image host

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA
image host

UFFICIALE. I gironi di Prima e Seconda Categoria 2021-2022

Il Comitato Regionale Marche ha reso noti i tanto attesi gironi di Prima e Seconda Categoria della stagione 2021-2022. Come aveva già anticipato la FIGC Marche, entrambi i campionati tornano al loro classico format, ovvero 4 gironi da 16 squadre in Prima Categoria e 8 gironi da 16 squadre in Seconda Categoria. Nel comunicato ufficiale, il Comitato non ha dato informazioni in merito all'uscita dei calendari.

PRIMA CATEGORIA

Girone A
ATHLETICO TAVULLIA
AUDAX CALCIO PIOBBICO
AVIS MONTECALVO
CAGLIESE CALCIO
FERMIGNANO CALCIO
MERCATELLESE
MURAGLIA S.S.D. A R.L.
NUOVA REAL METAURO
OSTERIA NUOVA
PESARO CALCIO
POL. LUNANO
S.ORSO 1980
S.VENERANDA
TAVERNELLE
VADESE CALCIO
VISMARA 2008

Girone B
BORGO MINONNA
CASTELBELLINO CALCIO
CASTELFRETTESE
CASTELLEONESE
CHIARAVALLE
COLLE 2006
CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
FALCONARESE 1919
LABOR 1950
LAURENTINA
LE TORRI CASTELPLANIO
MONSERRA CALCIO
MONTEMARCIANO
S.COSTANZO
SAMPAOLESE CALCIO
STAFFOLO

Girone C
APPIGNANESE
CALDAROLA G.N.C.
CAMERINO CALCIO
CASETTE VERDINI
CSKA AMATORI CORRIDONIA
ELFA TOLENTINO
ELPIDIENSE CASCINARE
FOLGORE CASTELRAIMONDO
MANCINI RUGGERO
MATELICA CALCIO 1921 ASD
MONTEMILONE POLLENZA
S.CLAUDIO
SAN BIAGIO
SETTEMPEDA A.S.D.
URBIS SALVIA
VILLA MUSONE

Girone D
AZZURRA MARINER
CASTEL DI LAMA
CUPRENSE 1933
FERMO SSD ARL
MONTALTO
MONTOTTONE GROTTESE
OFFIDA
ORSINI MONTICELLI CALCIO
PIANE MG
PINTURETTA FALCOR
POLISPORTIVA COSSINEA
RAPAGNANO
REAL EAGLES VIRTUS PAGLIARE
SANGIORGESE 1922
SANTA MARIA TRUENTINA CDL
U.S.G. GROTTAZZOLINA MSPM

SECONDA CATEGORIA

Girone A
AVIS SASSOCORVARO
CARPEGNA
CASININA CALCIO
FALCO ACQUALAGNA
FRONTONESE
MONTE CERIGNONE VALCONCA
OLIMPIA MACERATA FELTRIA
PEGLIO
POLE CALCIO
REAL ALTOFOGLIA
S.CECILIA URBANIA
SCHIETI
UNIONE CALCIO PERGOLESE
VALFOGLIA TAVOLETO
VIRIDISSIMA APECCHIO
VIS CANAVACCIO 2008

Girone B
ARZILLA
ATLETICO RIVER URBINELLI
C.S.I. DELFINO FANO
CUCCURANO
DELLA ROVERE CALCIO
F.F. REAL GIMARRA
GRADARA CALCIO
ISOLA DI FANO
JUNIOR CENTRO CITTA
MAIOR
MAROTTESE ARCOBALENO
PIANDIROSE
PONTESASSO
TORRE SAN MARCO
USAV PISAURUM
VILLA CECCOLINI

Girone C
ANKON DORICA
ATLETICO CONERO
AVIS ARCEVIA 1964
CANDIA BARACCOLA
CORINALDO CALCIO
FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
NUOVA SIROLESE
PIANO SAN LAZZARO
PIETRALACROCE 73
PONTERIO
REAL CAMERANESE
S.A. CALCIO CASTELFIDARDO
SENIGALLIA CALCIO
SS OLIMPIA OSTRA VETERE
VARANO A.S.D.
VICTORIA BRUGNETTO

Girone D
AGUGLIANO POLVERIGI
ARGIGNANO
AURORA CALCIO JESI
BORGHETTO
CAMERATESE
CINGOLANA SAN FRANCESCO
ESANATOGLIA
JUNIORJESINA LIBERTAS
L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
LEONESSA MONTORO CALCIO
MAIOLATI UNITED
MONSANO
PALOMBINA VECCHIA
SERRANA 1933
TERRE DEL LACRIMA
VICTORIA STRADA

Girone E
ARIES TRODICA 04
C.S.I RECANATI
CASETTE D’ETE 1968
CITTA DI CIVITANOVA
MONTECASSIANO CALCIO
MONTEGRANARO CALCIO
MONTELUPONESE
MORROVALLE
PORTO POTENZA CALCIO
REAL MOLINO
REAL PORTO
SANTA MARIA APPARENTE
TELUSIANO CALCIO
UNITED CIVITANOVA
VEREGRA FC 2019
VIGOR MONTECOSARO

Girone F
ABBADIENSE
ATLETICO MACERATA
BELFORTESE R. SALVATORI
BORGO MOGLIANO MADAL
JUVENTUS CLUB TOLENTINO
PALOMBESE
PENNESE PSG
POLLENZA
RIPE S.GINESIO ASD
SAN GINESIO CALCIO
SAN MARCO PETRIOLO
SARNANO
SEFRENSE
TREIESE
VIGOR MACERATA
VIS GUALDO CALCIO

Girone G
A.V.I.S. RIPATRANSONE
ATLETICO PORCHIA
BORGO ROSSELLI
CORVA CALCIO
F.C. PEDASO 1969
GMD GROTTAMMARE
MAGLIANO CALCIO 2013
MONTE S.PIETRANGELI
MONTEFIORE
PETRITOLI 1960
REAL CUPRENSE
REAL ELPIDIENSE CALCIO
RECREATIVO P.S.E.
U.MANDOLESI CALCIO
VALTESINO A.S.D.
VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

Girone H
ACQUASANTA CALCIO
ACQUAVIVA CALCIO
AGRARIA CLUB
AUDAX PAGLIARE
CASTORANESE
COMUNANZA
FC TORRIONE CALCIO 1919
J.R.V.S. ASCOLI
MALTIGNANO CALCIO
MONTEPRANDONE
OLIMPIA SPINETOLI
PICENO UNITED MMX
PORTA ROMANA
PRO CALCIO ASCOLI
UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
VIGOR FOLIGNANO

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 10/09/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11189 secondi