO TR
SSDARL POLISPORTIVA BORGOSOLESTA
A.S.D. POLISPORTIVA FORCESE
A.S.D. PORTA ROMANA
A.S.D. ROCCAFLUVIONE
A.S.D. ROTELLESE
A.S.D. SOCCER COLONNELLA CALCIO