Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

UFFICIALE. Graduatorie ripescaggi dall'Eccellenza alla 2^ Categoria

Il Comitato Regionale Marche ha reso note le graduatorie dei ripescaggi di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria per la stagione 2022-23. 
Di seguito le classifiche delle società che hanno presentato domanda, tenendo conto dell'alternanza tra società non promosse e società retrocesse. Per l'Eccellenza viene data priorità alle società retrocesse.

ECCELLENZA

1 - Urbania (retrocessa - 13^ classificata) 95 punti

2 - Vigor Castelfidardo (non promossa - 2° posto play-off) 95 punti

3 - Biagio Nazzaro (retrocessa - 15^ classificata) 70 punti

4 - Civitanovese (non promossa - 3° posto nei play-off) 53 punti

PROMOZIONE

1 - Casette Verdini (non promossa - perdente spareggio finale) 60 punti

2 - Portorecanati (retrocessa - 15^ classificata) 73 punti

3 - Azzurra Mariner (non promossa - 2° posto nei play-off) 79 punti

4 - Loreto (retrocessa - 16^ classificata) 70 punti

5 - Cuprense (non promossa - 7^ classificata) 77 punti

PRIMA CATEGORIA

1 - Esanatoglia (non promossa vincente - 1° turno spareggi) 50 punti

2 - Falconarese (retrocessa - 13^ classificata) 38 punti

3 - Borgo Mogliano (non promossa vincente - 1° turno spareggi) 28 punti

4 - San Claudio (retrocessa - 14^ classificata) 30 punti

5 - Senigallia Calcio (non promossa - perdente 1° turno spareggi) 105 punti

6 - Cupramontana (retrocessa - 15^ classificata) 70 punti

7 - Real Elpidiense (non promossa - perdente 1° turno spareggi) 67 punti

8 - Pioraco (retrocessa - 15^ classificata) 30 punti

9 - Olimpia Ostra Vetere (non promossa - 4° posto dopo i play-off) 108 punti

SECONDA CATEGORIA

1 - Amatori Calcio Appignano (non promossa - 3^ classificata dopo i play-off) 62 punti

2 - CSI Recanati (retrocessa - 14° posto) 40 punti

3 - Fabiani Matelica (non promossa - 3^ classificata dopo i play-off) 30 punti

4 - Borgo Rosselli (retrocessa - 15° posto) 55 punti

6 - Santangiolese (non promossa - 3^ classificata dopo i play-off) 15 punti

7 - JRVS Ascoli (retrocessa - 15° posto) 40 punti

8 - Borgo Pace (non promossa - 4^ classificata dopo i play-off) 73 punti

9 - Frontonese (retrocessa - 15° posto) 30 punti

10 - Babbucce (non promossa - 4^ classificata dopo i play-off) 43 punti

11 - Abbadiense (retrocessa - 15° posto) 27 punti

12 - Osimo Five (non promossa - 4^ classificata dopo i play-off) 29 punti

13 - Gradara Calcio (retrocessa - 15° posto) 14 punti

14 - Atletico Ancona (non promossa - 5^ classificata dopo i play-off) 31 punti

15 - Pianello Vallesina (non promossa - 6^ classificata) 35 punti)

16 - Ostra (non promossa - 7^ classificata) 40 punti

Print Friendly and PDF


Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  Scritto da La Redazione il 28/07/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,28167 secondi