image host

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA
image host

ARBITRI. Le designazioni della 1^ giornata di Seconda Categoria

Allo start anche il campionato di Seconda Categoria. Ecco tutti gli arbitri partita per partita.
Clicca sul nome del girone per vedere la designazioni sul portale AIA.

SECONDA CATEGORIA - A

  • AVIS SASSOCORVARO
  • SCHIETI
  • Isalj Ramadani
    Pesaro
  • CARPEGNA
  • OLIMPIA MACERATA FELTRIA
  • Samuel Berretta
    Pesaro
  • CASININA CALCIO
  • FRONTONESE
  • Romolo Bartomioli
    Pesaro
  • FALCO ACQUALAGNA
  • UNIONE CALCIO PERGOLESE
  • Simone Malascorta
    Jesi
  • MONTE CERIGNONE VALCONCA
  • VIRIDISSIMA APECCHIO
  • Omar Corvino
    Pesaro
  • MORFEUS TAVOLETO
  • POLE CALCIO
  • Alessio Basili
    Pesaro
  • REAL ALTOFOGLIA
  • VIS CANAVACCIO 2008
  • Marco Lepri
    Pesaro
  • S. CECILIA URBANIA
  • PEGLIO
  • Leonardo Cavallo
    Pesaro

SECONDA CATEGORIA - B

  • ARZILLA
  • USAV PISAURUM
  • Gianluca Pompei
    Pesaro
  • ATLETICO RIVER URBINELLI
  • PIANDIROSE
  • Thomas De Florio
    Pesaro
  • C.S.I. DELFINO FANO
  • TORRE SAN MARCO
  • Matteo Di Tella
    Ancona
  • CUCCURANO
  • JUNIOR CENTRO CITTA'
  • Cristiano Carriero
    Jesi
  • DELLA ROVERE CALCIO
  • VILLA CECCOLINI F.C.
  • Florin Murarasu
    Ancona
  • F.F. REAL GIMARRA
  • ISOLA DI FANO
  • Marco Micheli
    Jesi
  • MAIOR
  • FANANO
  • Mattia Gasparoni
    Jesi
  • PONTE SASSO A.S.D.
  • MAROTTESE ARCOBALENO
  • Federico Gregorio
    Ancona

SECONDA CATEGORIA - C

  • ANKON DORICA
  • NUOVA SIROLESE
  • Alex Pieroni
    Ancona
  • AVIS ARCEVIA 1964
  • PIANO SAN LAZZARO
  • Luca Sgreccia
    Jesi
  • CANDIA BARACCOLA ASPIO
  • PONTERIO
  • Francesco Paolo Piacente
    Ancona
  • CORINALDO CALCIO F.C. ASD
  • ATLETICO CONERO
  • Michele Manzotti
    Jesi
  • PIETRALACROCE 73
  • SENIGALLIA CALCIO
  • Vladimir Gioacchini
    Ancona
  • REAL CAMERANESE
  • VICTORIA BRUGNETTO
  • Luca Manfredi
    Ancona
  • S.A. CALCIO CASTEFIDARDO
  • FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
  • Leonardo Caporaletti
    Macerata
  • VARANO A.S.D.
  • SS OLIMPIA OSTRA VETERE
  • Davide Bassotti
    Ancona

SECONDA CATEGORIA - D

  • AGUGLIANO POLVERIGI
  • CINGOLANA SAN FRANCESCO
  • Alfred Tavani
    Jesi
  • BORGHETTO
  • PALOMBINA VECCHIA
  • Francesco Uncini
    Jesi
  • CAMERATESE A.S.D.
  • MAIOLATI UNITED
  • Simone Santucci
    Macerata
  • ESANATOGLIA
  • TERRE DEL LACRIMA
  • Simone Fraticelli
    Macerata
  • JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD
  • AURORA CALCIO JESI
  • Matteo Carducci
    Macerata
  • MONSANO
  • L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI
  • Alessandro Bugatti
    Jesi
  • SERRANA 1933 A.S.D.
  • LEONESSA MONTORO CALCIO
  • Giammarco Pastori
    Jesi
  • VICTORIA STRADA
  • ARGIGNANO
  • Marco Di Rago
    Macerata

SECONDA CATEGORIA - E

  • ARIES TRODICA 04
  • UNITED CIVITANOVA
  • Riccardo Angelini
    Macerata
  • C.S.I. RECANATI
  • TELUSIANO CALCIO A.S.D.
  • Samuele Cerolini
    Macerata
  • CASETTE D ETE 1968
  • REAL PORTO
  • Ginevra Angelini
    Fermo
  • CITTA DI CIVITANOVA
  • VIGOR MONTECOSARO CALCIO
  • Andrea Anselmi
    Fermo
  • MONTECASSIANO CALCIO
  • SANTA MARIA APPARENTE
  • Francesca Montalboddi
    Macerata
  • MONTELUPONESE
  • VEREGRA F.C. 2019
  • Riccardo Morbelli
    Fermo
  • PORTO POTENZA CALCIO
  • MORROVALLE
  • Matteo Sperandini
    Macerata
  • REAL MOLINO
  • MONTEGRANARO CALCIO
  • Marco Vagnoni
    Fermo

SECONDA CATEGORIA - F

  • BELFORTESE R. SALVATORI
  • POLLENZA
  • Diego Biagiola
    Macerata
  • BORGO MOGLIANO MADAL FC
  • ATLETICO MACERATA
  • Marco Speranza
    Fermo
  • RIPE SAN GINESIO
  • PALOMBESE
  • Giacomo Anastasi
    Fermo
  • SAN GINESIO
  • PENNESE P.S.G.
  • Antonio Papa
    Macerata
  • SARNANO
  • ABBADIENSE
  • Alessio Poli
    Ascoli Piceno
  • SEFRENSE
  • SAN MARCO PETRIOLO
  • Giammatteo Polizzi
    Macerata
  • TREIESE
  • VIGOR MACERATA
  • Samir Heyushev
    Macerata
  • VIS GUALDO CALCIO
  • JUVENTUS CLUB TOLENTINO
  • Domenico Bruno
    Macerata

SECONDA CATEGORIA - G

  • A.V.I.S. RIPATRANSONE
  • MAGLIANO CALCIO 2013
  • Giacomo Paoletti
    Ascoli Piceno
  • ATLETICO PORCHIA
  • REAL CUPRENSE
  • Lorenzo Calore
    Ascoli Piceno
  • BORGO ROSSELLI A.S.D.
  • REAL ELPIDIENSE CALCIO
  • Andrea Borrino
    San Benedetto del Tronto
  • CORVA CALCIO 2008
  • MONTE SAN PIETRANGELI
  • Enrico Maria Sardellini
    Fermo
  • G.M.D. GROTTAMMARE 89
  • RECREATIVO P.S.E.
  • Gianluca Cacchiarelli
    San Benedetto del Tronto
  • MONTEFIORE
  • VALTESINO A.S.D.
  • Simone Falgiani
    Ascoli Piceno
  • PETRITOLI 1960
  • U. MANDOLESI CALCIO
  • Luca Albertini
    Ascoli Piceno
  • VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA
  • F.C. PEDASO 1969
  • Alessandro Del Bello
    Fermo

SECONDA CATEGORIA - H

  • COMUNANZA
  • PRO CALCIO ASCOLI
  • Simone Agostini
    Ascoli Piceno
  • J.R.V.S. ASCOLI
  • CASTORANESE
  • Massimo Spinosi
    Ascoli Piceno
  • MALTIGNANO CALCIO
  • PORTA ROMANA
  • Simone Onori
    Ascoli Piceno
  • MONTEPRANDONE
  • AUDAX PAGLIARE
  • Andrea Calenti
    San Benedetto del Tronto
  • OLIMPIA SPINETOLI
  • PICENO UNITED A.R.L.
  • Filippo Olivieri
    San Benedetto del Tronto
  • UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
  • ACQUASANTACALCIO 1971
  • Serafino Marchei
    Ascoli Piceno
Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 24/09/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,11920 secondi