Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

SERIE D. Aggiornato il calendario: nuove date e recuperi

Verificato che, successivamente alla calendarizzazione delle gare di recupero, a causa di intervenute nuove positività di calciatori e dei provvedimenti di isolamento disposti dalle Autorità Sanitarie competenti relative a società le cui gare di recupero erano già state programmate, è necessario assicurare che la fase finale del Campionato di Serie D, per quanto possibile, in relazione alla permanente situazione di emergenza sanitaria, si debba svolgere in condizioni di parità tra le società partecipanti; tenuto conto che, conseguentemente, deve essere comunque privilegiata la programmazione delle gare di recupero dei gironi interessati con le necessarie modifiche unitamente ai calendari del girone F. Riformulato il calendario, che subirà cambi di date nelle ultime giornate, e riprogrammati i recuperi fino al 19 maggio.

Clicca qui e guarda il nuovo calendario

Ecco il calendario di tutti i recuperi del girone F di Serie D

Mercoledì 21 aprile 2021
Castelfidardo - Atletico Terme Fiuggi (17^) 2-2
Pineto - Matese (16^) 2-0

Sabato 24 aprile 2021
Vastese - Aprilia (22^) 1-1

Mercoledì 28 aprile
Olympia Agnonese-Pineto (11^) 1-1
Porto Sant'Elpidio - Montegiorgio (12^) 1-2

Domenica 2 maggio 2021
Aprilia - Vastogirardi (25^)
Porto Sant'Elpidio - Recanatese (21^)
Campobasso - Pineto (17^)
Montegiorgio - Atletico Terme Fiuggi (15^)
Olympia Agnonese - Vastese (23^)

Mercoledì 5 maggio 2021
Castelfidardo - Vastogirardi (27^)
Porto Sant'Elpidio - Olympia Agnonese (10^)
San Nicolò Notaresco - Pineto (18^)
Tolentino - Atletico Terme Fiuggi (22^) 

Mercoledì 12 maggio 2021
Porto Sant'Elpidio - Rieti (22^)
Atletico Terme Fiuggi - Vastogirardi (23^)
Pineto - Castelnuovo Vomano (19^)
Recanatese - Olympia Agnonese (24^)
SN Notaresco - Montegiorgio (22^)
Vastese - Castelfidardo (24^)

Mercoledì 19 maggio 2021
Montegiorgio - Vastese (25^)
Real Giulianova - Porto Sant'Elpidio (23^)
Olympia Agnonese - Tolentino (25^)
Vastogirardi - Pineto (20^)

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 30/04/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10878 secondi