ARBITRI. Le designazioni della 1^ giornata di Seconda Categoria
Gli otto gironi di Seconda Categoria sono pronti a partire.
Le designazioni
SECONDA CATEGORIA A - 1^ giornata
AVIS SASSOCORVARO - VIRIDISSIMA APECCHIO
Mattia Pucci
Pesaro
CA GALLO - PEGLIO
Roberto Bacchiani
Pesaro
ISOLA DI FANO - VALFOGLIA TAVOLETO
Fabio Nitti
Ancona
MONTE CERIGNONE VALCONCA - SCHIETI
Alessandro Paolo Piergiovanni
Pesaro
S. CECILIA URBANIA - OLIMPIA MACERATA FELTRIA
Francesco Ballarò
Pesaro
VADESE CALCIO - CARPEGNA
Isalj Ramadani
Pesaro
VIS CANAVACCIO 2008 - PIANDIROSE
Andrea Santoro
Pesaro
SECONDA CATEGORIA B - 1^ giornata
ARZILLA - F.F. REAL GIMARRA
Leonardo Del Piccolo
Pesaro
ATLETICO RIVER URBINELLI - DELLA ROVERE CALCIO
Diego Manzo
Pesaro
MAROTTESE ARCOBALENO - CUCCURANO
Vladimir Gioacchini
Ancona
MONTE PORZIO CALCIO - PONTE SASSO A.S.D.
Davide Bassotti
Ancona
MURAGLIA - USAV PISAURUM
Giacomo Montani
Pesaro
TORRE SAN MARCO - C.S.I. DELFINO FANO
Mhamed Othman
Ancona
VILLA CECCOLINI F.C. - HELLAS PESARO
Marco Graziosi
Pesaro
SECONDA CATEGORIA C - 1^ giornata
ARGIGNANO - BORGHETTO
Luca Sgreccia
Jesi
AURORA CALCIO JESI - VALLE DEL GIANO
Pasquale Varlese
Jesi
AVIS ARCEVIA 1964 - TERRE DEL LACRIMA
Alessandro Bugatti
Jesi
CORINALDO CALCIO F.C. - SERRANA 1933 A.S.D.
Francesco Giorgini
Jesi
FABIANI MATELICA - MONSANO
Jury Talacchia
Jesi
LE TORRI CASTELPLANIO - CUPRAMONTANA G.IPPOLITI
Michele Manzotti
Jesi
VICTORIA STRADA - OLIMPIA OSTRA VETERE
Matteo Carducci
Macerata
SECONDA CATEGORIA D - 1^ giornata
ANKON DORICA - AGUGLIANO POLVERIGI
Luca Manfredi
Ancona
NUOVA SIROLESE - LEONESSA MONTORO CALCIO
Giacomo Magi
Ancona
OLIMPIA JUVENTU FALCONARA - GLS DORICA ANCONITANA
Marco Micheli
Jesi
OSIMO FIVE - CANDIA BARACCOLA ASPIO
Lorenzo Vallesi
Macerata
PALOMBINA VECCHIA - FOOTBALL CLUB OSIMO 2011
Cristiano Carriero
Jesi
PIANO SAN LAZZARO - CAMERATESE A.S.D.
Gianluca Persichini
Macerata
PIETRALACROCE 73 - SAN BIAGIO
Luca Pieroni
Ancona
S.A. CALCIO CASTEFIDARDO - FALCONARESE 1919
Christian Cercaci
Macerata
SECONDA CATEGORIA E - 1^ giornata
ACADEMY CIVITANOVESE - RECREATIVO P.S.E.
Giacomo Anastasi
Fermo
C.S.I. RECANATI - MONTECASSIANO CALCIO
Giammatteo Polizzi
Macerata
MONTELUPONESE - ARIES TRODICA 04
Daniel Staffolani
Macerata
MORROVALLE - UNITED CIVITANOVA
Luca Tomassoni Compagnucci S.
Macerata
PINTURETTA FALCOR - REAL PORTO
Youssef Diouane
Fermo
PROMOS - CASETTE D ETE 1968
Emanuele Sacco
Macerata
SANTA MARIA APPARENTE - REAL TELUSIANO
Leonardo Fontinovi
Fermo
SECONDA CATEGORIA F - 1^ giornata
ATLETICO MACERATA - VIGOR MACERATA
Simone Fraticelli
Macerata
BELFORTESE R. SALVATORI - PIEVEBOVIGLIANA 2012
Antonio Papa
Macerata
JUVENTUS CLUB TOLENTINO - RIPE SAN GINESIO
Gianluca Guardati
Macerata
MANCINI RUGGERO PIORACO - S. CLAUDIO
Martino Polverini
Macerata
PALOMBESE - BORGO MOGLIANO MADAL FC
Enrico Penna
Macerata
PENNESE P.S.G. - TREIESE
Enzo Barbato
Fermo
SAN MARCO PETRIOLO - SEFRENSE
Riccardo Seri
Macerata
VIS GUALDO - AMATORI CALCIO APPIGNANO
Fogert Farruku
Fermo
SECONDA CATEGORIA G - 1^ giornata
A.V.I.S. RIPATRANSONE - MAGLIANO CALCIO 2013
Massimo Spinosi
Ascoli Piceno
ATLETICO PORCHIA - TIRASSEGNO 95
Andrea Bollettini
Ascoli Piceno
F.C. PEDASO 1969 - MONTEFIORE
Luca Albertini
Ascoli Piceno
MONTE SAN PIETRANGELI - BORGO ROSSELLI A.S.D.
Daniele Petrini
Fermo
MONTEGRANARO CALCIO - COSSINEA
Marco Speranza
Fermo
REAL ELPIDIENSE CALCIO - VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA
Matteo Marozzi
Ascoli Piceno
U.S.G.GROTTAZZOLINA MSPM - U. MANDOLESI CALCIO
Serafino Marchei
Ascoli Piceno
SECONDA CATEGORIA H - 1^ giornata
ACQUASANTACALCIO 1971 - PRO CALCIO ASCOLI
Alessandro Del Bello
Fermo
ACQUAVIVA CALCIO - OLIMPIA SPINETOLI
Marco Pignotti
San Benedetto del Tronto
AGRARIA CLUB - CASTORANESE
Patrizio Capriotti
San Benedetto del Tronto
G.M.D. GROTTAMMARE 89 - MALTIGNANO CALCIO
Francesco Tassi
Ascoli Piceno
J.R.V.S. ASCOLI - UNIONE PIAZZA IMMACOLATA
Francesco Di Maio
San Benedetto del Tronto
PICENO UNITED - MOZZANO CITY
Giordano Spinozzi
San Benedetto del Tronto
POLISPORTIVA FORCESE - AUDAX PAGLIARE
Andrea Anselmi
Fermo
VIGOR FOLIGNANO - MONTEPRANDONE
Lorenzo Mariani
Ascoli Piceno