Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

UFFICIALE. Graduatorie ripescaggi dall'Eccellenza alla 2^ Categoria

Il Comitato Regionale Marche, tenendo conto dei criteri stabliti negli scorsi mesi, ha reso note per ogni categoria le graduatorie delle società che hanno presentato domanda di ripescaggio alla categoria superiore. 

ECCELLENZA

Seconde classificate
1^ C.S. LORETO A.D. 95
2^ VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD 43

Terze classificate
1^ A.S.D. GABICCE GRADARA 60
2^ SSDARL CIVITANOVESE CALCIO 38

Quarte classificate
1^ A.C.D. S.S. MACERATESE 1922 60

Quinte classificate
1^ U.S.D. OSIMANA 70

PROMOZIONE

Seconde classificate
1^ CLUENTINA CALCIO 47
2^ A.S.D. K SPORT MONTECCHIO 35
3^ S.S. SAMPAOLESE CALCIO 30

Terze classificate
1^ A.S.D. CENTOBUCHI 1972 MP 70
2^ S.S. SETTEMPEDA A.S.D. 39

Quinte classificate
1^ A.S.D. CASETTE VERDINI 30

Classificate dopo il quinto posto
1^ A.S.D. MONTEMILONE POLLENZA 70

PRIMA CATEGORIA

Seconde classificate
1^ A.S.D. FOLGORE CASTELRAIMONDO 60
2^ A.S.D. CASTELBELLINO CALCIO 30
3^ F.C.D. REAL CAMERANESE 18
4^ A.S.D. VIGOR MONTECOSARO CALCIO 12

Terze classificate
1^ U.S.D. FALCO ACQUALAGNA 63
2^ A.S.D. USAV PISAURUM 55
3^ U.S. COMUNANZA 40

Classificate dopo il quinto posto
1^ S.S.D. BORGHETTO 70
2^ G.S. MURAGLIA S.S.D. A R.L. 60
3^ A.S.D. ANKON DORICA 30

SECONDA CATEGORIA

Seconde classificate
1^ A.S.D. ARGIGNANO 40
2^ A.S.D. REAL MOLINO 39
3^ A.S.D. POLE CALCIO 21
2^ A.S.D. MAROTTESE ARCOBALENO 14

Terze classificate
1^ A.S.D. DELLA ROVERE CALCIO 50

Quarte classificate
1^ A.S.D. ATLETICO CONERO 38

Quinte classificate
1^ ASD.P. CANDIA BARACCOLA ASPIO 70
2^ A.S.D. ROSORA ANGELI 17

Classificate dopo il quinto posto
1^ A.D.P. SANTA MARIA APPARENTE 53
2^ U.S.D. TREIESE 42
3^ A.S.D. ATLETICO ANCONA 1983 33
4^ POL. SERRALTA 30
5^ A.S.D. OLIMPIA JUVENTU FALCONARA 27
6^ A.S.D. OLIMPYA VILLA PALOMBARA 13

Escluse
A.S.D. GLS DORICA AN.UR (no 3 anni affiliazione FIGC)
U.S. JUNIORJESINA LIBERTAS ASD (Domanda presentata oltre il termine)

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 29/07/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10306 secondi